Пешком по Калининграду

Погулять по центральным улицам и оценить разнообразие городской архитектуры
Калининград — кладезь интересных домов разных эпох, необычных памятников и живописных видов. Вы увидите грандиозное здание штаба Балтийского флота, храм Христа Спасителя и украшенные лепниной стены Полицайпрезидиума. Раскроете, как складывалась история города и чем он живет сегодня.
3000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград изнутри
Мы начнем прогулку в самом сердце города — на площади Победы. Я покажу храм Христа Спасителя, Триумфальную колонну и Калининградский пассаж. А также один из местных символов — скульптурную композицию «Борющиеся зубры», которую в народе часто называют «Адвокат и Прокурор». Не пропустим также сохранившийся со времен Кенигсберга памятник Шиллеру и современный памятник Петру I.

Архитектурные секреты
Наш город бережно хранит множество образцов прекрасной архитектуры. Вас ждут величественные колонны Драмтеатра, строгие линии вокзала, богатая лепнина на стенах «гестапо» и лучший в Кенигсберге образец баухауса — здание архива Восточной Пруссии. Попрощаемся мы у ворот зоопарка — одного из самых старых и больших в стране. Я расскажу несколько трогательных историй из жизни его обитателей и посоветую, где вкусно перекусить неподалеку.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на площади Победы
Елена
Елена
Гид в Калининграде
Любите ли вы свой город? Город, в котором живете, работаете, растите детей? Знаете ли его историю, особенности архитектуры, парки, сады и аллеи? Я счастливый человек, ведь на работу хожу, как на праздник. Я люблю Калининград! Этот город дарит мне вдохновение, желание идти вперед и силы делиться своими знаниями и энергией с путешественниками.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
На экскурсию ходили моя мама и дочка (16 лет). Они в полном восторге от Елены, от содержания экскурсии. Получили массу положительных эмоций и попросили оставить свой восторг здесь!

Ирина 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Елена-прекрасный гид! Экскурсия прошла весело и задорно. Спасибо большое за проведенное время! Прекрасный вариант для тех, кто посещает Калининград впервые и только начинает знакомство с ним. Прошлись по маршруту с «живой архитектурой» от площади Победы до зоопарка, а не по стандарто-избитому маршруту от площади до острова Канта.

Виктория 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Елена — прекрасный экскурсовод! Обладает обширными знаниями в разных областях. Смело выбирайте экскурсию у Елены, если вам нужна очень увлекательная и неспешная прогулка. Два часа пролетели незаметно. Это наше первое знакомство с Калининградом. Мы довольны, что помимо самостоятельного изучения увидели город совершенно под другим углом благодаря Елене. Спасибо!

Татьяна 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия! Очень интересно ✨

Юлия 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Елена, видимо, обладает большой внутренней свободой и широкими рамками дозволенного ,придя на экскурсию с ярким запахом алкоголя , объяснив это торжеством на "основной" работе. В этом наши ценности не совпали, встретилась с таким впервые за многолетний опыт индивидуальных путешествий
Елена
Спасибо Юлия, Вы совершенно правы — я совершила ошибку и еще раз прошу прощения, как и тогда, перед началом экскурсии. Конечно надо было отменить нашу встречу. Сожалею, что экскурсия оставила у Вас такое впечатление.

Дарья 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Хочу выразить огромную благодарность Елене за экскурсию. Я была с дочкой 8 лет и это первый гид, который «услышал» мою просьбу и организовал экскурсию так, что ребенок не ныл, что ему жарко, скучно и «когда все это закончится», а почти два часа легко прошел маршрут. Елена рассказывала как бы все дочке, увлекала ее и все время интересовалась не жарко ли нам, не устали ли мы. Я уверена, что если бы были взрослые- материал подавался бы для взрослых. Спасибо огромное!

Ольга 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Комфортная и познавательная прогулка по центральной части города

Алена 03.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Если бы не экскурсия, то, скорее всего, мы сами не дошли бы то той части города, хотя тоже центр. Экскурсию рекомендую, мы прекрасно провели время. Спасибо!

Елена 24.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Гуляли с Еленой по городу 16 октября. Позитивный человек. Познакомила нас с центром города, пользовалась старыми фото Кенигсберга, опиралась в рассказе на воспоминания ветеранов ВОВ , с которыми знакома лично. Оставила о себе самые приятные впечатления.Спасибо вам,Елена за знакомство с городом.

ирина 10.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
После раннего перелёта, уставшие, замученные дорогой мы пошли на обзорную экскурсию с Еленой. Такого позитивного и весёлого человека мы давно уже не встречали. Было настолько интересно, узнали очень много о городе.Уходили с экскурсии с очень хорошим настроением, усталость как рукой сняло. Елена прекрасно подаёт материал.