Восхождение на вулкан Агунг

Подняться с опытным проводником на самую высокую точку Бали и встретить на ней рассвет
Агунг — действующий вулкан, расположенный на высоте 3142 метра. По местным поверьям, на нем живут боги, он защищает остров от злых сил и является духовным центром Бали. Восхождение на Агунг — сложная задача. Путь к вершине проходит по густым джунглям и каменистым склонам. Но, поверьте, все усилия окупятся с первыми лучами солнца!
от $ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Подъем на священный вулкан
В 10 вечера мы заедем за вами в отель и стартуем на машине к подножию вулкана. На парковке нас встретит местный гид-проводник, выдаст фонарики — и вы отправитесь с ним в путь. Покорение Агунга — непростое испытание даже для людей с отличной физической подготовкой. Треть пути вам предстоит подниматься по крутому каменистому склону под углом 45 градусов. Восхождение займет 4-6 часов и столько же спуск. Но рассвет на вершине вулкана стоит того! Вы увидите, как просыпается солнце, заглянете в кратер и насладитесь фантастическим видом на окрестности.

Организационные детали

  • Я или мой брат будем сопровождать вас в трансфере. На треке с вами будет местный гид-проводник.
  • Это сложный трек для людей с очень хорошей физической подготовкой
  • Мы не рекомендуем совершать восхождение людям с болезнями суставов и сердца
  • Погода в кальдере вулкана непредсказуемая. Возможны туман, дождь и низкая видимость.
  • В стоимость включен небольшой завтрак на вершине на рассвете: чай, кофе, булочки и бананы

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер из районов Убуд, Кута, Нуса Дуа, Санур, Денпасар, Чаннгу, Джимбаран, Семияк (до подножия вулкана и обратно)
  • За трансфер из Улувату и обратно доплата $25
  • Трансфер для районов Амед, Ловина невозможен
Место встречи: у вашего отеля
Archi
Archi
Команда гидов на Бали
Добрый день, уважаемые путешественники! Мы с братом Буди родились и живём на прекрасном Бали, который любим всем сердцем. Мы восхищаемся и гордимся его красотой, культурой и традициями, отлично знаем все уголки острова и его историю, хорошо говорим по-русски, так как несколько лет работаем с гостями из России. Будем рады видеть вас на экскурсиях и постараемся влюбить вас в загадочный балийский мир!

Отзывы об экскурсии

Анна 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Шикарный поход на вершину вулкана Агунг. Арчи очень добросовестный, ответственный и приятный в общении. Гид с которым проходило восхождение так же тактично и терпелив помогал и ждал группу. Все прошло максимально благополучно. С удовольствием рекомендую экскурсии у данного поставщика.

Ripsime 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Как же я люблю горы! Но больше гор люблю активные вулканы) Хочу выразить благодарность за осуществление моей мечты! Наш водитель Арчи обеспечил нам потрясающую поездку. И он отлично говорит по-русски. Все было просто супер! Рассвет на вершине горы Агунг просто волшебный! Всем любителям активного отдыха советую испытать эти потрясающие эмоции вместе с водителем Арчи и Tripster!)

Сергей 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Арчи прекрасно организовал восхождение. В назначенное время передал нас местному инструктору. Каждому участнику выдали фонарик и трекинговую палку. Подняли на вершину примерно за пол часа до рассвета. Подъем достаточно сложный, практически нет ровных участков, тропа все время идет вверх. На одном из участков нужно карабкаться по камням. Спуск вниз оказался на много не легче подъема. Поднимались 4 часа 20 минут, спускались 4 часа 40 мину. На каждого инструктора приходилось два участника. Нам все очень понравилось, особенно когда внизу встретились с Арчи.