Город-сказка Светлогорск

Погулять по старинному курорту и увидеть его главные достопримечательности

Приглашаю исследовать Светлогорск от живописного озера Тихое до золотого берега Балтики. Вы насладитесь соснами, морем и чистым песком. Оцените волшебную архитектуру и увидите сотни видов растений из разных уголков земного шара. А также познакомитесь со сказочными персонажами, которые прячутся здесь повсюду: на цветущих улицах и в уютных скверах.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 56
Место встречи: в районе озера Тихое

3900 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Светлогорск изнутри
Светлогорск запомнится вам целебным воздухом, грязелечебницами и сказочной атмосферой. На центральной улице вы увидите бывший дом бургомистра-охотника в стиле скандинавский модерн, где снимался фильм «Про Красную Шапочку». А в тихом уголке среди сосен — миниатюрный старинный городок и фигурки персонажей Гофмана. Кроме того, я покажу вам необычные городские скульптуры: «Царевна-лягушка», «Нимфа» и «Несущая воду».

Море, парки и цветы
Вы раскроете богатую историю Светлогорска: от основания небольшого рыбацкого поселения до наших дней. Оцените его главный символ — старинную водонапорную башню, увитую девичьим виноградом. Погуляете по Лиственничному парку и по мини-парку Янтарного периода, где среди динозавров и реликтовых сосен зарождался солнечный камень. Завершится экскурсия панорамным видом на Балтийское море и символизирующие вечность Солнечные часы.

Организационные детали

По желанию мы можем добавить в программу музеи и органный зал. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Для группы более 8 человек стоимость за каждого последующего участника составляет 500 руб.

Павел
Павел
Гид в Светлогорске
Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининградской области, закончил исторический факультет БФУ им. Канта, по второй специальности — дипломированный гид. С радостью покажу вам Калининград и живописные приморские города. При подготовке к экскурсии готов учесть ваши предпочтения и пожелания. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии (56)

Ксения 18.10.2023
Павел! Спасибо вам за профессионализм и очень интересную экскурсию! За кормление котов отдельный респект! Светлогорск, благодаря вам, теперь в нашем сердечке!
Марина 09.10.2023
Экскурсия очень понравилась. Павел Великолепный рассказчик. Спасибо за общение. Рекомендую
Дмитрий 03.10.2023
Отличная экскурсия! Павел -кладезь знаний, интересный рассказчик, начитанный, образованный, с широким кругозором и хорошо поставленной речью. Проводит экскурсии не только по Калининграду, но и по городам области. Любит кошек и свой город)
Юлия 14.07.2023
Мы всей семьёй благодарны Павлу за замечательную экскурсию по Светлогорску: это был чудесный, насыщенный новыми впечатлениями день)! Пешая прогулка позволила нам посмотреть на исторический центр балтийского курорта глазами любящего его гида)!
Anna 07.07.2023
Великолепная экскурсия, очень интересный гид, супер маршрут)
Наталья 13.06.2023
Спасибо Павлу за 4-х часовую прогулку по Светлогорску! Время пролетело незаметно, но нам показалось, что Павел готов был гулять с нами еще дольше, а главное, что рассказать ему было еще много чего интересного!
Инна 10.06.2023
Спасибо Павлу за наполненность экскурсии. Очень глубокие знания продемонстрировал сам экскурсовод. Человек увлеченный, интересный, умный и творческий. Особенно покорили истории с жизнью и творчеством Гофмана. Однозначно рекомендуем.
Денис 02.06.2023
Прекрасная экскурсия. Павел кладезь знаний. Рекомендую однозначно!
Марина 27.05.2023
Прогулка получилась очень познавательной, интересной. Павел отлично владеет материалом. Прошли по всем знаковым местам и получили рекомендации, куда можно сходить ещё. Покормили кошек, поразгадывали загадки - т.е. в содержании экскурсии была не только историческая, но и интерактивная часть. Рекомендуем!
Ирина 22.05.2023
Павел - отличный гид, пунктуальный человек, информации было много, но преподносилась она очень доступно. Нам было интересно слушать, а уж кошки, которых подкармливал по ходу экскурсии Павел, рассказали нам по секрету, что наш гид ещё и очень добрый человек. Спасибо, рекомендуем.