Треккинг и пикник в природном парке «Оленьи ручьи»

Открыть одно из красивейших мест Свердловской области и отобедать на природе
Из промышленного Екатеринбурга мы отправимся в место, где человек сливается с природой. Вы проведете день в заповедном парке «Оленьи ручьи»: заглянете в карстовые пещеры, подниметесь на уральские скалы и познакомитесь с реликтовыми растениями. А пикник с пирогами и душистым чаем идеально дополнит наше путешествие.
16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Оленьи ручьи»: погружение в природу Урала
Полтора часа пути — и перед вами пейзажи древней долины Серги, лесные тропы и причудливые скалы парка. Мы доберемся до самых интересных объектов заповедника — от пещеры «Дружба» с прохладными гротами и сталактитами до скалы Дыроватый камень. Полюбуемся соседством лесостепи и горной тайги. По пути я покажу вам местные растения-эндемики, реликты и лекарственные травы, расскажу об особенностях здешней биосферы и находках палеонтологов. А если повезет, встретим представителей уральской фауны, которые облюбовали зеленые горные склоны парка.

Пикник с ароматными пирогами
В особенно живописном уголке «Оленьих ручьев» мы устроим пикник: вы перекусите пирогами от одной из лучших пекарен Урала, выпьете душистый травяной чай и попробуете домашний напиток, настоянный на меду с нашей семейной пасеки. А после обеда с новыми силами отправимся в обратный путь.

Организационные детали

  • В стоимость включено: проезд до парка на автомобиле комфорт-класса и пикник с пирогами. Никаких дополнительных расходов не предвидится!
  • Расстояние от Екатеринбурга до парка — 120 км. Дорога в одну сторону займет примерно 1,5 часа.
  • Протяженность пешей части маршрута — 6 км. Продолжительность треккинга примерно 4 часа (с остановкой на пикник). Советую выбирать удобную одежду и спортивную обувь.
Наталия
Наталия
Гид в Екатеринбурге
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я коренная свердловчанка. Очень люблю родной город и готова рассказывать о нем бесконечно. Работаю профессиональным гидом с 2016 года и с большой радостью делюсь с путешественниками своими знаниями и эмоциями. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Анна 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная Наталья подарила нам прекрасный день в парке! Спасибо большое!!! Если еще приедем, то только к вам!

Александра 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Поход на оленьи ручьи очень понравился! Спасибо за восхитительный день. Наталия встретила на машине и обратно тоже доставила до места. На привале угостила местной выпечкой. Очень вкусно! Сам путь был достаточно длинный но очень интересный и живописный. Повезло покормить птиц и увидеть местную живность. Рекомендую

Елена 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Большое спасибо Наталии за интересную прогулку по красивейшим местам. Нам очень понравилось.

София 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё прошло замечательно! Легко, весело, позновательно. Наталья очень хорошо разработала маршрут, поэтому за один раз можно посмотреть практически весь парк. Природа Урала потрясает своей красотой! Во время прогулки вы сможете посетить большое количество живописных уголков парка и больше узнать об особенностях Уральской флоры. Я осталась в восторге. Большое спасибо за экскурсию!

Елена 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательное место! Дорога не утомительная. Трассу по парку прошли на ура. Везде пофоткались. На берегу реки Наталья организовала вкусный пикник, открыла второе дыхание). Огромное спасибо Наталье.

Наталья 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 39
Поездка получилась очень комфортная от встречи утром на вокзале и до окончания экскурсии возле моего отеля. Была остановка в кофейне по дороге и перекус вкуснейшими пирогами с чаем в парке. Погода стояла отличная, хоть и жарковато, и виды были потрясающие. Так как шли неспешно, и в лесу был тенёк, жара сильно не досаждала, и впечатления остались самые благоприятные. Ещё было очень интересно послушать про дальние путешествия, много смеялась от рассказов. Парк - отличный вариант познакомиться с местной природой для туриста и возможность занять целый день, но уверена, что и другие экскурсии у Наталии столь же интересны.

Наталья 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Наталия умница. Организовала чудесную прогулку по природному парку и очень много рассказывала про природу, флору и фауну Урала. Это очень интересно. А пикник с пирогами в конце прогулки - просто бальзам на душу.... Нам очень понравилось ))) Спасибо.

Аня 15.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Прошли большой круг 15 км, треккинг не сложный, есть пара мест, где крутой подъем. Очень вкусный перекус)

Анна 20.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 36
Я очень довольна экскурсией. Мне повезло не только с погодой, но, главное, с экскурсоводом! Спасибо огромное, Наталии, за отличный день. Я посмотрела красивую природу, увидела скрытое, узнала много нового для себя. По моему, я посетила сразу две экскурсии.. По Оленьим ручьям и по Свердловской области. Столько было интересных рассказов.

Мария 08.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Поезда оооочень понравилась! Очень с Наталией комфортно! В автомобиле удобно, дорога интересная, ну и восторг конечно от самого маршрута! Наталия, спасибо огромное. А гостям Екатеринбурга советую эту экскурсию! И еще - пироги роскошные 👍🏼