Из Кисловодска — в горную Ингушетию!

Полюбоваться фантастической природой и погулять по башенным городам на авто-пешеходной экскурсии
Какие мысли возникают у вас при словах горная Ингушетия? Если «это дикий и опасный край» — надо срочно ехать и разрушать стереотипы! Вы удивитесь, насколько Ингушетия дружелюбная, живописная и волшебная республика. Я покажу вам горы и ущелья, древние храмы и средневековые башенные города. Поделюсь местными легендами, историями и традициями.
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чарующие горные пейзажи
Ингушетия — фантастически живописная республика. Вы прогуляетесь по лесной тропинке к чистейшему Ляжгинскому водопаду, увидите Джейрахское ущелье и гору Столовая. А также прокатитесь по высокогорному Цей-Лоамскому перевалу: с него открывается умопомрачительный вид на легендарную гору Казбек. Я поделюсь историями и легендами, связанными с этими потрясающими местами.

Храмы и башенные поселки
Еще одна визитная карточка Ингушетии — старинные храмы и боевые башни. Их мы тоже увидим! Вы подниметесь в средневековый башенный комплекс Эрзи и погуляете по древнему городу Эгикал. А также осмотрите христианский храм Тхаба-Ерды и замковый комплекс Вовнушки, живописно расположенный на высоких гребнях сланцевых скал в ущелье реки Гулойхи.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Обязательно возьмите с собой паспорт
  • Транспорт включен в стоимость
Екатерина
Екатерина
Команда гидов в Кисловодске
Приветствую вас! Меня зовут Екатерина, я представляю команду гидов горного клуба. В нашей дружной компании есть экскурсоводы, инструкторы-проводники по туризму, альпинисты и даже спасатели МЧС. Мы профессионально и безопасно организуем всё, что связано с горами — от автомобильных туров до походов и восхождений. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Алла 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный маршрут, проведенный в компании прекрасных рассказчиков, собеседников и просто интересных людей! Ингушетия прекрасна! Спасибо Екатерине и Анне за полную завораживающих видов, интересных фактов и дружеской атмрсферы поездку! Зимний бонус-отсутствие других туристов)

Юлия 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Вчера,11 августа, мы были на экскурсии по Горной Ингушетии.Нас сопровождала гид Екатерина! Спасибо!Спасибо!Спасибо!Мы испытали восторг! Ингушетия прекрасна!!! Еще больше украсило экскурсию -профессионализм Екатерины. Грамотный, эрудированный, ответственный, заботливый, доброжелательный, юморной гид!Все в поездке было продумано до мелочей:вода, влажные салфетки и т.д. Чуткая Екатерина не ответила без внимания и день рождения нашей дочери. Тортик со свечками- милая и трогательная неожиданность! Екатерина, удачи и процветания Вам!!! Всем рекомендуем посещение Горной Ингушетии! Особенно в сопровождении замечательной Екатерины! Спасибо!!!