Чарынский каньон из Алматы

Комфортное авто-пешеходное путешествие в одно из самых живописных мест Казахстана
Чарынский каньон запомнится вам невероятным ландшафтом: красными причудливыми скалами, похожими по форме на замки и животных. Вы пройдете по дну каньону и полюбуетесь его видами со смотровой площадки. А мы расскажем, как он образовался, какие легенды с ним связаны и какие известные фильмы здесь снимали.
24000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по каньону и аутентичные деревни
Мы поедем к Чарынскому каньону по красивой дороге, пролегающей через местные деревни. По желанию можно ненадолго остановиться в одной из них: посетить открытый рынок, купить фрукты, попробовать лепешки из тандыра, самсу и шашлык. Подъехав к каньону, мы отправимся на пешую часовую прогулку. Вы полюбуетесь гигантскими скалами, послушаете бурное течение горной реки и, по желанию, окунете ноги в ее прохладную воду.

Факты, загадки и мифы
Чарынский каньон — одно из самых величественных и причудливых мест Казахстана. Вы узнаете, какие мистические фильмы и рекламные ролики в нем снимали, какие звезды мирового шоу-бизнеса здесь были и какое впечатление произвело на них это место. А еще мы раскроем, почему Чарын долгое время считался проклятой землей, что говорят о нем ученые, какие версии его происхождения существуют и другие интересные факты.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из моей команды
  • Транспорт включен в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Место встречи: у вашего отеля
Gulzat
Gulzat
Команда гидов в Алматы
Здравствуйте! Мы — команда профессиональных гидов в Казахстане. С радостью покажем нашу живописную страну и поделимся ее богатыми традициями. Все наши экскурсии проходят на комфортном транспорте, душевно и безопасно.

Отзывы об экскурсии

Мария 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Я много путешествую, но эта поездка мне запомнится особо. Насколько ярко, информативно, а главное, душевно и тепло это было. Тур был адаптирован по моей просьбе и мне посчастливилось еще увидеть и озеро Колсай. Организация тура замечательная: четкое распмсание, комфорт в автомобиле, перекусы, вкусный домашний(!) обед из блюд нац.кухни, учет индивидуальных интересов и физ.подготовки. Красивейшие и уникальные природные места, которые обязательно надо в своей жизни посетить, чтобы понять величие природы и характер людей которые научились в таких условиях счастливо жить. Спасибо гиду Елене за поучительные рассказы об истории и географии Казахстана. Спасибо водителю Береку, благодаря ему у меня останутся ошеломительные фотографии на память. Всем, кто интересуется природой и историей, я рекомендую этот тур.

Илья 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлично съездил. Очень красивое место, дорога из Алматы - хороший асфальт, ехали быстро. По дороге ребята рассказывали очень интересные истории о Казахстане в т.ч. и неформальные))). Обратно заехали в местное кафе где кушают местные жители и дальнобои, где вкусно и недорого. В общем супер!!!

Елена 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное за экскурсию!!! Организация на высшем уровне!!! Комфортный транспорт, невероятно интересная и позновательная экскурсия. С фантастическими видами Чарынского каньона!!! Мы в восторге. Обязательно обратимся ещё раз за расширением кругозора пр

Александр 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В средине сентября побывали на экскурсии в Чарынском коньоне. Экскурсия очень понравилась, и даже дождь не помешал. Интуристы из больших автобусов испугались и ограничились смотровой площадкой. Соответственно смелым и решительным, тем кто спустился в каньон было свободней. Огромное спасибо организаторам, отдельная благодарность нашему экскурсоводу Елене за интересную экскурсию.

Елена 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия, рекомендую всем! Каньон очень впечатляет - и поменьше рассматривайте фотографии перед поездкой, лучше если он будет сюрпризом для вас! Это место силы. Ерболат интересно рассказывал, показывал секреты каньона и самые удачные ракурсы для съемки. Берек профессионально и очень комфортно домчал туда и обратно. Хочу отметить идеальную организацию - минута в минуту по времени, попали под дождь - у Ерболата были для нас дождевики, на рынке помогли выбрать местные вкусные яблоки. Очень хорошо и с детьми ехать - минивэн комфортный, место идеальное, организация прекрасная!

Борис 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо за очень интересную и душевную экскурсию. Мы доехали до каньона на комфортабельном микроавтобусе с водителем и гидом. По пути туда гид рассказал нам интересную историю Казахстана. Гид прекрасно знает каньон и показал нам необычные места и виды, например отпечаток древнего папоротника, а также помог сделать классные фото и видео. Спасибо Ерболу и Нульжану!

Ольга 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия понравилась. Комфортный транспорт. Хороший гид. Рассказывала интересно. Водитель тоже был прикольный. Всё соответствовало ожиданиям.

Дмитрий 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная поездка. По нашей просьбе скорректировали время начала, подождали, хотя мы и опоздали. Очень интересно - рекомендую

Игорь 25.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
В апреле впервые посетили славный Казахстан и очень красивый город Алма-Аты. Красивые широкие зеленые улицы. Уютные кафе и ресторанчики. Очень приветливые люди. Но! Больше всего поразила поездка в Чарынский каньон. Удивительное место! Отлично организованный тур! Ровно в обозначенное время наш гид Ерболат был в отеле. Конечно, без него, впечатления были бы не такие яркие. Это были не только уроки географии и геологии, но и интересные рассказы об истории Казахстана. Хочется сказать спасибо Ерболату и таким людям, которые любят свою работу! Отдельное спасибо водителю, проехали незаметно 2,5 часа в одну сторону и 2,5 часа обратно.

Александр 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, комфортная машина и гид прекрасный. Спасибо!)