Путешествие из Владикавказа в Грозный

Посетить главные достопримечательности чеченской столицы и полюбоваться великолепными мечетями
Чеченская республика запомнится вам ультрасовременным обликом, чистотой и прогрессивной архитектурой. Вы познакомитесь с ее историей и культурой, увидите Грозненское море и посетите мечеть «Сердце Чечни» — первую копию Турецкой Голубой Мечети на Северном Кавказе. Подниметесь на смотровую площадку Грозный-Сити, увидите резиденцию главы Чеченской Республики и 14-метровые часы.
17800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по Грозному
Вы побываете на аллее Славы и посетите крупнейший в стране мемориал, посвященный Великой Отечественной войне. Прогуляетесь по скверу Журналистов и полюбуетесь редкими растениями в Цветочном парке. А поднявшись на скоростном лифте на смотровую площадку Грозный-Сити, рассмотрите с высоты комплекс современных небоскрёбов и весь город. Мы расскажем о вхождении Чечни в состав Российской империи, Кавказской войне и глубокой трагедии чеченского народа — депортации 1944 года. Во время прогулки увидите точную копии дерева, в тени которого отдыхал Пророк Мухаммад, а мы поведаем его историю.

Роскошная мечеть
Далее мы посетим мечеть «Сердце Чечни». Полюбуемся отделкой стен и удивительными узорами — аятами из Корана — для нанесения которых мастера из Турции использовали напыления из золота высшей пробы. А ещё вы узнаете, на каком острове добывают белый мрамор, использованный в интерьере.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Обед оплачивается дополнительно
  • Подъем на башню в комплексе Грозный-Сити не включен в стоимость — 100 р. с человека
  • Дополнительно можно посетить мечети «Гордость Мусульман» и «Сердце Матери» и заехать в г. Аргун и г. Шали
  • Экскурсию можно провести и для большего количества людей. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Возможно проведение экскурсии в ночное время
Место встречи: У вашего отеля
Лиана
Лиана
Команда гидов во Владикавказе
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лиана. Я и моя команда гидов готовы вам показать все тайные и знаменитые уголки Кавказа, рассказать об истории, культуре и традициях местных народов. Каждый выбор, который вы совершаете, вносит свой вклад в написание книги вашей жизни, а наша команда поможет вам в этом. Будьте осторожны: в Кавказ можно влюбиться без памяти — раз и навсегда!

Отзывы об экскурсии

Олег 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Владимир как экскурсовод очень эрудирован, терпелив, знает о городе всё что ни спросили.

Татьяна 10.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии в Грозном. Хотим сказать большое спасибо Лиане за оперативную организацию нашего тура и рекомендацию посетить город именно в вечернее время. Мы рады , что прислушались к Лиане, потому что вечерний Грозный был великолепен! Также, хотим выразить благодарность нашему гиду Магомеду за его интересный рассказ о Кавказе, дружелюбие, комфортное и безопасное путешествие! Обращайтесь к Лиане за организацией поездок , не пожалеете!

Ольга 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
16.06 посетили Грозный с гидом Магомедом. Гид оставил очень приятные впечатления своими глубокими историческими познаниями. Подкупил нас своей искренностью, добротой и чувством юмора. Всем туристам можем рекомендовать Магомеда в качестве гида.

Галина 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
У нас был гид и водитель Владимир. И хочу сказать мы нисколько не пожалели /должна была быть Лиана/. Очень интересный рассказчик. Обошли все самые интересные и красивые места города. Вкусно покушали. Впечатлений много. Спасибо!

Наталия 28.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Добрый день! Забронировали экскурсию в Грозный заранее. Накануне позвонил экскурсовод, договорились о времени. В 9 утра нас ждал автомобиль - Лада гранта. ( на такое расстояние хотелось бы покомфортней, но это вопрос к организаторам). Нашего гида(и водителя) звали Магомед. Доехали до Грозного за 1,5 часа. Остановились в центре, около Сада цветов. Дальше гуляли пешком. Могомед провел нас по центру: Сад цветов, Грозный сити, мечеть, главная площадь и парк журналистов. На смотровую площадку поднимались сами, вид очень красивый. Отдельно об экскурсоводе: Магомед - хороший водитель и всё..., экскурсоводом его назвать нельзя!!! Ни маршрута, ни истории города, ни элементарной информации о городе, в котором проходила экскурсия. Считаю, что это неуважение к нам, как к туристам. Хотелось бы кроме красивых фото, получить информацию о городе, людях, которые в нем живут, интересной информации о памятных и известных местах. Город красивый, динамично развивающийся, много красоты. Но рекомендую обратиться к более прфессиональной команде.
Лиана
Здравствуйте, Наталья!Спасибо большое за отзыв!ваши отзывы помогают нам улучшить качество нашей работы.Но хотелось бы тоже внести небольшие поправки в ваш отзыв!У вашего гида за несколько лет одни из самых лучших отзывов, и на других направлениях в том числе!Он родился и вырос в этой республике и знает историю, обычаи и традиции в совершенстве,о чем он вам рассказывал на протяжении всей экскурсии и показывал все локации, указанные в экскурсии. Вы разделились на две группы,ваши мужчины практически всегда с гидом, а вы подальше от них,по своему направлению,чем очень усложнили работу гиду,он все рассказывал им,а потом приходилось и вам повторно..По дороге вы очень благодарили гида за такую экскурсию).По поводу машины-идеальное состояние, с кондиционером, чистая и ухоженная.У нас имеются машины и бизнес класса,с дополнительной оплатой, но вы не проявили интерес.

Георгий 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Организатору Лиане и Гиду Магомеду за увлекательное путешествие. Все прошло на высшем уровне. В следующий раз однозначно воспользуюсь исключительно только Вашими услугами.

Кристина 05.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы с подругой остались довольны поездкой, организацией. Гид Владимир помогал выбрать интереснейшией места, о существовании которых мы даже не подозревали. Мы попробовали национальные блюда, которые были вкусные и недорогие. Владимир так же помогал делать фото и видео, всем любителям инстаграмной жизни рекомендуем, за лучшими ракурсами только к нему)) Считаем Владимира лучшим гидом Кавказа по праву! Благодарим организатора Лиану за отзывчивость, трепетное отношение к туристам. Все было чётко и надёжно! Довольны всем. Спасибо огромное! В дальнейших поездках планируем обращаться только к Владимиру и Лиане. Не прощаемся!!!

Максим 27.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! 24 июня 2021 года мы с семьей ездили организованной экскурсией в город Грозный из Владикавказа. Через сайт Tripster и гида Лиану мы предварительно заказали поездку. Стоит отметить, что гид очень ответственно подошла к организованности поездки. На все вопросы отвечала незамедлительно и очень вежливо. В назначенный день и час нас встретил гид Владимир и повез на машине в Грозный. По дороге он отвечал на все вопросы, рассказывал интересные истории, касаемо нашей экскурсии, а также он подружился с нашим сыном Михаилом. По прибытию в город Грозный, нас встретила экскурсовод Лола, которая безупречно провела для нас экскурсию в Грозном, рассказала историю о городе. Мне и моей семье данная экскурсия безумно понравилась, и даже, спустя несколько дней мы находимся под приятным впечатлением! Мы однозначно рекомендуем вышеуказанных гидов и выражаем им огромную благодарность, а именно: Лиане, Владимиру и Лоле- ребят, вы большие молодцы, продолжайте в том же духе! До новых встреч!!!