Краснодар — первая встреча

Увидеть главные достопримечательности города и узнать о нем любопытные факты
Краснодар — место очень интересное и многоликое. За два часа прогулки я покажу вам следы военного казачьего града, нарядного купеческого Екатеринодара и советского города. А также помогу узнать и почувствовать дух современного Краснодара, расскажу о его архитектуре, знаменитых людях и важнейших событиях.
3000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 69
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы Краснодара
Вы погуляете по центральной улице Красная и увидите главные символы города: памятник Екатерине II, Войсковой собор имени Александра Невского и красивые дореволюционные здания. Я расскажу, как с Краснодаром связан кабардинский князь Батырбек Шарданов, покажу знаменитый Дом со львами и Свято-Екатерининский кафедральный собор. А еще раскрою, как в начале 20 века в город пришла мода на скетинг-ринг.

Прошлое и настоящее
Краснодар хранит множество секретов. Вы узнаете, как на Кубани появились казаки, откуда на фасаде местного музея надпись арабской вязью и кто изображен на памятнике Екатерине II. А также: почему в городе так много нарядных собачек и как Краснодар изменился за последние годы. По желанию я также поделюсь советами местного жителя: где погулять в свободное время и какие еще интересные места посетить.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на ул. Постовая
Марина
Марина
Гид в Краснодаре
Меня зовут Марина. Я думаю, что город — живой организм, который составляют люди, здания, улицы. Мне нравится изучать их взаимосвязи и процесс развития. Ловить в современном Краснодаре отклики древности и погружаться в его истории. А еще я люблю представлять родной город гостям и стараюсь делать все, чтобы знакомство с ним оказалось максимально приятным и нескучным.

Отзывы об экскурсии

Игорь 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Посетили интереснейшую экскурсию "Краснодар - первая встреча". Марина - великолепная рассказчица, отлично держит внимание слушателей. Узнали массу новых для нас фактов по истории Краснодара и всего края. Чувствуется, что Марина любит и глубоко знает историю Кубанского края. Спасибо!

Елена 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарим Марину за прекрасную экскурсию по Краснодару: очень информативная и в тоже время легкая по атомосфере.

Елена 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В Краснодаре были впервые. Марина очень понятно и структурированно рассказала историю города. Провела по центру города и показала красивые и интересные места. PS Понравилось, что в рассказе Марина использовала исторические фото.

Владимир 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная интересная экскурсия! Все очень понравилась, Марина замечательно рассказывает интересные факты)

Анна 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасный город. Была рада познакомиться с ним с рук и уст Марины (в ее рассказе интересные люди, история, архитектура). Отличная экскурсия. Спасибо!

Татьяна 25.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
24.01.24 прошла чудесная экскурсия по истории Краснодара, казачества, как явления, Марине огромное спасибо за знания, подачу материала, умение быть деликатной. А еще - за пунктуальность. На улице мороз, но общение было теплым

Светлана 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия для знакомства с городом, его историей исчерпывающая. Было не затянуто, легко и информативно

Татьяна 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Марина - замечательный экскурссрвод! Наша экскурссия "Краснодар - первая встреча." длилась два часа. Жаль, что так быстро закончилась. Благодаря Марине мы получили море новых впечатлений, знаний. Узнали историю возникновения многих зданий города Краснодара. Экскурссия получилась очень познавательной и интересной. Марина, спасибо вам!

Максим 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все вери бэст

Константин 02.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная обзорная экскурсия по центру, Марина очень приятный и живой гид. Город стал чуть понятнее ;)