Плато Бермамыт и урочище Джилы-Су за один день

Незабываемыми маршрутами — к двум самым популярным и впечатляющим местам КМВ
На внедорожнике вы направитесь к высокогорному плато, которое покорит скалистыми склонами, инопланетными пейзажами, причудливо изрезанными долинами и, конечно, панорамой красавца-Эльбруса. Вы также услышите легенды дачи Косыгина и горы Тузлук, увидите фактурный аул и замок. А затем посетите край горячих целебных нарзанов и заповедных водопадов.
23200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 153
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путь к лучшим видам Эльбруса
Вы проедете по фотогеничной дороге, оцените пейзажи альпийских лугов, на пастбищах встретите пасущихся коров, лошадей и овец. Расположенное на высоте 2600 метров плато Бермамыт подарит пейзажи горы Бештау, Машук, Верблюд и, конечно, самого Эльбруса. Также в программе мост над пропастью, Амфитеатр, скалы Монахи и лучшие ракурсы на все это великолепие.

Атмосферные и красивые места для ярких фотосессий
С плато Бермамыт вы спуститесь в долину реки Хасаут, где увидите так называемую дачу Косыгина и узнаете, чем она прославилась. Проедете через почти заброшенный аул Схауат, где попробуете один из самых вкусных нарзанов. А далее будет несколько остановок для колоритных снимков: в Долине нарзанов с красивым, но запущенным замком, у скал «Аватары» и «Кавказской пирамиды» — горы Тузлук, о которой вы услышите легенду.

Край «теплых вод»
Конечной точкой маршрута станет урочище Джилы-су с горячими нарзанами. Мощные, насыщенные углекислым газом термальные источники подогреты недрами Эльбруса до 22-24 градусов. В теплый сезон вы сможете искупаться в искусственном каменном бассейне с минеральной водой. Посетите четыре красивейших водопада — Каракая-Су, Султан, Кызыл-Су, Эмир — и увидите долину замков. Попробуете разные виды нарзана, узнаете об их целебных свойствах и о том, как добирались к ним люди в былые времена.

По дороге я расскажу о кавказских традициях, обычаях и кухне, помогу понять местный менталитет и сделаю все, чтобы путешествие прошло легко, весело и комфортно!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике УАЗ Патриот
  • Экскурсия также может начинаться в Ессентуках (доплата составит 2000 рублей), в Пятигорске, Железноводске и Минеральных водах (доплата составит 3000 рублей)
  • Дополнительные расходы: эко-сбор в урочище Джилы-су — 50 руб.; в Долине нарзанов — 50 руб.
  • В летний период экскурсия проводится в любую погоду, поэтому отмена заказа в случае непогоды исключительно в ответственности путешественника
  • Проведение экскурсии зимой не всегда возможно, т.к. дороги периодически заметает снегом — уточняйте в переписке перед бронированием

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Андрей
Андрей
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Я предложу вам множество интересных маршрутов (автомобильных и пешеходных), различные варианты отдыха в горах: это ночёвки в разнообразных локациях, пикники, встречи закатов и рассветов и многое другое. Экскурсии по живописным горам Кавказа мы проводим с моим братом и 2 нашими друзьями. Мы очень любим своё дело и стараемся быть лучшими. Мы непрерывно развиваемся в плане знаний и у нас очень хорошая материально-техническая база: внедорожники и автобусы различного класса и вместимости (всегда чистые и в безупречном техническом состоянии), палатки, спальники, кемпинговая мебель и многое другое. Мы любим и умеем отдыхать сами и сделаем все возможное, чтобы ваш отдых прошёл на высочайшем уровне! Надеемся на скорую встречу с вами!

Отзывы об экскурсии

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность за подаренное нам чудо! Жаль нельзя 100 звезд поставить.Очень душевный гид Сергей, прекрасный водитель, искрометное чувство юмора, знание своего дела. Про виды, смотровые площадки и визуальный восторг говорить можно бесконечно- обязательно внесите в свой отпуск данную поездку, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ,чем тысячу отзывов прочитать. Ребята - организаторы, удачи вам во всем, мы еще обязательно встретимся!!!

Anastasiia 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
В поездке нас сопровождал Сергей. Попасть на плато Бермамыт из-за погодных условий не удалось, но мы нисколько не пожалели. Сергей скорректировал маршрут под наши пожелания, с ним было очень спокойной ехать по горному серпантину, а в общении он очень приятный человек. Впечатления на всю жизнь! Спасибо большое!

Ирина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная экскурсия! Все очень понравилось!

Надежда 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за экскурсию! С нами был гид Владимир, который показал максимально красивые места северного Приэльбрусья! Жаль, что не удалось попасть на плато Бермамыт по погодным условиям, но все равно путешествие было приятным и увлекательным! Понравилось и взрослым и детям!

Наталья 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Эту красоту нам показывал Рашад. Максимально комфортные условия, прекрасный человек и рассказчик с которым можно смотреть весь Кавказ, т.к. знает его хорошо и показывает с любовью. Однозначно рекомендую!!

Александр 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили в Домбай, т.к. дорога на плато бермамыт была закрыта по погодным условиям. Поехали вдвоем с беременной женой, в машине было куда комфортнее чем если бы поехали на автобусе. Было много остановок с интересными и красивыми локациями. Водитель - гид Александр интересно рассказывал про всё на протяжении всей экскурсии, даже не чувствовалось усталости от гор, в которых провели около 4х часов. Александр отталкивался от наших пожеланий и возможностей не уменьшая насыщенности поездки. Нам все понравилось, рекомендуем!

Наталья 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
К сожалению на плато Бермамыт не удалось попасть из-за погодных условий. Но виды Джилы-Су впечатляют. Гиду Сергею спасибо, легко, познавательно, с юмором. Всё понравилось

Ирина 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Были на плато и Джилы-Су 4 ноября. Погода сказка! Ясно, солнечно, днем не холодно! Впервые Эльбрус был без облаков! Прекрасный красавец! На плато есть кафе с вкуснейшим кексом и свежесваренным кофе! У нас был потрясающий водитель и гид Владимир! Владимир - потрясающий искрометный рассказчик, любящий свое дело, восхитительно справляющийся со сложной дорогой! Всю поездку мы весело общались, получая громадное удовольствие! И что важно, он не просто довозил до места, он провожал нас до красивых видов! Что важно, однозначно ехать на плато! Это лучшее, что было в поездке. Джилы-Су порадовал красивой дорогой к Эльбрусу и первым водопадом. К двум последним мы уже устали. Но если бы не было бы Плато, Джилы-Су было бы мало! Так что однозначно надо брать эту общую поездку. По дороге останавливались в разных местах, смотрели на красивые горы, вкусно кушали! У водопада покупали местный сыр. В общем, в 7 утра уехали, в 6 вечера приехали домой! Счастливые и довольные! Очень рекомендую!

Анна 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Потрясающая экскурсия, виды, отличное сочетание в одной экскурсии Бермамыт и Джилы-Су. Никакие фотографии не смогут передать эту красоту. Меня очень впечатлил именно Бермамыт, вот это точно место силы. И еще очень впечатлила дорога до Джилы-Су, виды как с картинки. Спасибо большое Владимиру за этот день, очень приятно и было провести его такой компании за интересными разговорами) + в таких экскурсиях очень важны водительские качества гида - проселочные горные дороги, серпантин. Тут 10 из 10. Спасибо!

Михаил 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид. С ним не страшно лазить по козьим тропам. Рекомендую.