Cквозь облака — к заповедному Джилы-Су

Эффектные водопады, скалы «Аватары», нарзанные источники и увлекательные истории края
Вы посетите сказочное место Кабардино-Балкарии — природный курорт с целебными источниками и потрясающими пейзажами Северного Приэльбрусья. Осмотрите могучие водопады Джилы-Су, примете омолаживающие ванны и отведаете лечебной воды. А по пути поговорим о мифологии, местных этносах и удивительных исторических фактах.
от 14000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рай для фотосессий
День будет богатым на зрелищные локации, в которых вы оцените разнообразие ландшафтных форм и сделаете яркие снимки. Путь через облака приведет к водопадам, причудливым скалам «Аватары» и чистейшим голубым горным рекам. Также вы сможете принять «скальные» нарзанные ванны, а в Долине нарзанов отведать воды из 12 источников, бьющих прямо из-под горы. Кроме того, я подскажу приятное заведение, где стоит оценить блюда местной кухни.

Интересные беседы по пути
Впечатляющие панорамы будут сопровождаться увлекательными историями, которые дополнят ваши представления о регионе. Поговорим о роли Кавказа в античной мифологии. О происхождении и судьбе местных народов. И даже о том, как повлияло на Кавказ открытие Америки.

Организационные детали

  • Экскурсия будет проходит на комфортном внедорожнике Фольцваген. Маршрут безопасный.
  • Дополнительные расходы: вход в Долину нарзанов — 50 руб./человека и личные траты в кафе
  • По желанию возможна фото- и/или видеосъемка с профессионального квадрокоптера, а также монтаж. Цена договорная и зависит от объема.
  • Маршрут высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией
Место встречи: в вашем отеле в Кисловодске
Иван
Иван
Гид в Кисловодске
Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора.

Отзывы об экскурсии

Galina 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия, по сути, - это поездка на машине по несложному, безумно живописному серпантину к подножью Эльбруса с несколькими фотостопами. Комфортно с ребенком, приятный в общении гид, отличная погода, вкусный обед. Получилась отличная перезагрузка в интимном единении с горами. Спасибо, Иван!

Andrey 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Живописный маршрут. Шикарные виды. Комфортная езда. Иван - знаток истории региона.

Евгения 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Не высказать словами насколько красив Кавказ! И вместо тысячи слов я просто хочу выразить огромную благодарность Ивану за поездку на Джилы-Су даже не смотря на то, что произошли непредвиденные обстоятельства и нас в дальнейшем сопровождал Эльбрус (тоже замечательный веселый гид). Спасибо!!!

Елена 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Все было просто здорово!Иван супер водитель и гид , везет , как хрустальную вазу .Очень красивая экскурсия, виды класс.Иван очень классный фотограф и с нетерпением ждем видеофильм, уверена он будет такой же чудесный ,как фото. Иван, большое спасибо , до сих пор под впечатлением.

Елена 04.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасное и неутомительное путешествие в компании влюбленного и влюбляющего в свой край Ивана. Редкой красоты пейзажи, комфортное движение по сложному маршруту, подбор самых удачных локаций для,осмотра водопадов и гор. Бонусом к познавательной экскурсии замечательные фотографии от Ивана. Однозначно рекомендую поездку в Джилы Су с этим экскурсоводом.

лариса 15.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Если не ехать в горы, то что же это за поездка на Кавказ?))) В горах фантастически красиво! Эльбрус увидели, от пейзажей ахали, осликов гладили, сусликов фоткали, на водопады любовались, хычины ели))) С Иваном поездка прошла комфортно и безопасно. А еще он прекрасный оператор, благодаря ему у нас есть отличное видео. Спасибо!

Мария 07.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилось. Большое спасибо. Рекомендую. PS Маршрут проходит по красивейшим местам. Дорога отличная, безопасная.

Наталья 14.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень хотелось посмотреть на Эльбрус, поэтому, ориентируясь на фото и описание, заказали эту экскурсию. К сожалению, не удалось увидеть то, на что рассчитывали, т.к. со слов Ивана, из-за ночной минусовой температуры, ехать по данному маршруту было ,опасно. Не знаю, насколько это действительно так, пришлось поверить на слово :)))), но нам был предложен альтернативный маршрут. Не увидели того, чего ожидали, но зато попали в удивительное место, в которое сами никогда не догадались бы поехать- Шоанинский храм, построенный в конце Х века. Так что нисколько не пожалели. Очень аккуратное спокойное вождение, хороший автомобиль, корректность гида, прекрасные виды, отличная погода(как по спец.заказу) и наш день удался! Огромная благодарность!

Наталья 15.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Все - супер. Иван - отличный гид, опытный и аккуратный водитель, интересный человек. Скучно не было. Хочу приехать летом. И, конечно, обращусь к Ивану.

Ольга 06.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили вместе с взрослым сыном.Остались очень довольны!!! И комфортным автомобилем,и искусным вождением и глубиной знаний гида и рассказчика Ивана.Он действительно гид !! рассказывает не заученный текст,а влюбляет в тему рассказа своими глубокими знаниями и хорошо поставленной речью. Он не просто катает и показывает. Хотели очень с ним поехать на другие экскурсии ,но не успевали по времени. Кому не просто фотки, то это с Иваном Хотя и с фотками тоже получилось отлично. Иван и в этом -мастер.Спасибо,!!!!