Калининград с нуля

Познакомиться с главными достопримечательностями города на дружеской обзорной экскурсии
Приглашаю в увлекательное путешествие по временам и эпохам! Вы раскроете, с чего начиналась история Калининграда, каким он был в Средневековье, как преображался, менялся и что представляет из себя сегодня. Погуляете по острову Канта, рассмотрите немецкие здания, услышите местные легенды и оцените самый знаменитый долгострой города.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 37
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров Канта, Дом Советов и не только
Вы увидите руины Королевского замка, услышите легенды древних пруссов и рыцарей Тевтонского ордена. А также рассмотрите «главный калининградский призрак» — Дом Советов. На острове Канта оцените готический Кафедральный собор и узнаете, какие знаменитые личности здесь бывали. Кроме того, разгадаете загадку о семи мостах Кёнигсберга и загадаете желание в стилизованной под старину Рыбной деревне.

Городские истории и легенды
В Калининграде сохранилось множество исторических зданий. Вы увидите кирху Креста, Кройц-аптеку, дом-замок и бывший банк. Раскроете, как связаны Наполеон и Кёнигсберг, где в городе живут привидения, какое место считалось проклятым и почему. Оцените сохранившиеся Королевские ворота и подниметесь на мост с потрясающим видом на реку Преголя.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: у руин Королевского замка
Никита
Никита
Гид в Калининграде
Меня зовут Никита, я коренной житель Калининграда и обожаю рассказывать про свой город. С радостью поделюсь его легендами, покажу множество интересных мест и раскрою их историю в живом формате — легко и доступно. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Елизавета 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Никите за очень интересную экскурсию!!! Понравилось всё: организация - всё чётко, время, место, ориентиры, Никита на связи, можно было задать интересующие вопросы; сама экскурсия - всё классно, очень содержательно и бодро, прошлись по интересным местам, увидели Калининград во всем его многообразии; Никита отличный рассказчик! 2,5 часа пролетели незаметно :) Рекомендую!

Алиса 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Никите за интересную экскурсию, которая прошла на одном дыхании несмотря на то, что мы были уставшие после раннего перелета. Отлично построенный маршрут, позволяющий пройти сквозь историю города и получить первое впечатление о нем. Никита- хороший рассказчик, любящий свой город, которого приятно слушать.

Наталия 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Вчера побывали на экскурсии, которую провел для нас Никита. Впечатления самые замечательные! Никита отличный рассказчик. Экскурсия информативная, но не перегруженная фактами. Маршрут охватывает много интересных объектов и достопримечательностей, но не утомительный. Исторические подробности Никита разбавляет интересными рассказами из жизни города и горожан. Однозначно рекомендуем!

Ирина 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Это была чудная прогулка , все так интересно , не банально , просто здорово

Maria 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Никита - очень приятный, образованный и интеллигентный молодой человек, знающий и любящий свой город, и рассказывающий о нем с разных сторон. Его приятно слушать, на вопросы отвечает с готовностью, дает рекомендации. В общем нам всем (нас было четверо друзей) очень понравилась и экскурсия, и сам Никита. Однозначно рекомендуем!

Alina 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Никите за экскурсию. Я в Калининграде первый раз, для знакомства с городом то, что нужно. Увлекательный рассказ, хороший темп для пешей прогулки. Кроме знаковых туристических мест побывали в нескольких неожиданных, но интересных локациях.

Наталия 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромное спасибо Никите за действительно прекрасную экскурсию! Мы с друзьями были в Калиниграде впервые и за день до экскурсии сами гуляли по городу и город нас не очень впечатлил.. но, благодаря Никите, мы взглянули на Калининград по-новому и город нам понравился. Никита превосходный и очень интересный гид. Очень четко и грамотно построенный маршрут, на протяжении которого Никита рассказывал нам и историю, и легенды, и просто занимательные факты. Время пролетело прекрасно и незаметно, а также очень познавательно ! Никита, спасибо Вам большое! Очень вам благодарны! Наталия, Сергей, Юлия и Андрей (Москва)

Алексей 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Познавательная ознакомительная экскурсия по центру Калининграда. Много интересных и запоминающихся фактов и достопримечательностей.

Татьяна 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, хорошо знакомит с городом и его историей. Экскурсовод доступно погружает в материал. Время проходит незаметно. Не смотря на адскую жару, экскурсия очень понравилась. Рекомендую.

Наталья 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
С Никитой было интересно узнавать город!