Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска

Добраться до самой высокой точки Европы, увидеть легендарное озеро и влюбиться в пейзажи Кавказа
Отправляемся на свидание с белоснежным великаном Эльбрусом! В группе до 8 человек вы доберетесь до горной поляны Азау, чтобы по канатной дороге взлететь к вечным снегам, альпийским лугам и панорамам, от которых веет мощью и свободой. Насладитесь озером Гижгит, лежащим в обрамлении скал. А в пути полюбуемся горой Чегет, заглянем в долину нарзанов и прикоснемся к традициям местных жителей.
3700 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.76
Отзывов: 302
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дотянуться до Эльбруса!
Наш путь к Эльбрусу лежит вдоль завораживающего Баксанского ущелья к селению Азау и станции горнолыжного курорта «Приэльбрусье». В дороге гид-водитель расскажет о покорении Эльбруса и обычаях местных жителей, поделится легендами и стихами, посвящёнными великану Кавказа. Затем в нашей программе:

  • Подъем по канатной дороге до станции «Мир» (3500 м над у.м.) и лагеря альпинистов (3900 м над у.м.). Здесь легкие наполняются опьяняющим горным воздухом, а сердце замирает от ощущения свободы. С невероятной высоты вы полюбуетесь видами Кавказских гор, от которых захватывает дух, а затем встретитесь с красавцем Эльбрусом.
  • Пейзажи горы Чегет. Вы погрузитесь в природу Приэльбрусья с неприступными стенами гор, вечными снегами, альпийскими лугами и уютными долинами.
  • Озеро Гижгит — озеро, овеянное легендами. Вас очаруют его панорамы, а мы дополним увиденное сюжетами о кладах, историями о «золоте дураков» и настоящем золоте, расскажем о проявившихся петроглифах и поделимся другими любопытными фактами.
  • Поляна Нарзанов в национальном заповеднике «Приэльбрусье». Земля здесь окрашена в цвет ржавчины — вы узнаете секрет этого явления и попробуете местную воду.

Организационные детали

  • На экскурсию забираем также из Ессентуков и Пятигорска. Цена экскурсии при этом такая же.
  • Поездка проходит с гидом-водителем на минивэнах Mercedes-Benz Sprinter, Hyundai Starex, Volkswagen Transporter, Peugeot; в каждом автомобиле — по 8 человек
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 18000 руб. за 1-4 человек + 2000 руб. за каждого следующего участника
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе на поляне Азау вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой можно взять перекус и воду.
  • Подъем по канатной дороге оплачивается дополнительно – 1400 руб/чел.
  • Маршрут экскурсии высокогорный, поэтому не рекомендуется людям, страдающим нарушением работы сердечно-сосудистой системы и гипертонией
  • Оплата гиду на месте любым удобным для вас способом
  • Погода в горах непредсказуема: могут пригодиться как солнцезащитные очки, головные уборы, так и куртки-ветровки, а также удобная обувь
Место встречи: по ближайшему удобному месту, рядом с вашим адресом проживания. Гид назначит накануне поездки вечером
Расписание: "ежедневно в 07:00"
Алий
Алий
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
25.04.24 были в незабываемом путешествии к Эльбрусу и озеру Гижгит. Эмоции переполняют!!! Восторг!!! Наш гид и водитель Радмир превзошел все наши ожидания: душевно, глубоко и тонко изложил для нас путевУю информацию. Благодаря такому подходу, мы смогли не только насладиться необыкновенными природными красотами, но и прониклись духом этого места. Спасибо за отличную организацию, интересный маршрут и отдельная благодарность нашему гиду!!

Анна 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Путешествие прошло отлично. Эльбрус и дорога к нему это невероятные горные пейзажи, рекомендую при выборе даты поездки смотреть прогноз погоды и работают ли подъемники (на сайте Эльбруса). Ездили вчетвером на Инфинити - своевременная подача, комфортно и безопасно. Спасибо гиду Алибеку за доброжелательность и коиентоориентированность.

