По живописной дороге: урочище Джилы-Су и пикник

Побывать в Долине нарзанов, впечатлиться силой водопадов и услышать о легендах этого края
Мы отправимся в захватывающее путешествие по горам четырех регионов. Вас ждут непередаваемые виды Эльбруса и необычные ландшафты со скалами, «парящими» в воздухе. Вы оцените вкус целебной воды из разных источников и сделаете потрясающие снимки у водопадов. А я дополню эту красоту преданиями и рассказами о местных жителях.
26700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантастические пейзажи
За одну поездку мы побываем сразу в четырех регионах: Карачаево-Черкесии, Ставрополье, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. На маршруте вас ждут:

  • Гора Тузлук: мы проедем у ее подножия и обсудим, какое культовое сооружение находилось на ее вершине.
  • Скалы Аватара — в дождливую и туманную погоду они действительно будто повисают в воздухе.
  • Смотровая площадка на горе Шатджатмаз, с которой открывается впечатляющий вид на седой Эльбрус.
  • Долина нарзанов: вы испробуете богатырской воды и разберетесь, в чем отличия разных источников, а я поделюсь легендами об этом напитке.
  • Водопады Каракая-Су, Султан и Эмир — окруженные зелеными скалами, эти красавцы впечатлят вас своей мощью и силой.
  • Мы устроим пикник с горячими блюдами из гриля и чаем из горных трав, любуясь панорамой Эльбруса

Организационные детали

  • По дороге я организую кавказский обед (входит в стоимость)
  • Отдельно оплачивается экосбор при посещении Джилы-Су и Долины нарзанов — по 50 руб./человека
  • По желанию можно заказать качественные фотографии и небольшой видеоролик с использованием квадрокоптера — 3000 руб.
Место встречи: у места вашего проживания в пределах Владикавказа. Выезд из других мест с доплатой
Валера
Валера
Гид во Владикавказе
Меня зовут Валера. Очень люблю путешествовать и исследовать новые, неизученные места. С большим удовольствием познакомлю гостей с величественной красотой нашей республики и постараюсь сделать так, чтобы остались только приятные воспоминания вместе с желанием вернуться еще не раз!

Отзывы об экскурсии

Максим 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Из-за погоды мы в итоге поехали не в Джилу-Су, а в Сулакский каньон в Дагестан. Поэтому не буду здесь подробно описывать саму экскурсию (хотя она была великолепной: проезд по серпантину к катерам, катание на катерах, потом потом подъём наверх и потрясающие виды на каньон, в том числе на то место, где сами только что были; дорога туда и обратно через 4 кавказские республики: Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан, которые на месте оказываются очень разными, что ты никак не можешь представить, не побывав там). Напишу о самом гиде. Валера отлично организует экскурсии и делает это самостоятельно (всегда приятно, когда с кем общаешься - с тем и едешь). Удобная большая и просторная машина. Рассказывает в дороге интересные факты о тех местах, через которые проезжаешь. Сам организует пикник в каком-нибудь красивом месте на природе и кормит пирогами собственного приготовления и вкусными свежеприготовленными на газовом гриле блюдами из мяса (у нас были сочные куриные купаты), поит вкусным чаем. Экскурсия к Джилу-Су открыта для бронирования с 1 мая, мы надеялись, что получится съездить туда 20 апреля, но накануне из-за плохой погоды Валера не рекомендовал туда ехать, в итоге мы поменяли на Сулакский каньон и остались очень довольны.

Евгения 14.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотим поблагодарить Валерия за крутую экскурсию. Нас очень сильно подвела погода - Эльбрус был в тумане ((( НОООО Валерий сделал по максимуму эту экскурсию насыщенной и вредный Эльбрус не помешал нам. Съёмки с квадрокоптера, фотосъемка ( для нас девочек это был очень приятный сюрприз), пикник в горах))) идеально. 😍

Полина 07.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Валерий провел для нас сказочной красоты экскурсию. Я и представить себе не могла, что наш Кавказ - место не хуже хваленой Скандинавии. Маршрут долгий, вернулись уже ближе к полуночи но получили массу положительных эмоций. Цитата, не сходившая с языка: "туда посмотришь - красота, сюда посмотришь -красота". И вокруг - никого. Одевайтесь тепло и удобно) P.S. Пикник в горах и вкусный чай добавили осязательных моментов) Спасибо!

Алина 19.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла на отлично! Это действительно, наверное самая красивая дорога на Кавказе! Хоть еще далеко не на всех побывали. Перевалы с видом на Эльбрус завораживают. Водопады, таких мы не видели еще на Кавказе! Очень мощная и широкая струя воды, еще издалека осыпает рядом маленькими капельками воды! Скалы, очень похожие на виды из фильма Аватар великолепны! Валерий старался делать все возможное чтобы нам было комфортно! Организовал нам пикник с видом на Эльбрус! Все необходимое возит с собой, столы стулья и даже гриль, готовящий очень вкусные шашлыки. Вдобавок подарил нам великолепные фото и видеоролик с квадрокоптера. Рекомендую! Сервис на 5 с много плюсами.