Джип-тур «В сердце Осетии»

Наскальная крепость, «город мертвых», водопады, ущелья и каньоны за 1 день
Северная Осетия поразит вас природной красотой и памятниками прошлых веков. Вы посетите самый большой склеповый некрополь на Кавказе, высокогорный монастырь и старинную Дзивгисскую крепость. Полюбуетесь Кадаргаванским каньоном, Кармадонским ущельем и живописными водопадами. А мы весело, легко и интересно расскажем о местных легендах, традициях и обычаях.
15000 руб. 12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 367
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее Северной Осетии
Вы посетите Кармадонское ущелье, увидите ледники Колка и Майли, заглянете в тоннель, где велись поиски съемочной группы Сергея Бодрова. Осмотрите Даргавский некрополь, насчитывающий 95 склеповых могильников, и оцените арт-объект в виде буквы осетинского алфавита. Покачаетесь над пропастью на качелях и насладитесь потрясающими горными видами.

Крепость, монастырь, водопады и не только
Северная Осетия — настоящая шкатулка с сокровищами. Вы осмотрите Дзивгисскую наскальную крепость XIV века и высокогорный Аланский Свято-Успенский мужской монастырь. Полюбуетесь Мидаграбинскими водопадами и пройдете над обрывом по Тропе чудес. А еще увидите Кадаргаванский каньон с застрявшим между скалами каменным валуном, башню Курта и Тага, современные монументы «Скифский акинак» и «Зеркальный барс».

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Даргавский некрополь — 100 р. с человека, Тропа чудес — 100 р. с человека
  • Мидаграбинские водопады доступны с июня по сентябрь. Также для их посещения у вас обязательно должен быть с собой паспорт гражданина РФ.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: по договоренности
Давид
Давид
Команда гидов во Владикавказе
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы — команда из пяти гидов. С радостью покажем вам популярные и малоизвестные, но безумно красивые места Северной Осетии. На первом месте для нас стоит ваша безопасность, поэтому все экскурсии мы проводим только на подготовленных для горных дорог внедорожниках. С нетерпением ждем нашей встречи.

Отзывы об экскурсии

Владимир 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Если вы хотите насладиться горной Осетией, не раздумывая выбирайте экскурсию с Давидом! Это не первая наша индивидуальная экскурсия (дай бог, и не последняя), и это был один из лучших дней в 2024 году! До сих пор переполняют эмоции, столько прекрасных видов! Мы поехали семьёй (2 взрослых и ребёнок 7 лет), скучно не было никому! Давид провез нас по одному из популярных туристических маршрутов, для нас, как впервые посетивших Северную Осетию, и этот маршрут стал настоящим откровением, настолько грамотно и интересно Давид все рассказывал и показывал! Первая остановка была в знаменитом Кармадонском ущелье, где мы открыли рты от красоты и величия гор, да так и не закрывали до конца маршрута. Безопасность на уровне, Давид очень аккуратно и уверенно пробрался по горным дорогам. Очень опытный, эрудированный, отзывчивый человек! Лучшего гида и желать нельзя, теперь мечтаю о маршруте вдали от туристических троп, и однозначно с Давидом! Лучше него вам никто не покажет горы! И ещё один бонус - Давид умеет делать просто невероятные фото и видео, так что на память об экскурсии у нас остались ещё и крышесносные кадры! Развития вам, ребята! И спасибо ещё раз за незабываемый день в горах!

Владимир 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Первое знакомство с горами и природой Северной Осетии произошло по руководством Давида. Экскурсия очень понравилось, особенно рассказы про традиции осетин и развенчивание мифов и легенд 🙂

Ирина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
5 звезд и никак иначе. Спасибо большое за этот день прожитых эмоций. Отлично спланированный несложный маршрут, который доступен каждому туристу (и ребенку и взрослому). Интересный рассказ об истории всех мест, которые удалось нам посетить. +отличная и комфортная езда Георгия, которую нельзя не отметить. Рекомендую 👍 данную экскурсию

Георгий 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
День в горах был не забываем! Огромное спасибо Давиду) На любой наш вопрос - был ответ.Каждая точка локации было сопровождена увлекательным и познавательным рассказом. После данного маршрута не было ни капли усталости , лишь умиротворение. Умиротворение и наслаждение от горной природы.

Юлия 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Особенно ценно, что с Северной Осетией нас знакомил местный житель, который не понаслышке знает все о своем крае. Давид вовлеченно рассказал о своем крае и его достопримечательностях, а также сделал для нас безупречные фотографии и видео, которые отправил в тот же день. После экскурсии остались только положительные впечатления и приятные воспоминания о республике! Спасибо!

Наталья 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень классная экскурсия. Давид рассказал нам очень много интересного, машину он водит аккуратно и комфортно, сам маршрут - насыщенный и красивый. Ущелья, речки, горы - супер! По организации тоже все было четко, быстро договорились, причем поздно вечером накануне самой экскурсии, И Давид подстроился под нас по времени, за что отдельное спасибо.

Анастасия 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Редко пишу отзывы,но хочу от всей души поблагодарить Давида за превосходную экскурсию! Скажу честно немного боялась ехать в горы, но сразу почувствовала себя в спокойной, дружеской атмосфере. Давид все прекрасно рассказал про все достопримечательности , про яркие события в этих местах, про то,как надо вести себя в горах,чтобы чувствовать себя в безопасности и быть в хорошем и бодром настроении! А также помог сделать супер крутые фотки в супер крутых локациях!Рекомендую однозначно!В следующий раз планирую поехать на экскурсию с Давидом уже к водопадам!

Виктория 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, хороший гид, виды просто потрясающие, с погодой очень повезло) рекомендую!!! Отдельное спасибо Давиду за его профессионализм, вовлечённость и отличные фотографии! ❤️👍

Наталья 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Однозначно рекомендуем экскурсию с Давидом! Обязательно вернёмся в Осетию и поедем в горы с Давидом ещё раз!

Кристина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка очень понравилась. Единственное не повезло с погодой, было дождливо и туманно и всей красоты природы оценить не удалось... но ничего - это только побудит нас вернуться в Осетию летом!!!