Наталия 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Всё претензии к организатору Алии. Мы оговорили не в мини группе а индивидуальную. Цену он озвучил 16000.мы согласились. Но для нас было важным машина с двумя рядами сидений за водителем. Алий сказал, что у них свой автопарк и машину можно выбрать. О доплате и речи не шло. Накануне экскурсии во время звонка, он стал говорить, что за хорошую машину нужно доплатить 2000. И мы вынуждены были это сделать. Обещал прислать расчет по экскурсии - не прислал. Теперь об экскурсии. Это конечно не экскурсия - трансфер. Начнём с того, что водитель был даже не в курсе, что это индивидуальная экскурсия. Водитель профессионал, вёл машину хорошо, старался, рассказывал. Завёз в хорошее домашнее кафе. На этом плюсы заканчиваются. Маршрут экскурсии плохой. Поляна нарзанов и озеро - потерянное время. Смотреть там просто нечего. Не рекомендую этого организатора.
Алий
Добрый день! хотелось бы начать с автомобилей: вам предоставили автомобиль двумя рядами сидения вы захотели автомобиль класса выше есть естественно на него нужно доплачивать но вам почти навстречу вы доплатили всего лишь 2000 руб. водитель гид дал всю информацию которую мог он нас работает не первый год и о нём только положительные отзывы хороших вам путешествий, жаль, что остались такие впечатления

Татьяна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили вдвоем с подругой, остались очень довольны гидом Денисом. Внимателен к гостям, окружает заботой, создает максимально комфортные условия для отдыха, непринужденную атмосферу и хорошее настроение на протяжении всей поездки. Рассказывает много интересных историй, знакомящих с местным бытом и особенностями региона. Благодарны Денису за очень интересный маршрут. Рады, что выбрали поездку небольшой группой, а не туристический автобус. Удалось посетить места, в которые большие автобусы не заезжают. Было классно, всем настоятельно рекомендуем такой формат отдыха, и в частности гида Дениса.

Олеся 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хорошая экскурсия. Гид ее вел Радмир- компетентный, вежливый, эрудированный. Много полезных знаний от него подчерпнула. Погода была хорошая, Приэльбрусье и сам красавец Эльбрус были просто великолепны. Рекомендую.

Елена 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Поездка прошла великолепно. Самое главное, что наш водитель, он же экскурсовод, Радмир, оказался замечательным человеком. Отсюда и результат: отлично вел машину, замечательно рассказывал и об истории, и о традициях и просто любопытные факты и полезную информацию! Он был внимателен, вежлив и приятен в общении. Все остальное сложилось как пазл: погода, попутчики, маршрут. Что касается организатора, то с ним лучше общаться лично в сообщениях. На сообщения на сайте не отвечал.

Ольга 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили в мини - группе на Эльбрус Заезжали по дороге на озеро Гиджит Очень живописное озеро в горах Водитель, он же гид ,выбрал хорошую локацию Озеро, как на ладоне. Эльбрус- великолепен и с погодой повезло. К сожалению, информации по Эльбрусу было очень мало.Но водитель коментировал по дороге, что проезжали: города, хребты, ущелья. На Эльбрус красивая дорога.Там времени вполне хватило. А вот, на обратном пути,еще заезжали на поляну нарзана. На мой взгляд это было лишнее. Все уже устали.
Алий
Спасибо Ольга за отзыв мы рады что вам понравилось наша экскурсия поляна Нарзанов входит в программу поэтому мы не могли её пропустить вам нужно было сказать водителю что вы не хотите и он бы вас туда не стал завозить

Любовь 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всем, кто приехал в Кисловодск, обязательно надо увидеть главную достопримечательность- Эльбрус. Экскурсия познавательная. Гид Алексей знает много интересного. На всем пути рассказывал. Поднялись на высоту 3847м. Виды обалденные. Лыжников много👍. Организация посещения Эльбруса продумана👍. Еще приедем летом посмотреть зелегный горный пейзаж. Отсутствие солнца не позволило увидеть всю краску озера. Но заехали в какой-то каньон . Восторг от красоты увиденного.Рекомендую всем.

Ольга 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё очень понравилось, гид-водитель Дмитрий замечательный рассказчик, знает историю и обычаи этих мест, внимательный и доброжелательный, отличный водитель, хороший организатор: не тратили время зря и в тоже время насладились красотой природы гор, ущелья АдырСу, озера Гижгит. Экскурсия 12 часовая, всё продумано и показано максимально возможное. Брали несколько бутербродов, чай, нужны пустые бутылки для нарзана.

Анна 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Красивейшие виды по пути и на самом плато Бермамыт.