Прошлое и настоящее Иркутска

Главные достопримечательности города и рассказы о местных жителях на обзорной экскурсии
Иркутск — место со своим лицом и характером. Здесь переплелись каменная архитектура и деревянное зодчество, мощь Ангары и сибирский дружелюбный нрав. Вы раскроете богатую историю города, услышите о его славных и темных временах. Пройдете по старинным улицам, увидите храмы XVIII века и узнаете, как менялась здесь жизнь людей на протяжении столетий.
2600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Я покажу места, откуда начиналась история Иркутска: Московские ворота, собор Богоявления и храм во имя Спаса Нерукотворного образа, старейшее сохранившееся каменное строение города. Расскажу о славных подвигах казаков и их жизни в Сибири у памятника Первопроходцам и о зарождении местной торговли на площади графа Сперанского. Поделюсь традициями и особенностями быта иркутянина 18-19 веков.

Иркутск и его жители
Вы увидите, где находились Девичий институт, публичная библиотека, училища, сиропитательные заведения и дома декабристов. Совершите путешествие во времени и услышите о смелости местных купцов, заслугах генерал-губернаторов, энтузиазме путешественников и прозорливости некоторых чиновников. А также о печально прославившихся воеводах-коррупционерах.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: в сквере им. Кирова
Злата
Злата
Гид в Иркутске
Меня зовут Злата, я работаю гидом с 2016 года. Люблю Иркутск, живу здесь больше десяти лет. Увлекаюсь историей города, люблю читать записки иркутских жителей. С радостью поделюсь накопленными знаниями!

Отзывы об экскурсии

Ольга 20.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Понравилась экскурсия, которую провела Злата. Молодец, старается много узнать об истории Иркутска и передать эти сведения слушателям.