Кисловодский курортный парк: история и легенды

Погулять по крупнейшему рукотворному парку в мире и раскрыть его секреты
Приглашаю исследовать живописную Нижнюю часть парка: от Нарзанной галереи до Сосновой горы. Вы пройдете по стопам представителей «водяного общества», сделаете глоток целебной богатырской воды, полюбуетесь зелеными садами и горной рекой. А еще оцените необычный Цветочный календарь и заглянете в Сезонную читальню.
2670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кисловодский парк: природа, искусство и знаменитые люди
Вы прогуляетесь по набережной Ольховки, увидите Стеклянную струю и пройдете по мостику Дамский каприз. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Нарзанная галерея — готический замок 19 века. Я раскрою, сколько стаканов нарзана рекомендовали пить впервые попавшие на курорт медики, какую опасность нес источник людям, для чего его закрыли стеклянным куполом и какую процедуру проводили в «особой» комнате галереи.
  • Лермонтовская площадка — вы узнаете, где писатель жил во время визитов в «город солнца», где проводил время и находил вдохновение.
  • Памятник Пушкину — я расскажу, какие письма поэт писал с Кавказа и кому из его товарищей не понравилось название города.
  • Царская площадка — построенная во французском стиле, она покорит вас роскошью и изяществом. Мы отдохнем в тени фонтана, встретимся с древнегреческим богом и полюбуемся вековыми деревьями-исполинами.
  • Зеркальный пруд — вы представите, как знатная публика танцевала здесь под звуки вальса, а молодые дамы любовались своим отражением в «бегущем стекле».
Место встречи: в районе Нарзанной галереи
Мария
Мария
Гид в Кисловодске
Всем привет! Меня зовут, Мария. Я — экскурсовод, влюбленный в свой родной город Кисловодск и Северный Кавказ. Я открыла для себя экскурсионное дело во время обучения на специалиста по туризму, которое получила в Нижнем Новгороде. Вернувшись домой, увлеченно рассказываю о Кисловодске уже более трех лет. Если вы планируете поездку в этот город солнца, не сомневайтесь, он примет вас с распростертыми объятиями, а я, в свою очередь, познакомлю с ним поближе!

Отзывы об экскурсии

Елена 11.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Были на экскурсии 10 мая, с погодой не очень повезло, но это не помешало экскурсии ни в коей степени: Мария большая молодец, интересно и много рассказывает, время летит незаметно. Мы прошли весь нижний парк, остались довольны

Ирина 10.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Мария очень приятная девушка, интересный эмоциональный рассказчик и, несомненно, человек,который владеет темой. Экскурсия была информативна, не утомительна, хорошо продумана. Мария любит свой город м дело, которым занимается, поэтому получаешь очень положительные эмоции от общения с ней. Рекомендую! Мария, ещё раз спасибо!

Ольга 29.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Записались на данную экскурсию после того, как прошли с Марией по маршруту экскурсии «По стопам водного общества». Остались довольны абсолютно всем, было интересно и мне и 12 летнему сыну. Мария- увлечённый своей тематикой экскурсовод и свой азарт передаёт слушателям. Рекомендую к посещению!