Из Кисловодска в страну башен — Ингушетию

Увидеть фантастическую горную республику на экскурсии в мини-группе
Нечто новое и удивительное, куда еще не ступала нога обычного туриста — Ингушетия станет для вас открытием! В группе до 8 человек с гидом-водителем вы отправитесь навстречу средневековым башням и древним аулам, откроете их легенды. Увидите Эгикал, Таргим и Вовнушки, а также сделаете фото-открытки в Джейрахском ущелье и на Цей-Лоамском перевале.
5500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.61
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Завораживающий край с богатой историей
Долгий путь по красивейшим дорогам Кавказа лежит в Республику Ингушетия. По дороге вы послушаете рассказы о ее тайнах и легендах, которые хранят историю скифских и сарматских племен, средневековые сюжеты. Узнаете о народе ингушей, которые называют себя «галгаи» — строители башен.

Ущелья и башенные комплексы

  • Джейрахское ущелье — сокровище кавказских гор; ваши фотографии отсюда поразят воображение!
  • Цей-Лоамский перевал: вы полюбуетесь горами вдали от цивилизации, а в ясную погоду даже увидите великан Казбек, ведь граница с Грузией всего в 5 км отсюда.
  • Башенные комплексы Эгикал и Таргим. Крупнейшее башенное селение в горной Ингушетии и постройки замкового типа.
  • Храм Тхаба-Ерды — культовая постройка, возведенная примерно в 8 столетии. Есть сведения, что приказ о строительстве отдала царица Тамара.
  • Вовнушки — средневековый башенный комплекс, официально входящий в список «7 чудес России».

Организационные детали

  • Поездка проходит с гидом-водителем из нашей команды на минивэнах Mercedes-Benz Sprinter, Hyundai Starex, Volkswagen Transporter, Peugeot; в каждом автомобиле — до 8 человек
  • Мы можем забрать вас из вашего отеля в Кисловодске, Ессентуках или Пятигорске
Место встречи: у вашего отеля в Кисловодске, Ессентуках или Пятигорске
Расписание: "в четверг и воскресенье в 06:30"
Алий
Алий
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Пейзажи прекрасны, маршрут хорошо спланирован. Машина средняя, но сойдёт. Гид Андрей - неплохой человек, на вопросы отвечал, но по собственной инициативе не сказал НИЧЕГО. У нас получился просто групповой трансфер по маршруту. Как можно себе представить, что гид не знает режим работы достопримечательности, куда везёт туристов? Не знает, где туристы будут есть? Наверное, это самая плохая экскурсия, именно как экскурсия, которая у меня была на Трипстере. В Ингушетию стоит поехать, но не с этой компанией.
Алий
Добрый день Ольга сожалеем Что так вышло попробуй объяснить ситуацию дело в том что на ваш день не собралась группа у нас и у нас было два варианта либо отменить вам экскурсию либо передать вам другим гидом чтобы не нарушать ваши планы решили отдать вам другим видом видимо надо было этого делать ещё раз сожалеем. Для справки вы поехал турфирмой Лавина

Наталия 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия -Горная Ингушетия. Места завораживающие Как будто другая реальность. Получили большое удовольствие. Экскурсия подойдет Всем. Но лучше от 8 лет так как она продолжительная.

Мария 08.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Гид в основном выполнял роль водителя. Веселил нас и шутил, но как-то все больше не о предмете экскурсии.
Алий
Добрый день Мария сожалеем что вы не получили ожидаемого результата по информации будем улучшать качество гидов Спасибо что выбрали нас хорошего вам путешествия

Александр 07.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия которую стоит посетить. Долгая дорога компенсируется неповторимыми видами.

Ольга 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо за замечательное путешествие. Помимо запланированного организатор завез нас на великолепный Ляжгинский водопад. Посмотрели красивые места, сделали инстаграмные фотки.

Юлия 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Давно хотела посетить Ингушетию и когда увидела такой вариант экскурсии из Кисловодска, долго не раздумывала. Ранний подъем, неблизкий путь могли бы утомить, НО... многое зависит от компании, в которой ты находишься. Мне очень повезло!!! Сложилась дружеская атмосфера, в которой было комфортно на все 100%. Гид Олег спокойный, сохранявший позитивный настрой в течении всей поездки, уверенный водитель! Ингушетия! Лучше увидеть своими глазами эти горы, реки, перевалы, башенные комплексы! Любых слов будет мало, чтобы передать всю красоту природы! Сбылась одна из моих мечт))

Андрей 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Всем привет, были на 5 экскурсиях, которые организует Алий. Погода была разная, гиды разные, но вот что точно могу сказать, что все очень гибко, из-за погоды поменять местами экскурсии - без проблем, что-то добавить или убрать - тоже, один раз даже машина сломалась у одного из гидов, выехали на другом гиде на час позже, но ключевое слово выехали. А вообще забирают из дома, приезжают +/- точно, если даже позже экскурсия заканчивается, то никаких нервов и претензий. Кто-то из гидов еще и экскурсовод хороший, кто-то просто расскажет основные факты, но тут каждый должен понимать, что если хочешь именно экскурсовода, то велкам на автобус в 40 человек, который едет медленно, останавливается на 10 минут и ни под кого не подстраивается, а тут все достаточно гибко, если все согласны можно где-то быстро что-то посмотреть, зато в другом месте подольше и т.д.

Юлия 13.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Не хватило нам исторического материала. Сама экскурсия интересная и зрелищная. Дорога очень утомительная, но это вопрос не к организаторам. Просто быстрее добираться из Пятигорска или Ессентуков.

Наталия 12.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень красивые места. Хотелось бы побольше общей информации об Ингушетии.

Светлана 30.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Сегодня наша семья открыла для себя Ингушетию — страну башен и легенд, жители которой раньше гордо именовали себя галгаями, что в переводе с ингушского значит «житель башен». Шикарные горные пейзажи, завораживающая природа, крутые серпантины дорог, великолепные горные пешие маршруты. «7 чудес России»- Вовнушки - это одно из самых впечатляющих мест в горной Ингушетии. Две сторожевые башни стоящие друг против друга, на бортах ущелья. Удивительно, как люди со средневековыми технологиями построили эти сооружения на вершинах скал, на которые просто то взойти весьма непросто... а как поднимали камень для строительства?... В Ингушетии очень много родовых башен и оборонительных сооружений, но это место из серии - просто необходимо увидеть!!!