Из Светлогорска — на Куршскую косу и в Зеленоградск!

Посетить «визитную карточку» Калининградской области и уютный курорт с немецким колоритом за 1 день
Куршская коса запомнится вам песчаными дюнами, изумительными панорамами Балтийского моря, свежим воздухом и загадочным Танцующим лесом. Я расскажу, как она образовалась, кто такие Мюллер и Эфа, как люди боролись с «наступлением» песков и как жили курши. А еще проведу вас по идиллическому курортному городу Зеленоградск с милыми котиками и старинными зданиями.
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 65
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все достопримечательности Куршской косы
Вы посетите Королевский бор с девственной природой и Танцующий лес с причудливо изогнутыми деревьями. Подниметесь на высоту Мюллера и насладитесь фантастическим видом на Балтийское море, озеро Чайка и поселок Рыбачий. А также полюбуетесь одной из самых высоких дюн Европы — дюной Пешт. По желанию посетите орнитологическую станцию Фрингилла и понаблюдаете за процессом кольцевания птиц.

Зеленоградск
В курортном Зеленоградске вы прогуляетесь по набережной до бювета «Королева Луиза», рассмотрите старинные немецкие здания и познакомитесь с местными дружелюбными котами. Я расскажу, как складывалась история города, в чем его самобытность и какие известные люди в нем бывали.

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле Nissan Teana 2015 г.

Дополнительные расходы:

  • Экологический сбор за въезд на Куршскую косу — 450 р. за автомобиль и водителя и 300 р. с человека, орнитологическая станция (посещение по желанию) — 200 р. с человека
  • Еда и напитки
Место встречи: Светлогорск
Дмитрий
Дмитрий
Гид в Светлогорске
Экскурсовод — это не профессия и даже не твой выбор, это то, что рвется из тебя. Это желание открыть с кем-то другим привычное, как совсем новое, разглядеть детали, путешествуя вместе пережить обычные вещи как приключение. У меня два высших образования — историческое и юридическое. Увлечение историей взяло верх. И когда приехал в Калининградскую область, понял, что любовь к янтарному краю — это навсегда. Мне важно, чтобы экскурсия получилась живой, чтобы люди, слушая меня, не переминаясь с ноги на ногу, а действительно погружались в события, о которых я рассказываю. Рад, когда меня засыпают вопросами! Значит, я действительно смог зацепить внимание.

Отзывы об экскурсии

Андрей 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Проводил экскурсию Дмитрий для нашей семьи на Куршскую косу и в Зеленоградск! Благодаря ему дополнительно побывали в сыроварне. Экскурсией очень довольны, получили незабываемые впечатления, всем рекомендуем его как гида!

Anna 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо Дмитрию! Экскурсия длиною в день пролетела на одном дыхании. Разнообразно, но не перегружено. Гид учёл наш темп и пожелания к маршруту. Где хотели задержаться - задержались. Где хотелось побыстрее - побыстрее двигались. Спасибо! Рекомендую взять перекус, когда на берег выйдете, так будет интереснее посидеть.

Марина 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Первый раз побывала в Калининградской области, в Светлогорске, на Куршской косе и в Зеленоградске. И не разочарована, а очарована этим краем, природой, людьми. И все это благодаря таким замечательным экскурсоводам как Дмитрий. Очень внимательный, маршрут выстроен отлично, замечательный ресторанчик был выбран для обеда. Желаю ему побольше туристов и удачи в его благородном деле.

Вероника 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Дмитрий отличный гид! Нам все безумно понравилось!))

Анастасия 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Несмотря на дождь экскурсия прошла великолепно! Огромное спасибо Дмитрию за то что принял наш заказ вечером и утром мы уже мчались на Куршскую косу,слушая интересные рассказ!Увидели самые красивые места,посмотрели на почти ручных лис. Дмитрий давал нам свободное время,что очень ценно.Гид постоянно следил за прогнозом погоды,немного поменял местами пункты маршрута,чтобы была возможность погулять по городу без дождя,что и произошло. Заказал нам столик в рыбном ресторане с безумно вкусной кухней. Рассказал и показал,как правильно есть строганину и на удивление она была очень вкусной!Дмитрий очень интересный,разносторонний,лёгкий человек,день с ним прошёл незаметно. Он отвечал на все вопросы,поддерживал любые разговоры,даже никак не относящиеся к экскурсии. К вечеру было ощущение,что мы знакомы уже много лет! Однозначно рекомендую и обязательно вернусь вновь!

Виктория 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Путешественники с детьми- не совсем обычные туристы) мы были с 2 детьми- 5 и 8 лет. Утром шел дождь и было ветрено, я очень переживала, но Дмитрий сумел построить маршрут так, что мы не промокли, не устали, увидели много интересного и остались довольны. Утром заехали в музей мусора, дети были в восторге, продолжили путь в Зеленоградск- дети прошлись по детским музеям, дождь закончился, и мы провели прекрасное время на косе. Отдельная благодарность за то, что можно было никуда не спешить- мы делали остановки, перекусывали, пили чай, подкармливали детей. По дороге посещали не очень раскрученные места- так, например, мы не поехали на высоту Эфа, где были толпы народа, а доехали до озера Лебедь и поднялись на высоту- виды отличные, бонусом по дороге встретили около 10 лисиц! Позже вернулись в Зеленоградск- прошлись по местам кошек, всех погладили, все сфотографировали, доехали до ресторана и счастливые расстались. Очень деликатно, вежливо, заботливо! Спасибо!

Елена 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Заказывала экскурсию сестре с мужем и дочерьми. Шел дождь, экскурсия долгая, перенести не было возможности! Поехали. В результате восторгам не было предела! Девчонки даже прослезились на берегу моря! Все по очереди взахлеб делились впечатлениями от увиденного! Все нахваливали Дмитрия, шутили, что он и дождь отменил! Спасибо большое за эмоции и профессионализм!

Евгения 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Все отлично!)

Эльвира 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочется выразить свои слова благодарности Дмитрию! Наша экскурсия прошла максимально комфортно, познавательно и без толп туристов. Дмитрий профессионал своего дела. Очень внимателен и приятен в общении. Желаем успехов и процветания! Если вы задумываетесь, бронировать экскурсию у Дмитрия или нет, не сомневайтесь! Бронируйте! Привезете массу положительных эмоций и останетесь в восторге от шикарных мест.

Павел 10.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Рекомендую!