Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!

Посетить самое высокогорное село Кабардино-Балкарии и увидеть каньоны, озера, древние башни
Верхняя Балкария — настоящая шкатулка с сокровищами, спрятанная среди величественных гор. За один день вы исследуете древние каменные башни, Черекское ущелье и Голубые озера. Познакомитесь с местными традициями и по желанию отдохнете в термальных источниках.
8870 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантастическая Кабардино-Балкария
Вы подниметесь к родовой башне Абаевых и рассмотрите с высоты панораму всей Верхней Балкарии. Мы расскажем, как строились средневековые башни и как жили в них люди. Далее отправимся наслаждаться потрясающей кавказской природой! Вы увидите могучий каньон Черекская теснина с 300-метровыми скалистыми стенами и сказочные Голубые озера с прозрачной водой. Если пожелаете, на обратном пути заглянете на термальные источники.

Организационные детали

  • Продолжительность экскурсии зависит от ситуации на дороге и темпа путешественников. Минимум — 5 часов, обычно больше.
  • Обед оплачивается дополнительно
  • Термальные источники не включены в стоимость (посещение по желанию) — 200 рублей с человека
  • Экскурсию для вас проведет гид-водитель из нашей команды
Мария
Мария
Команда гидов в Нальчике
Мы работаем с путешественниками уже 17 лет и за это время научились находить подход к любому гостю. Наши маршруты проверены не одну сотню раз, работа слажена и оперативна, а команду представляют лучшие профессиональные экскурсоводы и водители. На земле очень много необычных уголков и красивых мест, которые заставляют пережить потрясающие эмоции. Мы покажем, что Нальчик — одно из таких!

Отзывы об экскурсии

Ольга 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная поездка, Сергей прекрасный рассказчик, настоятельно рекомендую к посещению!

Алина 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Гид Азамат прекрасно ориентируется на местности, незаурядно рассказывает о местных красотах, помимо этого рассказывает интересные истории из практики. Сам делает фото и видео отчет, сам подсказывает хорошие ракурсы и виды. Получилось множество хороших фотографий! Определенно буду советовать друзьям при поездке в КБР. Спасибо! :)

Анастасия 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все отлично! Альберт - молодчина!!! Все классно организовал и провел. Верхняя Балкария - совершенно дивное место!!!

Мария 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Только положительные эмоции от поездки в горы! Наш гид Астемир очень эрудированный человек с невероятно приятным голосом 😍 Вопросов по ходу рассказа было довольно много, и на все он смог ответить понятно и доступно. Рассказал всю историю местных земель от древних веков до наших лет. Живописный маршрут, безумно красивые фотографии и незабываемые впечатления. Спасибо! Горячо рекомендую.

Хакимов 07.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Верхняя Балкария оказалась удивительно красивой и живописной, виды были захватывающими и потрясающими. Это место словно оживает перед вашими глазами, когда вы стоите на вершине и видите этот мощный природный феномен. Фотографии не могут передать всей его величины и впечатляющей красоты. Голубые озера, расположенные в этом регионе, были чем-то сказочным. Их название полностью соответствует действительности – вода имела невероятную голубую окраску, которая казалась нереальной. Я чувствовал себя, как будто оказался в другом мире, окруженном природой в ее самой чистой и живописной форме. Язык Тролля был еще одним удивительным местом, которое мы посетили. Эта натуральная формация действительно напоминала язык, высунутый великаном. Взгляд с этой точки открывал потрясающие пейзажи, которые были невозможно забыть. Хочу выразить благодарность нашему гиду, который делал этот тур еще более интересным и информативным. Его знание местной истории и природы сделали нашу поездку намного богаче и познавательнее.

Марина 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Места маршрута потрясающие. Нагулялись, налюбовались природой и окрестностями.

Полина 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Даём две звезды: одну за то, что приехал приятный, интеллектный молодой человек, вежливый и обходительный. Вторую-за то, что хорошо вёл машину, не лихачил. К сожалению, не запомнила его имени (не Сергей и не Альберт), но гидом его назвать нельзя, увы. Очень непунктуальный (на ожидание его в общей сложности мы потеряли 50 мин: в начале опоздал и на выходе из черекской теснины потерялся), знания поверхностны. Как человек чудесный, но как гид.... Просто хороший парень. Спасибо, помог с вещами на вокзале. Организатор Мария пропала с радаров перед экскурсией, не отвечала на сообщение в трипстере, не интересовалась впечатлением. Общее впечатление - для нас переплаченные деньги, для кого-то -лёгкий заработок.

Ольга 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Это восторг!!! Спасибо Альберту, за супер экскурсию! Целый день показывал нам самые лучшие места, делал для нас крутые фотки, веселил разными историями, вкусно накормил!!! Посетив Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дагестан и Нальчик- везде круто, но в Кабардино-Балкарию хотим ещё!!! И гидом точно будет Альберт!!!! Спасибо!

Анастасия 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Благодаря гиду- водителю Астимиру,мы побывали в прекрасной Верхней Балкарии, насладились хрустальным воздухом гор и попробовали блюда местного приготовления, поднялись в разрушенный город, погуляли вдоль Голубого озера, посетили горячие источники и даже покачались на качелях) по дороге нам встречались отары барашков и стало коров, которых перегоняют на другие пастбища,.Хочется отметить прекрасное вождение автомобиля , аккуратность, самообладание и спокойствие водителя. Мы провели чудесный день, поездка была приятная, а беседа увлекательная. Однозначно рекомендую.

Любовь 17.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия! Шикарные виды! Поездку советую к посещению обязательно. Погода в горах разная, но это только добавляет шарма! Спасибо Альберту за проведенную экскурсию!