Калининград впервые

Оценить «визитные карточки» города и раскрыть его историю на авто-пешеходной экскурсии

Калининград — место, где сохранились следы разных эпох. Вы увидите руины Королевского замка, немецкие и советские здания. Посетите остров Кнайпхоф, полюбуетесь рекой Преголя, оцените величественные городские ворота и необычные скульптуры. А я расскажу о прошлом и настоящем города, поделюсь его тайнами и легендами.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 76
Место встречи: Калининград

6000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград древний и современный
Мы начнем путешествие в сердце Калининграда — на месте раскопок Королевского замка. Я расскажу о пруссах, о Тевтонском ордене и о том, как осваивались эти земли. Покажу главный долгострой города — дом Советов — и центральную площадь Победы. А также сохранившиеся немецкие здания: кирху памяти Королевы Луизы, приют для бизнесменов и общежитие университета Альбертина. Раскрою, как в Калининграде появилась скульптура «Борющиеся зубры» и чем интересна архитектура гостиницы Москва.

Остров Кнайпхоф и цветущий Амалиенау
Вы посетите исторический район Амалиенау со старинными виллами, проедете вдоль реки Преголя, узнаете о местных портах и рассмотрите Бранденбургские ворота. Кроме того, погуляете по знаменитому острову Кнайпхоф — одному из трех древних городов, сформировавших впоследствии Кенигсберг. Увидите Кафедральный собор и услышите много интересного о герцоге Альбрехте и о похороненном здесь немецком философе Канте.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в неформальном ключе, в виде дружеской беседы
  • По желанию мы можем перекусить в кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Евгений
Евгений
Гид в Калининграде
Меня зовут Евгений, я дипломированный гид. Живу в Калининграде практически всю сознательную жизнь и очень его люблю. Мне всегда было интересно общаться с людьми, узнавать что-то новое, делиться своими знаниями и мыслями. С удовольствием раскрою многовековую историю края, познакомлю вас с родным городом и красивейшими курортами Балтийского побережья.

Отзывы об экскурсии (76)

Николай 04.10.2023
Прекрасная познавательная экскурсия, много полезной информации. Спасибо Евгению за нестандартный подход, было интересно взрослым и детям.
Елена 25.09.2023
Название экскурсии для нас действительно было актуально. Наша семья первый раз посетила этот замечательный город. И самое прекрасное впечатление о Калининграде сложилось именно благодаря нашему гиду Евгению. Мы погрузились в историю города, увидели его прошлое и настоящее. Евгений очень интересно строит свой рассказ, знает ответы на любые вопросы! Казалось, что мы потеряли счет времени , и наша экскурсия продлилась гораздо дольше заявленного времени. Очень рекомендую гида Евгения и его увлекательную экскурсию.
Исаков 23.09.2023
Были на экскурсии Калининград впервые. Посмотрели основные достопримечательности Калининграда, узнали об истории, архитектуре, людях которые жили в этом городе. В целом экскурсия понравилась.
Елена 15.09.2023
Побывали сегодня на обзорной экскурсии по Калининграду с гидом Евгением. Евгений - профессиональный рассказчик с фундаментальными знаниям о городе, истории области. Рассказ во время экскурсии был наполнен любовью к городу, исторические факты преподносились очень интересно и с юмором, время пролетело незаметно. Спасибо за экскурсию!
Гульнара 11.09.2023
Насыщенная, интересная экскурсия с грамотным, отлично знающим историю города гидом. Евгений просто очаровал нас. 6 часов пролетели незаметно.информация подается в легкой форме, при этом много истрический фактов, которыми владеет не каждый гид. Очень рекомендуем Евгения. Спасибо Вам за прекрасно пооведенный день.жаль, что только 1 экскурсия у Вас.
Роман 24.08.2023
Хотим выразить на свеже-полученных эмоциях наши чувства, полученные от «обзорной экскурсии по Калиниграду» 24.08.2023. Мы прилетели (я и моя любимая бабушка) из Санкт-Петербурга на недельку и сразу же решили поехать на экскурсию. Остановились на Евгении и не в коем случае не прогадали. Маршрут был машино-пешеходным в спокойной, неспешной обстановке. Наш замечательный гид-рассказчик подготовил интереснейший материал, который занял даже больше времени, чем планировалось. Грамотная речь, историческое толкование и красивая подача материала, заставила нас влюбиться в город, тот что бывший Кёнигсберг, почти мгновенно. Обязательно и без раздумий будем рекомендовать нашим близким и друзьям этого талантливого человека и его не менее талантливые экскурсии.
Светлана 19.08.2023
Знакомство с Калининградом мы начали с экскурсии от Евгения, и остались очень довольны. Постепенно, шаг за шагом, он познакомил нас с историей города, от пруссов, и до наших дней. Рассказ связный, информации просто какое-то колоссальное количество. Евгения я бы назвала не экскурсоводом, а экскурсоводом-краеведом. Мало любить город, мало научиться рассказывать о нём.. А вот осмысливать историю, пытаться понять причины происходящего, искать информацию не в Интернете, а в архиве - это, знаете ли, дорогого стоит.
Елена 17.08.2023
Были на экскурсии 16 августа. Очень насыщенная программа. Поражает широта знаний Евгения в истории и жизни края, неутомимый и интересный рассказчик. Однозначно рекомендуем побывать на его экскурсиях.
Наталья 17.08.2023
Замечательная экскурсия- прогулка для небольшой компании! Настоящее путешествие во времени и пространстве. Евгений отличный рассказчик, интересно и с юмором говорит об истории города. Много и детально рассказывает об эпохах становления города, исторических персонажах, традициях. Мы в Калининграде впервые, прогулялись самостоятельно, посмотрели известные достопримечательности и совершенно не поняли города, после этой экскурсии сложилось ясное представление о Калининграде, его районах. Отдельно хочется выделить приятную пешеходную прогулку по старинным тенистым улочкам Амалиенау. Кстати самый младший наш путешественник 8 лет тоже не скучал несмотря на то, что прогулка заняла почти целый день. Экскурсия отлично подойдет для небольшой вдумчивой и интересующейся компании. Евгению браво!
Светлана 06.08.2023
вчера были на экскурсии с Евгением и очень хочется поделиться прекрасными впечатлениями. Евгений в очень доступной форме, интересно провел для нас экскурсию. Мы узнали множество интересных малоизвестных исторических фактов и историй. погуляли по тем местам Калининграда, где нет толп туристов. Особенно рекомендую экскурсию тем кто увлечён историей. надеемся ещё вернуться в Калининград и побывать с Евгением на его друг их экскурсиях