Нетуристической тропой в Кисловодский парк
★ 4.99 (133 отзыва)Вы пройдёте по густым лесам и надышитесь ароматами джинальских лугов. Взглянете с нескольких точек на живописные окрестности города и силуэты величественных гор. Также в программе крепостные валы и древний жертвенный алтарь. Кроме того, вы сможете загадать желание в ротонде «Семь ветров» и вкусно пообедать в проверенном заведении.
Что вас ожидает
Чащи, луга, скальные мысы и потрясающие виды
- Начнём с прогулки по смешанному лесу, где берёзовые, осиновые и сосновые рощи наполнят вас своей силой и красотой.
- С земляных валов древней Аланской крепости вам откроется замечательный вид на город, а в ясную погоду и на красавца Эльбруса.
- Наслаждаясь ароматами разнотравья Джинальского хребта, отправимся к каменному жертвенному Аланскому алтарю, на котором природа нарисовала картины из окаменевших раковин древнего океана Тетис.
- Неожиданно появится романтическая беседка «Семь ветров», или ротонда сбывшихся желаний, где на высоте 1130 метров н.у.м. вы полюбуетесь видами парка.
- При желании отведаете ароматное блюдо чанахи или традиционные шашлыки в кафе у верхней станции канатной дороги. И оттуда проследуете на гору Малое седло, чтобы еще раз с высоты 1325 метров н.у.м взглянуть на спящий вулкан, окрестности города, живописные балки, глубокие ущелья и зубчатую цепь Главного Кавказского хребта.
- От Малого седла спустимся в Курортный парк.
Организационные детали
- Протяжённость маршрута 12 км, для детей до 6 лет прогулка может быть утомительной
- До места начала прогулки вы добираетесь самостоятельно
- Обед в кафе не входят в стоимость
Треккинг для вас проведу я или один из гидов нашей команды.
Отзывы путешественников (133 отзыва)
Марина
все прошло замечательно! маршрут очень удобный, виды потрясающие! повезло с погодой- сначала, пока поднимались чуть моросил дождь, а потом облачность - не жарко, не мокро, для путешествия самое то! ходила с домашним питомцем - бегал по тропам, по лугам, даже на руки ни разу не попросился)) вообщем все супер! желаю Олегу дальнейшего процветания!
Ответ гида
Благодарю Марина за теплые слова Приезжайте вместе с Тедди для новых троп и путешествий
Виктор
Очень протяженная пешая экскурсия по Кисловодскому парку и его окресностям. Наверно, не каждый её осилит, но было очень интересно. Олег настоящий знаток Кисловодска.
Алексей
Встретились в условном месте. Маршрут был не сложный. Останавливались для фото в живописных местах. Олег прекрасно про всё рассказывал. Купили себе хачанов и сьели их на природе. Кисловодский парк великолепен. Всем рекомендую Олега и его экскурсию!
Ответ гида
Спасибо Алексей Приезжайте к нам для новых путешествий и открытий
Наталья
самая лучшая экскурсия для меня. Очень понравилось. Но это для любителей ходить пешком! Жаль фото не могу загрузить,не загружается никак((
Ответ гида
Спасибо Наталья за теплый отзыв Приезжайте к нам для новых путешествий
Алина
Отличная альтернатива скучным паркам! Сходила с Олегом 7 апреля — ни капли не пожалела. Маршрут реально нетуристический, без толп, зато с классными видами и атмосферными тропами. Олег показал такие уголки Кисловодского парка, куда сама бы точно не сунулась. Всё прошло живо, с душой и без воды. Спасибо за насыщенные 5 часов! Очень рекомендую. Маршрут проходил легко, хотя на подъёма пришлось подышать, поэтому этот маршрут подойдёт людям, которые любят активный отдых. Особая благодарность за готовность Автора сделать фото в любом месте с любого ракурса🏔 🙌
Ответ гида
Спасибо Алина за теплый отзыв Приезжайте еще Гуляйте вместе с нами
Анна
Чудесная прогулка, Олег отлично знает парк, показал тайные тропы, зоны для красивых фотографий, рассказал много интересного. отдельное спасибо за душистый чай. рекомендую!
Анна
Олег, огромное спасибо за такую интересную и комфортную экскурсию по парку! Столько всего увидели, прошли до Малого Седла и закончили у колоннады и при этом совершенно не устали. Когда интересно и увлекательно, усталость не чувствуется, остаются только впечатления на всю жизнь. С удовольствием пойдем с вами еще новыми тропами и всем будем советовать! Я в Кисловодске была 4 раза, но так интересно по парку еще никогда не гуляла, хотя думала, что знаю его очень хорошо.
Ответ гида
Спасибо Анна за теплые слова и оценку нашей прогулки Приезжайте еще для новых впечатлений и маршрутов
Andrei
Потрясающая прогулка! Олег проявлял заботу, сопровождал путь интересными рассказами, по пути помогал делать классные фотографии.
Елена
Если вы любите длительные пешеходные прогулки, вам сюда! Отличная прогулка! Очень красиво!
Марина
Олег замечательный гид, знает историю края, хорошо ориентируется на местности. Мы посетили красивейшие места парка и его окрестностей. Гуляли и дышали свежим воздухом, любовались природой. Для прохождения маршрута вам пригодятся треккинговые палочки. У нас своих не было и Олег нам их любезно предоставил. Хочу отметить, что Олег смотрит на физподготовку туристов и наблюдает за самочувствием, дает время отдохнуть и восстановить дыхание) Развития вам! Новых маршрутов! Благодарю за прекрасную прогулку с пользой для здоровья!!!
Галерея экскурсии
Нетуристической тропой в Кисловодский парк