Краснодар: погружение в историю и современность

Погулять по старинному центру, заглянуть в атмосферные закоулки и узнать о городе нескучные факты
Я покажу все лики Краснодара: модную улицу Красная, ветшающие памятники архитектуры, современную скульптуру и уютные дворики, где протекает настоящая жизнь. А чтобы вы не заскучали, дополню рассказы о прошлом и настоящем города элементами квеста и викторины!
от 9000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Многоликий Краснодар
Вы увидите самые значимые постройки города: художественный музей имени Коваленко, «дом со львами», бывший Гранд-отель мадам Губкиной, Краснодарский дом книги, Общество взаимного кредита и памятник Кубанскому казачеству. Классицизм, барокко, эклектика, модерн, конструктивизм, структурализм — все эти стили представлены в Краснодаре, и о каждом из них мы поговорим.

Увлекательное знакомство с городом
Я подробно расскажу о знаменитых горожанах и богатой истории Краснодара: его волшебных преображениях, волнах миграции и «столичном» периоде. Экскурсия включает элементы квеста и викторины. Это позволит вам превратиться из слушателей в участников. В конце прогулки я подарю чек-лист с рекомендациями, где и как интересно провести время в городе.

Организационные детали

По желанию мы можем выпить кофе в здании 1896 года. Напитки оплачиваются дополнительно.

Место встречи: у Екатерининского сквера
Ольга
Ольга
Гид в Краснодаре
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.

Отзывы об экскурсии

Ирина 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Добрый день, прекрасная прогулка по Краснодару от экскурсовода Ольги. Интересно, понятно, любопытно - это лишь те немногие слова, которые хочется сказать о прогулке. Посмотрели под разными углами и от современности и от истории на события разных эпох. Понравилось)). Будем рекомендовать Ольгу нашим друзьям))).

Юлия 13.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Видно, что экскурсовод любит свой город и с удовольствием рассказывает о нем. Узнала много интересных фактов. До этого была в музее, но самую интересную выставку пропустила. Благодарна Ольге, что она мне на это указала. Сходила еще раз в музей и не пожалела. Если приеду еще раз в Краснодар, обязательно пойду с Ольгой еще на другую экскурсию. Три часа пролетели незаметно! Большое спасибо)

Николай 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия, о городе столько много рассказать вряд ли кто мог бы

Татьяна 21.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия - великолепная. Три часа пролетели незаметно. Маршрут четко спланирован, Ольга интересно и с любовью рассказывает про Краснодар, применяя старинные фотографии города. По желанию можно пройти квест. Несомненно рекомендую.

Гиздетдиновы 08.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный гид, интересная экскурсия... Три часа пролетели незаметно... Спасибо Ольге...

Александра 06.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 14
Искренне рекомендую Ольгу, как человека влюблённого в свои город. Три часа пролетели не заметно))

Оксана 06.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Мы были первые, кто попросил Ольгу провести трëхчасовую пешеходную экскурсию по Краснодару) И ни разу не пожалели об этом! Прогулка по историческому центру и вокруг него была замечательной. Ольга не просто профессионал и энтузиаст своего дела, но и потрясающе обаятельный человек. Замечательной "фишкой" экскурсии являются мини-викторины, а также "чек-лист", представляющий собой список советов для самостоятельных прогулок. Тем, кто опасается такой долгой экскурсии, могу сказать, что темп прогулки - спокойный, если вы утомитесь - Ольга предложит посидеть в кафе и отдохнуть (нам эта опция не понадобилась - настолько всë было захватывающе). Ольга, спасибо Вам огромное!