Душевное путешествие в Северную Осетию

Посетить самые интересные места региона и раскрыть их богатую историю
Северная Осетия — край древних башен, таинственных каменных некрополей, высокогорных монастырей и фантастических пейзажей. Вы увидите Кармадонское и Куртатинское ущелья, разгадаете тайны Даргавского некрополя, полюбуетесь Каскадным водопадом и пройдете по Тропе чудес. А я расскажу о местных традициях, культуре и повседневной жизни.
11700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 51
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кармадонское ущелье и «город мертвых»
Проезжая теснины Кармадона, вы оцените последствия крупнейшей гляциологической катастрофы современности — схода ледника Колка 2002 года. А также увидите мемориальную доску, посвященную погибшей тогда съемочной группе Сергея Бодрова. Далее мы отправимся в знаменитый Даргавский некрополь. Вы узнаете о влиянии зороастризма на жизнь древних осетин и о том, как люди боролись с бубонной чумой — «коронавирусом Средневековья». Покатаетесь на «качелях над пропастью» и полюбуетесь панорамным видом на Кармадонское ущелье.

Куртатинское ущелье
Вы осмотрите сторожевые башни Курта и Тага и выясните, почему их братья-основатели поссорились и не общались до конца жизни. Посетите мужской Аланский монастырь, издали напоминающий средневековые замки Европы, и насладитесь окружающими его горными пейзажами. Пройдете по Тропе чудес в Кадаргаванском каньоне и полюбуетесь древними саклями и башнями горцев аула Цимити. Кроме того, оцените водопады Каскадный и Девичьи слезы, услышите легенду о громовержце Уацилле и увидите первый в мире памятник Ленину.

Организационные детали

  • Входные билеты в Даргавский некрополь не включены в стоимость — 100 р. с человека. Оплата только наличными.
  • По запросу мы можем добавить в маршрут Мидаграбинские водопады и водопад Кольцо
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • В базовом варианте экскурсия проводиться на а/м Нива
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников на Hynday Starex и Mitsubishi Delica. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • Для большего комфорта поездку можно совершить на джипах Mercedes-Benz ML, Land Rover Discovery, Mitsubishi Outlander. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
Место встречи: в г.Владикавказе
Юрий
Юрий
Команда гидов во Владикавказе
Меня зовут Юрий, я родился и вырос в Осетии. Знаю и люблю свой город и наши горы, с радостью покажу самые любопытные места Владикавказа и гор Осетии, расскажу факты, которых нет в официальных путеводителях. А так как залог успеха в любом деле — командная работа — вместе со мной уже долгое время работает команда профессиональных гидов, опытных водителей и экскурсоводов, с раннего детства влюблённых в горы Осетии, её историю и культуру. Имея многолетний опыт работы в сфере туризма и гостеприимства, мы предлагаем особый туристический продукт — вы испытаете незабываемые эмоции и будете в восторге от каждого дня, проведённого с нами!

Отзывы об экскурсии

Леонид 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо Юрию за знакомство с Владикавказом! Замечательный рассказчик, с отличным знанием темы. Без спешки показал нам все самые красивые места. Рекомендую!

Ирина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия, которую организовал Юрий, прошла очень хорошо. Экскурсовод Тимур грамотно вёл машину, очень интересно рассказывал о горном крае. Были впечатлены ущельями и снежными вершинами Кавказа. Наиболее запомнились Аланский монастырь, "город мёртвых" и вкусный обед в ресторане посёлка Фиагдон.

Елена 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Путешествие оказалось замечательным, много хороших впечатлений от экскурссии. Спасибо гиду за экскурссию. Будем рекомендовать.

Ия 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 53
Эта поездка получилась более направленной на народы, населяющие Северный Кавказ, историю их происхождения, заселения этих земель, взаимоотношения, сходство и различия в языке, обычаях, кухне, менталитете. Но и природы, исторических памятников, завораживающих видов на пути хватало. Пещера в наскальной крепости, Аланский мужской монастырь, Город мертвых, магазинчик колоритнейшего дяди Славика на перевале - впечатлений хватит надолго. А уж встреча с группировкой вымогателей вкусняшек в лице (скорее, морд) трех рыжих ослов и лошади (ну почти черной) - память на всю жизнь! Так в поездке и узнаешь чем живет, на что надеется, что хранит в памяти Северная Осетия. Спасибо, Казбек, за интересный рассказ (ну и за то, что втащили в пещеру и спустили обратно).

Анна 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Впечатления неописуемы! Горные пейзажи ошеломляют своей красотой и величием, а город мертвых представляет собой необычное и загадочное место, наполненное историей и тайнами. Знание истории региона благодаря гиду сделало поездку еще более увлекательной. Рекомендую это путешествие для тех, кто ищет незабываемые впечатления и глубокое погружение в культуру и природу Северной Осетии.

Инна 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
13 октября посетили эту прекрасную экскурсию с потрясающим гидом Тимуром. Это самый лучший гид, который нам когда-либо встречался! Рекомендуем именно его - не пожалеете!!!

Александра 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень красиво, очень познавательно, очень душевно!!! Все пожеления были учтены, получили массу удовольствия и безумное количество позитивных эмоций!!! Спасибо!

Людмила 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Забронировала мартрут за сутки. Ответили днем, учли пожелание по авто с кондиционером, сами выбрали время начала экскурсии (советую пораньше утром), забрали нас у дома проживания. В целом очень много впечатлений, ярких эмоций. Рекомендую всем узнавать Россию и её историю с этим сайтом.

Виктория 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Очень душевно и познавательно съездили на экскурсию с гидом Юлией. Понравилось и детям и взрослым. Время пролетело незаметно. Очень красивый маршрут и интересный рассказчик. Однозначно рекомендую к посещению

Анна 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Получили массу впечатлений во время экскурсии. Спасибо организаторам. Комфортный автомобиль, душевный гид, прекрасно знающий особенности края, возможность остановиться в любой точке и полюбоваться красотами. Рекомендуем!!!