Из Стамбула — на Принцевы острова!

Погулять по живописному острову Бююкада и узнать о нем множество интересных фактов
Принцевы острова — место, где отдыхает и работает над книгами Орхан Памук, где 5 лет прожил Троцкий, где собирались на летние сессии масоны и где по вечерам танцуют сиртаки. Приглашаю провести здесь день не как туристы, а как местные жители! Заглянуть в греческую пекарню, полюбоваться садами и архитектурой, покормить котов и написать записки в церкви Святого Георгия.
€ 199 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 55
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Богатство культуры и архитектуры
Вместе мы исследуем самый крупный из островов — Бююкада. Погуляем по центральной площади и главной торговой улице, отыщем астрономическую башню Миззи Кошк и дом писателя Решата Гюнтекина, автора романа «Королек — птичка певчая». А еще увидим второе по величине в мире деревянное строение — бывший приют для греческих детей-сирот. Кроме того, я покажу старинные монастыри, часовню моряков и виллу миллионера Сабунджакис. Раскрою, в чем самобытность Принцевых островов и почему они хранят отголоски разных культур: греческой, армянской, иудейской и мусульманской.

Захватывающие дух виды
Принцевы острова запомнятся вам не только историей, но и фантастической природой в сочетании с приятным размеренным ритмом жизни. Вы подышите кристально чистым воздухом с ароматом сосны, полюбуетесь панорамами Мраморного моря и погуляете по тихим холмистым улочкам. А если пожелаете, продегустируете аутентичные сладости, приготовленные по старинным семейным рецептам, поужинаете в основанном Ататюрком Анатолийском летнем клубе или насладитесь закатом с бокалом вина, которое делают специально для монастыря Святого Георгия.

Организационные детали

  • Из Стамбула до острова Бююкада и обратно вы добираетесь самостоятельно. Цена билета на паром — 32 лиры с человека в одну сторону на взрослого и 26 лир для детей старше 6 лет.
  • На Принцевы острова также можно добраться на морском такси, которое обслуживает мэрия Стамбула — небольшой скоростной корабль, который вмещает до 10 пассажиров (на корабле находится только ваша группа). Время в пути примерно 40 минут. Стоимость варьируется в пределах 40-60 евро в зависимости от пристани отбытия. Заказать морское такси можно только через приложение, оплата только по безналичному расчету. Вы можете попросить гида помочь вам с организацией поездки или загрузить приложение самостоятельно. Стоимость поездки в случае отмены тура/поездки менее, чем за 24 часа не компенсируется!
  • Мы можем гулять по острову пешком, взять в аренду велосипеды или воспользоваться электротранспортом. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По желанию можно добавить в маршрут музей Принцевых островов. Цена билета — 5 евро.
  • Ужин в Анатолийском летнем клубе возможен с 15 мая по 1 октября
Место встречи: на острове Бююкада
Ирина
Ирина
Гид в Стамбуле
Меня зовут Ирина, я выпускница Восточного факультета СПбГУ по специальности «История и культура Турции». Также училась в Стамбульском и Анкарском университетах, в туризме — с 2006 года. Живу и работаю в Стамбуле уже более 10 лет. Помогаю посмотреть на него глазами местных, прочувствовать его ритм, дыхание и вкус. Я всегда выстраиваю экскурсии в формате диалога, легко отклоняюсь от классических программ и делаю все, чтобы мои гости увидели город изнутри.

Отзывы об экскурсии

Светлана 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересная, насыщенная и комфортная экскурсия! Ирина потрясающе интересно и последовательно подаёт информацию, чувство юмора, забота о туристах, энтузиазм сопровождают всё время , спасибо огромное!

Анна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 29
Это была чудесная прогулка по Принцевым островам в компании прекрасного гида Ирины! Только с ней мы попали в места, закрытые для остальных туристов! И везде было интересно, душевно и вкусно! Спасибо Ирине за новые эмоции и впечатления!

Алексей 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересное место. Ирина замечательный разказчик.

Жанна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Замечательная экскурсия на Принцевы острова. Ирина отлично владеет информацией, как местная жительница. Подробно инструктировала , как добраться до острова, откуда лучше отплыть на пароме. Продумала заранее спокойный маршрут для прогулки по острову, чтобы я не устала, так как я попросила об этом. Советую для прогулки по морю на пароме и по острову, прекрасный чистый воздух, доброжелательный гид. Спасибо огромное Ирине👍🏻

Юлия 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия нам с мужем очень понравилась) сами вряд ли смогли бы так емко изучить остров. Ирина очень приятный человек, знает остров, ответила на все наши вопросы)) рекомендую от души)

Оксана 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В восторге!!! Спасибо Ирине за профессионализм! Умение правильно донести информацию! Очень приятный интересный разговор! Рекомендую на все 100%

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Замечательно повезло нам с этой экскурсией и замечательным проводником по одному из Принцевых островов. Ирина провела и когда-провезла нас по острову, как хорошая хозяйка по своему дому и саду. По дороге рассказывала о истории и монастыря, и многих домов, и растений острова, и организации островной жизни. А прекрасные виды, а чудесные гостеприимные хозяева тех, кафе, где мы останавливались!!! А какой там чудесный электрический транспорт, который спасает в нужный момент уставших путников! Это место, куда хочется обязательно вернуться. Как раз для поклонников Трипстера, которые любят все нестандартное ! Спасибо огромное Ирине Игорь и Анна Очень рекомендую брать палки для скандинавской ходьбы.

Ким 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 65
Прекрасная экскурсия с чудесными гидом Ириной! Чудесный остров, вкусная еда и интересный рассказ - что может буть лучше?)

Ксения 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Ирина с самого начала позаботилась о нас: подробно описала, как добраться до островов, посоветовала взять куртки (погода на острове немного отличается от стамбульской) и встретила нас у причала. Построила маршрут оптимально, согласно нашим ограничениям (в группе был человек с больными коленями). Нам очень понравилась экскурсия, мы смогли побывать в закрытых локациях, а в конце Ирина порекомендовала кафе с вкусным мороженым и кофе.

Мария 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Ирине за прекрасное погружение в мир Принцевых островов ) Гид показала нам множество красивейших мест и рассказала массу интересных историй про уклад жизни на островах ! Мы остались довольны , зарядились энергией и вкусно пообедали в Греческой таверне на вершине горы ) Спасибо прекрасной Ирине 🌷