Листвянка, Байкал и музей Тальцы за 1 день

Увидеть священное озеро и узнать о жизни сибирских народов на авто-пешеходной экскурсии
Вы побываете в музее деревянного зодчества Тальцы, стилизованном под настоящую сибирскую деревню. Заглянете в старинную церковь, увидите таинственный Шаман-камень и осмотрите уютный Байкальский музей, живописно расположенный прямо на берегу озера. Ощутите колорит местного рыбного рынка и полюбуетесь с высоты потрясающей панорамой Ангары.
17900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Музей Тальцы, Ангара и Шаман-камень
В архитектурно-этнографическом музее Тальцы вы познакомитесь с памятниками русского деревянного зодчества и узнаете о быте, культуре, верованиях коренных народов Сибири. Далее по Байкальскому тракту отправитесь в поселок Листвянка. По пути остановитесь на смотровой площадке с прекрасным видом на исток реки Ангара и легендарный Шаман-камень.

Байкальский музей, старинная церковь и рыбный рынок
В Листвянке вы посетите Байкальский музей, посвященный местной флоре и фауне. Полюбуетесь самым знаменитым озером страны и услышите связанные с ним легенды. Побываете в старинной церкви, где венчали молодоженов даже в атеистические советские времена. А также заглянете на рыбный рынок и понаблюдаете за процессом копчения омуля.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Тальцы — 300 р. с человека, Байкальский музей — 310 р. с человека
  • В посёлке Листвянка за доплату вы сможете прокатиться на настоящих собачьих упряжках, судне-воздушной подушке «Хивус» и снегоходах или квадроциклах
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию проведет один из гидов нашей команды
  • По желанию летом можно включить в маршрут прогулку на корабле, зимой — поездки по льду Байкала. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: Ваша гостиница в городе Иркутск
Галина
Галина
Представитель агентства в Иркутске
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания сплотила прекрасную команду гидов, которые не просто знают историю, но и по уши влюблены в свой город и край. Они прекрасны, энергичны и всегда готовы показать Байкал с лучшей стороны. Каждый гид имеет свой конек: легенды, малоизвестные исторические факты, городские закоулки, анекдоты или даже песни. С нами вам точно не будет скучно!

Отзывы об экскурсии

марина 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия не соответствовала заявленному маршруту. Не рекомендую ни в коем случае!!! 10000 раз пожалела, что отказалась от более доступного по цене организатора, но не предложившего поездки в Тальцы!!! При этом цена отличалась на 3000 р. Купила то что подороже и это был не тот случай когда : дорого - мило!! Купилась на посещение Тальцов... искренне жаль... Навязывание покупок на рынке Листвянки вызвало вообще внутренний смех, хотя я просто мило промолчала. Если Ваша цель комфортно прокатиться до листвянки то да, это Ваш маршрут, если что то получить в плане информации- то Никогда!!! Три поставила только потому, что всё же гид старался! Тратил свою жизненную энергию и силы... Уважаемые организаторы, если вы думаете, что путешественник не читает информацию о тех местах куда собирается поехать, то наверное напрасно. И когда, ты понимаешь, что некоторые вещи знаешь лучше, а на кое какие вопросы уже знаешь ответ, а от гида слышишь какую то белиберду.... становится грустно... Не рекомендую ни в коем случае!!! Читайте отзывы внимательно!!!! Просто эмоции от Байкала сложно испортить!!! Они бесценны. Слава Богу довезли туда и обратно, это уже хорошо.
Галина
Марина, добрый день! Нам искренне жаль, что посещение экскурсии оставило у вас негативные впечатления. С Вами работал один из наших лучших гидов - Евгений. Поездка полностью соответствовала той, что заявлена в программе, и дополнительно мы с Вами посетили ещё больше мест, чем было указано. Специально для Вас даже открыли в выходной день в утреннее время территорию, где находится памятник нефтяникам; Евгений, как и остальные наши гиды, не только в полной мере владеет материалами по экскурсии, но так же прошёл государственную аккредитацию. Вы уже приехали к нам подготовленной путешественницей с определенными знаниями о Байкале и Иркутске и Евгений несколько раз в течение экскурсии обратил Ваше внимание на несоответствие информации, полученной Вами из интернет-ресурсов, действительности. Это отнюдь не значит то, что гид, как Вы выразились, «несёт белиберду». Источников информации великое множество, но живя и работая здесь, на Байкале, мы все же умеем отличить правду от вымысла:) Что касаемо навязывания покупок на рынке в Листвянке - увы, тут мы ничего поделать не можем, кроме как не посещать его. Практически в каждом туристическом месте есть такие рынки, где продавцы зазывают и навязывают Вам сувениры и другие сопутствующие товары. Отнестись к этому можно только с пониманием:) Мы никогда никого не заставляем ничего покупать, и сами относимся к продавцам на рынке больше с юмором, чем с негативом; Стоимость поездки у нас неизменна, Вы могли выбрать и более бюджетное предложение от наших коллег - посещение музея Тальцы так же много у кого есть в программе. Хорошего дня!

Галина 29.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
На экскурсии мы были со Светланой. Всё понравилось! Экскурсия началась чётко по времени, правда, с погодой не повезло, был снегопад и мелочь, но все равно Светлана постаралась нам всё показать и рассказать. Мы пару часов погуляли в Тальцах, потом поехали на Байкал, погуляли по льду, пофотографировались, посетили музей Байкала и храм- путешественник. Всё было очень интересно и информативно. Немного смутила цена, неплохо было бы предоставлять скидку для пенсионеров. А в остальном всё хорошо, спасибо!

Лейсан 05.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Программа очень лёгкая и одновременно насыщенная, рекомендую к посещению с детьми. Из зимних видов развлечений было все и горки и упряжки, и коньки... за один день увидеть столько всего я не ожидала, отдельное спасибо гиду Андрею, прекрасный рассказчик, очень интересная подача, все легко с ним. Покатался вместе с нами и на качелях и на горке. Не поместить в один отзыв все эмоции от этого великолепного дня 😍

Наталия 12.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Ездили с сыном на экскурсию в Листвянку 4 мая. Экскурсия интересная и насыщенная. Посетили два музея, что очень удобно - в своём темпе. Евгений нам много рассказал по дороге и помог сориентироваться даже в музее под открытым небом. Великолепная экскурсия.