Из Кисловодска — к кристальным Бадукским озёрам
★ 5 (1 отзыв)Вас ждёт насыщенное путешествие! Из Кисловодска мы отправимся в мир величественных гор, панорамных видов и кристально чистых озёр. Дорога пройдёт через перевал Гумбаши — по пути попробуем нарзан, полюбуемся видами на Эльбрус и посетим древний храм. А затем — треккинг по заповедному лесу к горным водоёмам с бирюзовой водой, от вида которых захватывает дух.
Что вас ожидает
- По пути проедем через перевал Гумбаши и полюбуемся панорамой Эльбруса и Главного Кавказского хребта
- Попьём из источников целебного нарзана
- Посетим древнейший христианский храм 10 века — он до сих пор действует
- Заглянем в Теберду, где пообедаем в кафе с национальной кухней (по желанию)
А затем — треккинг
Вас ждёт увлекательный пеший поход к Бадукским озёрам — всего их три. Каскад кристально чистых заповедных водоёмов расположен на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Но не переживайте, справятся даже новички! А мы будем сопровождать вас на протяжении всего пути и покажем самые яркие и интересные места маршрута.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельных подготовленных внедорожниках УАЗ Patriot
- Дополнительно оплачивается обед по меню и сбор в национальном парке — 300 ₽ за чел.
- Подъём на озёра — порядка 4 км в одну сторону с постоянным набором высоты, перепад высот — около 700 м
- С вами буду я или другой проверенный сопровождающий из нашей команды
Отзывы путешественников (1 отзыв)
Дарья
Хочу поблагодарить Николая за невероятно красивую и интересную поездку. Николай предложил нам такой маршрут: «отправиться в Кабардино-Балкарию , мы посетим высокогорное озеро гижгит (озеро в окружении гор, входит в топ 7 красивейших озер России ) , затем через перевал актопрак ( одна из древнейших колесных дорог сохранившейся на Кавказе ) переедем из Баксанского ущелья в соседнее Чегемское , затем в Чегемском ущелье посетим город мертвых «Эль - тюбю» и знаменитые чегемские водопады» Это было красиво, безлюдно, захватывающие виды! У Николая хорошая машина, аккуратное вождение, очень понравилось, как рассказывал. Приятная компания, уникальный маршрут. Рекомендую!
Ответ гида
Большое спасибо , Дарья ! Рад , что Вам понравилось
Галерея экскурсии
Из Кисловодска — к кристальным Бадукским озёрам