Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний

На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Мы посетим места на границе с Грузией — к горе Уллу-Тау, которую также зовут Мать-горой или даже Волшебной. Вы ощутите магическую силу этого места и попросите у горы исполнения желаний. А в пути увидите «лифт» для автомобилей и насладитесь видами Приэльбрусья и ущелья Адыр-Су.
5000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.69
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автомобильная часть поездки
На внедорожнике мы отправимся через Баксанское ущелье. Проедем Докторский перевал — скальный выступ высотой в сто метров: здесь вы осмотрите уникальный горный подъемник для автомобилей на рельсах.
Далее пересечем границу России и Грузии. Живописная дорога выведет нас через ущелье Адыр-Су, и перед вами предстанет вид на реку, разлившуюся по долине, скалы и величественную Уллу-Тау.

Легкий треккинг
Затем начинается пешеходная часть маршрута: тропа к подножию Мать-горы хорошо протоптана и имеет слабый наклон, поэтому треккинг пройдет с комфортом. С каждым шагом Уллу-Тау все ближе и ближе — и вскоре мы окажемся на Поляне желаний. Вы увидите женский и мужской камни желаний, узнаете, как просить о заветном у Волшебной горы, и сделаете множество потрясающих снимков этого места.

Организационные детали

  • Поездка проходит с гидом-водителем на автомобилях повышенной проходимости Уаз Патриот, Toyota, Mitsubishi, Соболь 4×4; в каждом автомобиле — по 6 человек
  • Дополнительно оплачивается подъемник, пропуск и экосбор (общая сумма — 600 руб. с человека)
  • С собой возьмите паспорта РФ для прохождения границы с Грузией
  • На экскурсии есть несложный пеший маршрут в гору
  • Данную экскурсию можно забронировать индивидуально, детали уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Расписание: "в пятницу и воскресенье в 06:00"
Алий
Алий
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Елена 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Поездка прошла замечательно, по пути гид Магомед рассказал много интересного о местах, которые проезжали. Истории увлекательные, с юмором. Повезло с погодой и компанией. Сама гора Уллу-Тау и окрестности оставили сильное впечатление, уникальное место.

Анна 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось. С удовольствием приедем еще

Марина 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Удивительный тур полный приключений , один подьемник чего стоит ! ))) Природа нереально красивая , как будто нарисованная великим художником , энергетика на Уллу - тау очень сильная , ощущаешь полное единение с природой .У нас был очень колоритный гид , Алим ))) , спасибо ему за проведенный тур ! Дело в не загаданивание желаний , а чтобы подпитаться энергетически , как сказал Алим - там женская энергия , я рекомендую побывать на Уллу - тау , пусть сбываются желания и энергия бьет ключом !!!

Елена 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Была на экскурсии 22.09.2023. В поездке было 2 машины: гиды Расул и Алим. Гиды местные, знают и рассказывают много интересного о местах, которые проезжали во время экскурсии, доброжелательные, с юмором, помогают пройти сложные места тем, кому это необходимо. Сами места невероятно красивые: величественные горы, обрамленные сказочным лесом, ручьи, журчащие между камней. Самое запоминающееся место, даже в сравнении с Эльбрусом и Домбаем.

Анна 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Доброго времени суток! Отличная экскурсия, всё прошло замечательно! Организационные моменты на должном уровне. Ехать долго, но пейзажи по дороге удивительной красоты. Нашим проводником и водителем был Камиль. Профессиональный гид, внимательный, спокойный и с чувством юмора. Много рассказывал об истории и традициях кавказского народа, о природе этих мест, было очень интересно. Большое спасибо Камилю за вкусный горячий чай и чудесный пикник с арбузом и дыней у серебряного источника. Про Уллу - Тау и красоту Кабардино - Балкарии можно рассказывать бесконечно, но лучше увидеть всё своими глазами. В этом месте очень сильная энергетика, перед величием природы замирает всё внутри и чувствуешь гармонию, спокойствие и умиротворение.

Алена 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за прекрасную поездку водителю Олегу! Отлично знает свое дело, видно, что опытный как водитель, так и как гид в горах. Мы приехали в альплагерь, а затем поднялись до Поляны Желаний (примерно 400 м подъема). Надо быть готовыми к такой нагрузке. Единственное, что расстраивало - приходилось долго ждать на подъемнике авто и в альплагере для прохождения погранзоны, это связано с тем, что было много людей. Мы ездили в воскресенье. Для этой поездки лучше выбирать будний день. Виды изумительные!

Галина 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная поездка, виды шикарные, энергетика просто 🔥 Спасибо огромное Марату! Напоил горным чаем и кофе, угостил шоколадкой наш собравшийся женский коллектив) Успели посмотреть даже больше, чем планировали + как бонус завёз нас на озеро Гижгит!

Анжелика 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
К сожалению, из-за погодных условий мы не смогли посетить именно эту поездку. Нам предложили другую "Домбай душа Карачаево-Черкесии". Гид-водитель - Турпал. Отличная компания из позитивных людей + супер позитивный, с чувством юмора, многознающий гид, вот залог отличной поездки и получения массы впечатлений. И даже дождливая погода не смогла испортить этот день. Домбай красив в любое время года и в любые погодные условия.

Мария 10.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо за великолепную поездку!!! уже не первый раз выбираем Алия как организатора! все гиды прекрасны! на Уллу-тау с нами бл Алим! Внимательный, отзывчивый, веселый,!приедем еще не один раз!!!

Мария 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
09.09.2022 состоялась долгожданная поездка на Уллу-Тау. Благодарю организатора Алия, что не дал сорваться этой поездке, несмотря на то, что группа не собралась в нужном количестве, видимо так было угодно Уллу-Тау. Мы отлично провели время в супер мини-группе)))!!!