Иркутск: история на каждом шагу

Деревянные особняки, старинные церкви, набережная Ангары и музей декабристов на обзорной экскурсии
Иркутск запомнится вам архитектурой в стиле «сибирское барокко», кружевными деревянными домами и панорамой Ангары. Я поделюсь богатой историей города, помогу расшифровать его самобытный облик и расскажу, какие знаменитые люди здесь бывали. А также вспомню о нелегкой жизни декабристов и их жен.
от 2500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Иркутск каменный и деревянный
Мы встретимся в самом сердце города — сквере им. Кирова. Погуляем по набережной Ангары, где вы увидите первые каменные церкви города и польский костел в неоготическом стиле. А также пройдем по улице Декабрьских событий, сохранившей старинные деревянные постройки с наличниками и оригинальными орнаментами. Я покажу вам знаменитый «кружевной дом» и расскажу его историю.

Путешествие в прошлое
В историко-мемориальном комплексе «Музей декабристов» вы увидите Спасо-Преображенскую церковь, дом князя Трубецкого, усадьбу Волконских и памятник Женам декабристов. Я раскрою, как складывалась история города с основания до наших дней, как на иркутской земле жили политические ссыльные и при каких обстоятельствах здесь оказался Михаил Сперанский.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Место встречи: в сквере им. Кирова
Дарья
Дарья
Гид в Иркутске
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Дарья, я провожу экскурсии по историческим местам Иркутска на русском и французском языках. По профессии — лингвист-преподаватель. С радостью покажу вам любимый город и расскажу о нем самое интересное!

Отзывы об экскурсии

Светлана 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне очень понравилась экскурсия. Было познавательно. Дарья хорошо рассказывает, интересно слушать.

Диана 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Было очень комфортно и интересно с Дарьей! Иркутск открылся совершенно с новой стороны. Нам очень понравилось!!!

Никита 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Понравилось! Дарья интересно рассказала историю Иркутска, ответила на мои вопросы; показала основные достопримечательности и сориентировала по дальнейшему самостоятельному знакомству с городом.

Елена 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательный маршрут, интересный рассказ, много информации, все логично и увлекательно!

Наталья 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо за замечательную экскурсию по Иркутску. Было интересно, познавательно.

Светлана 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо большое Дарье за интересную прогулку по Иркутску. Маршрут удобно рассчитан. Очень много информации, но Дарья так искусно ее выдает, что совершенно не перегружает. А еще нам очень повезло с погодой: было солнечно и совсем не холодно.

Анна 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Спасибо, Дарье за интересную и насыщенную экскурсию! Хорошо организованный маршрут, приятная и чёткая речь, большой объем информации был подан очень понятно и легко)

Александра 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Дарье за отличную экскурсию! Я и подруга из другого города очень довольны, не хотелось отпускать гида) Всё интересно, без воды, интересные факты и видна заинтересованность гида в городе и его потрясающей истории. Однозначно пойду ещё на другие маршруты с Дарьей и поведу друзей!

Людмила 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия! Были в Иркутске проездом, свободного времени было немного. За 2 часа Дарья провела нас интересным маршрутом, познакомила с историей города, архитектурой, достопримечательностями. Очень интересная и содержательная экскурсия! Однозначно рекомендую!

Екатерина 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию, многое удивило, влюбили в Иркутск