Царское Коломенское

Подивиться красоте церквей, услышать об истории парка, о забавах царей и народных гуляниях
Что было на месте усадьбы еще до становления Руси? Как связаны православные церкви и языческие капища? В чем ценность Коломенского ансамбля? На экскурсии в группе до 15 человек вы пройдете по тенистым аллеям и представите, как выглядел парк в прошлом. А еще узнаете, как отдыхали цари и развлекали народ в праздники, чем накрывали столы, запивали яства и одаривали гостей.
800 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 35 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Побродить по дорожкам Коломенского
Вы увидите шатровую церковь, которая находится под охраной ЮНЕСКО, и разберетесь, чем уникальна ее архитектура. У церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи обсудим, что связывало ее с языческими капищами, а еще отыщем любимую церковь Ивана Грозного.
Пройдем по аллее породистых лип, на стволах которых есть клейма 19 века, и встретим дубы, под сенью которых юный Петр I учился грамоте.
У древних камней, что были здесь еще до основания Руси, вы сможете загадать желания — а еще узнаете, что за половецкая баба высилась здесь на могиле язычника-воина.

Будни и праздники русских царей
Мы поможем представить, каким было Коломенское в эпоху царей. Расскажем, как жили и отдыхали здесь монархи, с каким размахом отмечали Масленицу, Пасху, Новый год и другие праздники. Что ставили на стол, а что наливали, какие награды были в состязаниях и какие забавы устраивали для всего народа.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды профессионалов и истинных москвоведов
  • Экскурсия пешеходная, пожалуйста, одевайтесь по погоде
Место встречи: в районе метро Коломенское
Расписание: "в воскресенье в 12:00"
Ольга
Ольга
Представитель агентства в Москве
Добрый день! Меня зовут Ольга, и я представляю московское агентство экскурсий. Всей командой мы рады приветствовать вас в нашей любимой Москве. И мне, и каждому нашему гиду нравится знакомить людей с этим прекрасным городом, открывать в нем что-то новое и дарить людям эмоции. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась . Спасибо большое организаторам и экскурсоводу Екатерине. Очень интересно рассказывает , с юмором . Экскурсия длилась 1,5 часа , не утомила, время пролетело быстро. Уверена , что запишусь ещё ! Всем рекомендую.

Виктория 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Здравствуйте! спасибо за экскурсию, несмотря на сильный мороз, было интересно проведено время, много что узнали, успехов в работе!

Валерий 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень содержательная экскурсия. Узнал много нового Экскурсовод прелесть.

Валентина 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое команде Tripster за организацию экскурсий уже не первый раз хожу с вашей командой на экскурсии. Экскурсия в этот раз " Царское Коломенское" прошла на одном дыхании.,интересно , позновательно, хорошая дикция у гида. Спасибо, успехов!

Ирина 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная и содержательная экскурсия, чувствуется глубокое знание материала экскурсовода Екатерины. Советую посетить, кто любит и может полтора часа пройти путь пешком. Обязательно предусмотрите время и средства для посещения музейных объектов самостоятельно. Увы, мы не смогли этого сделать. Надеемся приехать ещё раз. А если будем заказывать экскурсию по усадьбам Москвы, то только здесь. Спасибо!

Юлия 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась, много интересных фактов, а не сухой заученный текст. Время пролетело незаметно, эксукрсоводу 5+ за проделанную работу, хотелось слушать ещё.

Irina 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень хорошая экскурсия. Содержательная и не утомительная. Спасибо

Алексадр 13.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Весь обзор - только снаружи, хотелось бы и внутри посмотреть и, главное, послушать комментарии о быте, архитектуре и т.п.

Валентина 28.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
В Коломенском были впервые, и экскурсия стала отличным началом нашего знакомства с музеем-заповедником! Пунктуально, лаконично, ненапряжно, доступно. А многие факты были весьма занятны, что захотелось потом самостоятельно про них почитать. Спасибо за экскурсию!

Андрей 17.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 26
Хорошая экскурсия. Рассказано о каждом объекте, даны рекомендации, куда ещё сходить, что посмотреть. Интересно.