Балтийск и неизведанная Балтийская коса

Покататься на катере, посетить самый западный город страны и полюбоваться девственной природой
За один день вы проедете по живописным калининградским дорогам, оцените самобытную архитектуру начала XX века и побываете в сердце военных действий. Увидите сохранившиеся в первозданном виде немецкие бункеры и форт на берегу моря. И всё это — в окружении Балтийского моря, лучезарного кварцевого песка и золотых дюн.
10800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 188
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Балтийск
Вы погуляете по историческому центру города, выясните современное назначение военных кораблей и увидите действующий 300-летний маяк. Раскроете, почему Балтийск был одной из самых востребованных и значимых стратегических точек Восточной Пруссии, как с течением времени менялся его ландшафт и кто управлял им в разные эпохи. А еще я расскажу о необычных решениях местных архитекторов, лечебных свойствах янтаря и особенностях культуры, обусловленных соседством с Европой.

Балтийская коса изнутри
На катере мы пройдем по живописной гавани, выйдем в открытое море и переправимся на Балтийскую косу. Здесь вас ждут стометровые самолетные ангары, нетуристические немецкие бункеры, величественные дюны и чудесное побережье. Кроме того, мы посетим расположенный на берегу моря «Форт Западный» и музей «Старый Люнет», раскрывающий историю этих мест.

Организационные детали

Дополнительные опции: по договоренности возможно проведение экскурсии для большего количества человек, а также начало в другом городе.

Дополнительные расходы:

  • Экскурсия на катере по военной гавани — 3500 руб. с группы
  • Обратная переправа  — 100 руб. с человека
Место встречи: в Калининграде
Виталий
Виталий
Гид в Калининграде
Я родился и вырос в солнечном Балтийске, знаю все его тайные тропы. Получил высшее образование в области «сервис и туризм». Экскурсии провожу на позитивной ноте, с радостью и хорошим настроением. Информацию подаю легко, без заученных фраз. Жду вас в Янтарном крае!

Отзывы об экскурсии

Жанна 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Виталию! Отличная поездка! Прогулка по воде на катере и косе Балтийского моря выше всяких похвал, завораживающе и очень интересно. Чудесные фото остались на память, спасибо за это Виталию. Очень интересно и вовлечено подает информацию, без суеты и спешки, да и просто очень приятный собеседник, выросший в этом замечательном городе. Все остались в восторге, очень рекомендую эту экскурсию! Виталию - дальнейшего процветания!!!

Алла 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Посещали родители, им очень понравилось! Спасибо!

Анна 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарю Виталия за экскурсию: интересно, познавательно, но без лишней воды, с юмором. Отдельное спасибо за взаимодействие с ребенком.

Светлана 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
! Все понравилось ! Виталий подъехал в оговоренное время и место без опозданий. Экскурсия по Балтийской косе и центру Балтийска. Интересно, конечно намного комфортнее групповых экскурсий, на катере вдоль Балтийской косы, по косе с осмотром остатков военных ангаров, дюны, залив, тепло...Рекомендую. Виталию - огромное спасибо!

Ксения 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Виталию за потрясающую экскурсию. Смотреть Балтийск и косу нужно именно так - в компании человека, который там родился и вырос, знает историю каждого дома и камня. Полет на катере по заливу, гавани и корабли, о которых я узнала много нового, дюны, сосны, изумительное побережье Балтийской косы, чистейшее море и целебный воздух. Получила намного больше, чем ожидала, за что низкий поклон нашему экскурсоводу)

Ирина 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Была на нескольких экскурсиях в Калининграде, но именно эта экскурсия понравилась и запомнилась больше всего) Виталий прекрасный экскурсовод, показал Балтийскую косу с самой красивой ее стороны. Я до сих пор под впечатлением и уже хочу вернутся! Осталось очень крутых фотографий (Виталий помимо того, что прекрасный экскурсовод, еще и хороший фотограф). Благодарю за знакомство с неизведанным и надеюсь на скорую встречу!

Оксана 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия! Очень интересно и познавательно. Виталий прекрасный рассказчик и собеседник, интересующийся историей своего края и разбирающийся в теме. Время пролетело как один миг.

Максим 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Это даже не экскурсия, это прогулка с давним товарищем, который заждался тебя в гости, и теперь показывает тебе свой дом. Дом в широком смысле, место, где родился и живёшь с удовольствием и в полной гармонии. Виталий искренне делится всем теплом очага своего дома. Спасибо за лучший день в этом году!

Екатерина 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлично проведенный день в Балтийске и на Косе с Виталием! Юмор, знания, позитивный настрой и любовь к своим родным краям - залог отличной экскурсии! Также отмечу комфорт в процессе авто и аква поездки! Ну а бобр как обычно *урва, выбрал же место и время 🤣

Алина 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это восторг! Отличный гид! Мы точно будем рекомендовать всем друзьям. Экскурсия интересная! Организовано комфортно, душевно, места восхитительные! Очень много интересного узнали и отдохнули душой. И фото на память очень красивые остались. Благодарим!!!