Торжок: прогулка по старинным улицам

Главные достопримечательности, история и живописные панорамы города на обзорной экскурсии
Торжок покорит вас древними церквями, потрясающими монастырскими комплексами, рекой, атмосферой тишины и спокойствия. Я расскажу о временах, когда он был крупным речным портом, торговым и ремесленным центром. Поясню, с чем связано своеобразие его архитектуры, и покажу все знаковые места: храмы, площади, мосты и необычные здания.
от 4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Торжок
Вы увидите главные архитектурные доминанты Торжка — величественные Борисоглебский и Воскресенский монастыри. Посетите Старовознесенскую церковь, уже триста лет стоящую на крутом берегу Тверцы, и побываете на Торговой площади. А также услышите историю Спасо-Преображенского собора и узнаете, где в городе находится «остров любви». Раскроете, почему местных жителей называют «новоторами», и познакомитесь с «гением вкуса».

Торжок с другой стороны
В первой половине 19 века Торжок считался «наилучшим городом Тверской губернии». С тех времен сохранилось немало интересных мест. Вы пройдете по Почтовой лестнице мимо Екатерининского путеводного дворца и попадете на левый берег Тверцы. Оцените Дворцовую площадь и увидите гостиницу Пожарских, которая славится знаменитыми котлетами. Полюбуетесь панорамой купеческо-мещанского города и узнаете, какие знаменитые личности здесь бывали.

Организационные детали

  • Экскурсия может проходить пешком или на вашем автомобиле
  • Для группы до 3 человек гид может предоставить автомобиль за дополнительную плату, стоимость уточняйте в переписке с гидом
  • В программу экскурсии не входит посещение Борисоглебского монастыря. Вы можете самостоятельно посетить отдельную экскурсию, которую проводят гиды монастыря после завершения нашей программы.
Место встречи: Площадь 9 го января
Екатерина
Екатерина
Гид в Торжке
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я — коренная новоторка. Люблю свой город и с радостью покажу его интересные места, поделюсь местными тайнами, историей и легендами. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Отзывы об экскурсии

Наталия 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная Екатерина, профессионал своего дела , столько всего посоветовала, везде все забронировала, нам осталось только наслаждаться интересной историей города!!! Спасибо вам Катя)

Светлана 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия нам очень понравилась.Екатерина очень интересно все рассказала о своем городе Торжке.Она коренной житель и это чувствовалось в ее рассказе. Большое спасибо,остались очень довольны.

Елена 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия по Торжку прошла замечательно, Екатерина отличный экскурсовод, рассказала много интересного о городе. Завораживающие виды, древняя история, интересный рассказ, любящий свой город гид и прекрасная погода - все это сделало на день в Торжке незабываемым. Очень рекомендую Екатерину как отлличного экскурсовода!!!

Александр 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень интересная. Узнал много нового. Екатерина отличный экскурсовод.

Лилия 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Екатерине,за прекрасный день,прекрасную экскурсию. С Екатериной было очень приятно,комфортно. Прекрасная подача информации,нам очень понравилось провести день в компании с Екатериной. Удачи,успехов. Советую Екатерину😉👍

Алексей 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия с Екатериной очень понравилась. Успели посмотреть все достопримечательности Торжка. Екатерина отлично знает историю Торжка, хорошо владеет материалом, доходчиво отвечает на вопросы. Все очень понравилось.

Ольга 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Наша экскурсия по Торжку проходила 4.01.Несмотря на очень морозный день, наш гид Екатерина показала основные объекты города, рассказала историю возникновения и развития, сопровождая показом старых рисунков и фотографий. Хорошо составленный маршрут и хорошая подача истории.

Юлия 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Не смотря на морозы экскурсия состоялась. Все очень хорошо и познавательно. Очень рекомендую Екатерину!

Оксана 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 24
Екатерина, спасибо большое за экскурсию! Благодарю Вас от всей нашей компании! Нам понравилось, как Екатерина представила свой город, как был построен ее рассказ. Много интересной и исторической информации об этом старинном городе, при том что совсем не занудно было. Екатерина просто влюбила нас в Торжок. Хотя на улице стояли морозы -28°С, Екатерина смогла построить экскурсию так, чтобы ее рассказ чередовался с переездами на машине в новые точки города, а мы при этом не замёрзли. Обязательно вернёмся ещё в теплое время года в Торжок. А Екатерину рекомендую всем как замечательного гида! :)

Галина 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Рекомендую экскурсовода Екатерину! Экскурсия прошла просто потрясающе , даже не смотря на погоду ☔ Екатерина, очень интересно рассказывала в всех достопримечательностях Торжка, мы остались довольны 😁 Два часа прошли как пять минут 🙈

Земляницына 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за интересную и увлекательную прогулку по городу! Благодаря нашему экскурсоводу Екатерине мы узнали много интересного о Торжке и влюбились в него. Большое спасибо!