Джилы-Су, гора Тузлук и долина Нарзанов за 1 день

Проехать по одной из самых живописных дорог России и впечатлиться панорамами Эльбруса
Урочище Джилы-Су — это райские поляны, шум водопадов, теплые минеральные источники и виды на красавец Эльбрус. Отдельным приключением станет путь к нему! Вы покорите на подготовленном пикапе перевал Шаджатмаз, подниметесь на священную гору Тузлук и передохнете в долине Нарзанов. Мы сделаем всё, чтобы путешествие прошло комфортно и запомнилось вам на всю жизнь!
15800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Гора Тузлук и прогулка по долине Нарзанов
Вы прокатитесь по высокогорному перевалу Шаджатмаз и оцените могучие скалы Аватары. Подниметесь на священную гору Тузлук, где когда-то стоял храм Солнца, и принесете дары древним богам. А также посетите долину Нарзанов: примете ванны с водой из серебряного источника, прогуляетесь по парковой зоне вдоль реки Хасаут и увидите заброшенный замок.

Джилы-Су и поляна Эммануэля
Джилы-Су встретит вас долиной Замков с причудливыми каменными изваяниями, водопадами и нарзанными источниками, бьющими из недр земли. Насладившись этим невероятным зрелищем, мы отправимся на прогулку к поляне Эммануэля, расположенной на высоте 2500 метров. Вы полюбуетесь желтым ковром из полевых цветов и узнаете о генерале, в честь которого названо это сказочное место.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на пикапе Volkswagen Amarok, оснащенном холодильником
  • Можно взять с собой еду для пикника
Место встречи: у вашего отеля
Алексей
Алексей
Команда гидов в Кисловодске
Меня зовут Алексей, я провожу экскурсии по всему Северному Кавказу. Наша команда с радостью поделится накопленными знаниями о культуре и истории нашего живописного региона. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Анатолий 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Путешествие очень понравилось! Алексей быстро адаптировал маршрут под наши пожелания и объективные погодные условия. Было очень красиво и интересно. На фото перевал Авктопрак.

Татьяна 02.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Волшебное путешествие