Знакомьтесь, Рыбинск!

Посетить главные достопримечательности города с профессиональным гидом
Гуляя по историческому центру Рыбинска, вы увидите величественный Спасо-Преображенский собор, вывески в стиле 19 века, Старую и Новую биржи. Я раскрою, как развивался город, в чем его самобытность и что происходит в нем сегодня. Расскажу о поэте Ошанине, флотоводце Ушакове и киномагнатах братьях Шенк.
3900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 153
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы города
Вы рассмотрите Спасо-Преображенский собор, который до революции называли «краса Поволжья». Пройдете по Волжской набережной и оцените нарядное здание Новой хлебной биржи, похожее на древнерусский терем. А также увидите скромную классическую Старую лоцманскую биржу, где когда-то ковались миллионные купеческие состояния. Выясните, почему архитектурный облик города так напоминает Санкт-Петербург и какие знаменитые люди в нем бывали.

Рыбинск изнутри
Я покажу памятник Бурлаку и расскажу, как работали и сколько зарабатывали представители этой ушедшей в историю профессии. Кроме того, вы увидите польский костел, пивоваренный завод Богемия и символ советской авиации — самолет Ту-104А. Побываете на территории единственного в России музея старинной вывески и услышите интересные факты биографий наших великих земляков.

Организационные детали

  • По запросу я могу провести экскурсию в авто-пешеходном формате. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям с 12 лет
Наталья
Наталья
Гид в Рыбинске
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я дипломированный гид, выпускница школы экскурсоводов ММТИ. История Рыбинска для меня не просто объект изучения, это сама жизнь. Любовь к родному городу мне прививали с детства: рассказами о прошлом нашей купеческой семьи, чтением литературы о Рыбинске и длительными прогулками по самым красивым уголкам исторического центра. И теперь всем этим я хотела бы поделиться с вами!

Отзывы об экскурсии

Елена 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Спасибо огромное Наталье за такую увлекательную прогулку. Про Рыбинск мы знали очень мало и насколько он нам раскрылся после экскурсии. Однозначно вернёмся ещё летом, чтобы погулять по шикарной набережной и насладится дружелюбной атмосферой.

Наталия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Наталье за экскурсию!!!!! Знакомые были удивлены, что мы решили посетить Рыбинск. Что там делать? Но, благодаря Наталье, мы теперь знаем - что делать в Рыбинске!!!!! Экскурсия замечательная, Наталья построилась под наш темп и нашу непростую аудиторию (двое подростков 12 лет). Нас ввели в историю города и не только города. Мальчишкам особенно запомнился рассказ про бурлаков!!!! Спасибо большое!!!!

Анастасия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Наталья - один из лучших гидов, которых мы когда-либо видели, а путешествуем мы много и часто! Дело в том, что у нас недалеко от Рыбинска - дача, и мы были в этом городе много-много раз. Но наконец, решили взять нормальную экскурсию и послушать про Рыбинск так, как слушают и видят его туристы, впервые в него попадающие! Вы себе не представляете - на сколько по другому он для нас открылся! Просто восторг! Наталья - знаток города, владеет любой информацией, о которой только спросишь по Рыбинску и окрестностям - до мелких деталей, Показала город и пешком, и на машине. Однозначно, профессиональный гид высокого уровня, стильная, современная, заражающая и увлекающая, лёгкая в общении, заряжена позитивом и любит свой город! Однозначно не выбирайте никого другого - искренне рекомендуем!!!

Юлия 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Наталья, очень позитивная, интересно рассказывает. Нашей группе очень понравилась экскурсия!

Алена 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Хочу выразить огромную благодарность Наталье за чудесную, восхитительную, увлекательную, интересную и запоминающуюся экскурсию! Маршрут выстроен великолепно! Мы много гуляли, много увидели, много услышали. Благодаря автотранспорту нам удалось охватить все грани замечательного города. Еще мы много удивлялись и поражались красотами м самобытностью Рыбинска! Наталья - милая, очаровательная, с грамотной речью, огромным багажом исторических фактов и интересной информации. Всем рекомендуем прекрасную экскурсию по Рыбинску!

Оксана 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия от гида, прекрасно знающего и любящего свой город. Узнаете много интересного, что ни найдете ни в каких общедоступных источниках. Однозначно рекомендую.

Елена 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Наталье за ; интересную и познавательную экскурсию! Оказывается она длилась 3 часа, а мы и не заметили, как пролетело время. Все на одном дыхании. Чувствуется, что Наталья искренне любит свой город и гордится им. Ответила на все интересующие нас вопросы. Очень рекомендую 👍

Yury 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Наталья - замечательный экскурсовод, родилась и выросла в Рыбинске, из-за чего видна ее искренняя любовь к городу, плюс интересные истории из ее жизни и жизни ее близких и знакомых. Однозначно всем рекомендуем! Благодаря Наталье захотелось еще раз приехать в город, но уже летом)

Марина 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, экскурсия выше всяких похвал, экскурсовод Наталья, очень интересно и живо рассказывает о городе, его истории, о людях сделавших вклад тогда и сейчас, много успели обойти и посмотреть, несмотря на холод, было очень здорово, посетить места большой значимости, Наталья большая молодец, экскурсия проведена так, что и погреться можно было зайти, в то же время она за чашкой кофе, продолжала знакомить нас с городом, мы рады что посетили это красивый город, всё очень понравилось.

Галина 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная и познавательная экскурсия. Несколько часов пролетели незаметно. Наталья, в следующий раз хочется посетить Рыбинск летом и обязательно только с Вами!!! Всем рекомендую.