Джилы-Су — санаторий под открытым небом

Насладиться водопадами, горами, ущельями и искупаться в горячих источниках
Приглашаю провести день на лоне кавказской природы! Вас ждут альпийские луга, чистейший воздух высокогорья, душистые ароматы трав и целебные источники. Я не дам вам заскучать и расскажу, как возникла Долина нарзанов, какой секретный объект базировался у подножия Эльбруса и почему Джилы-Су называют «местом силы».
16300 руб. 14670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Скалы, горы и ущелья
Мы проедем через гору Баран, пересечем границу с Кабардино-Балкарией и поднимемся на живописное плато Шаджатмаз, откуда открывается шикарный вид на Кавказский хребет и красавец Эльбрус. Посетим Долину нарзанов с целебными источниками и оценим мощь древних ущелий. А также заедем на смотровую площадку «Скалы Аватара», расположенную на высоте 2100 метров.

Горная здравница
Джилы-Су — место, где из-под земли бьет более 10 минеральных источников. Вы искупаетесь в искусственном каменном бассейне с водой, подогретой недрами Эльбруса. Полюбуетесь величественными горными водопадами и увидите Долину замков с причудливыми каменными изваяниями, которые местные называют «Зубы дракона».

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или гид из нашей команды
  • Автомобиль — кроссовер или подготовленный внедорожник
  • Дополнительные расходы: экосбор в Джилы-Су — 100 р. с человека, долина Нарзанов — 100 р. с человека
  • По желанию мы заедем в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
Место встречи: по договоренности
Олег
Олег
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Олег, я родился и вырос в Пятигорске. Люблю фотографировать и путешествовать, туризмом занимаюсь более 10 лет. Я не профессиональный гид — путешествуя со мной и моей командой, вы не услышите классических исторических фактов и дат. Зато мы покажем уникальные пейзажи наших мест, которые недоступны в стандартных программах. Также мы подскажем, где можно вкусно пообедать и попробовать блюда местной кухни.

Отзывы об экскурсии

Людмила 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Поездка на Джилы-Су - это совершенно необыкновенное путешествие. Сама дорога считается одной их самых живописных в России. Горный серпантин, потрясающие виды. По пути есть остановки на видовых площадках. Если погода хорошая и нет облаков, перед взором предстаёт Эльбрус во всей красе. Виды невероятные! Поезда проходит очень комфортно, Олег отличный водитель. Вождение бережное, детей не укачало. На обратном пути заезжали в эко-парк "Долина нарзанов", там можно отлично поесть и отдоднуть. Это путешествие из тех, что запоминаются навсегда, хочется обязательно съездить ещё не раз. Рекомендую эту экскурсию всем.

Олег 13.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Фантастическая экскурсия. Великолепные виды. Олег - не только прекрасный водитель и знаток данных мест, но его рассказы о местных нравах, достопримечательностях и природе пронизаны отличным юмором и нетривиальным взглядом на окружающие окрестности. Чрезвычайно рекомендую.