Кенигсберг в центре Калининграда

Погулять по острову Канта, посетить Рыбную деревню и познакомиться с милыми хомлинами

Приглашаю совершить путешествие в прошлое Калининграда! Вы услышите о временах, когда остров Канта назывался Кнайпхоф и его украшал Королевский замок. Расшифруете архитектуру Кафедрального собора, разгадаете тайну семи мостов Кенигсберга и заглянете в современную Рыбную деревню, застроенную домами в восточно-прусском стиле.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.79
Отзывов: 58
Место встречи: возле ТЦ Плаза

751 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров Канта и Рыбная деревня
Я проведу вас по местам, где началась история Кенигсберга и где заложили Королевский замок. Расскажу о зарождении старого немецкого города и покажу его сердце — остров Канта. Вы отыщете могилу великого немецкого философа и рассмотрите величественный Кафедральный собор, возведенный более 640 лет назад. А также побываете в стилизованной Рыбной деревне с симпатичными «немецкими» домами.

Медовый мост, хомлины и башня Дона
Вы узнаете, почему Медовый мост носит такое «сладкое» название и как появилась версия, что могила Канта на самом деле пуста. Разгадаете старинную загадку о семи мостах Кенигсберга и познакомитесь с двумя хомлинами Янтарного города.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или гид из нашей команды
  • Маршрут экскурсии предполагает поездку на трамвае. Билет оплачивается дополнительно.
Данила
Данила
Представитель команды гидов в Калининграде
Всем привет! Меня зовут Данила. Я живу в Калининграде с 2015 года, и влюбился в этот удивительный и потрясающий регион. Я и моя коллега Ноза с радостью поделимся с вами его шармом, историей и красотой. Покажем самые живописные места и расскажем о них интересные факты. Приглашаем вас прогуляться на пешеходных экскурсиях вместе с нами!

Отзывы об экскурсии (58)

Жанна 29.10.2023
Очень приятный экскурсовод, интересный рассказчик!
Анатолий 24.09.2023
Все было очень интересно. Узнали много нового. Данила молодец!
Надежда 30.08.2023
Понравилось все! Выбор маршрута, подача материала, увлеченность Данилы своим делом! С удовольствием пойду и посоветую друзьям его, как экскурсовода!
Евгения 26.08.2023
Отличный экскурсовод.
Илья 25.08.2023
Были на групповой экскурсии, но по факту Данила провёл её для нас двоих. Формат для меня идеальный- пешая прогулка, маршрут не утомил, получили достаточно информации, основные вехи истории города, интересные факты и детали, плюс рекомендации/памятку на вацап. Рекомендую.
Виктория 20.07.2023
Несколько раз уже были на экскурсиях в Калининграде , несмотря на это было очень интересно. Много новой информации , рассказчик с любовью говорит о своём городе . Рекомендуем .
Татьяна 11.07.2023
Прекрасная экскурсия , продуманный маршрут, обстоятельные ответы на все наши вопросы ! Стоическое терпение, пока мы мороженое покупали ))) Спасибо огромное !
Олеся 19.06.2023
Очень много полезной информации
Вера 10.06.2023
От души благодарим за интересную экскурсию) на все вопросы Данила отвечал развернуто, с любопытными деталями. Все было легко и здорово! Рекомендуем всем)
Эндже 24.05.2023
Сегодня побывали на индивидуальной обзорной экскурсии в центре города. Гид Данила - очень интересный рассказчик, на все наши вопросы ответил без труда, очень большой объём информации передал за 1,5 часа. Нам понравилось, всем рекомендую.