Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!

Автомобильное путешествие в яркую столицу Чеченской Республики с профессиональным гидом
В советские времена Грозный был столицей Чечено-Ингушской АССР и одним из самых развитых городов страны. Многое изменилось с тех пор, прошла война. Но Грозный как птица феникс восстал из пепла и расцвел новыми красками. Приглашаем вместе полюбоваться его ухоженными улицами, грандиозными парками и мечетями!
13000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные места Грозного
Мы осмотрим великолепную мечеть Сердце Чечни, посетим Цветочный парк и православный храм Михаила Архангела. Поднимемся на смотровую площадку на 30-м этаже высотного комплекса Грозный-Сити и полюбуемся городом с высоты. А также прогуляемся по проспекту им. Путина, увидим мемориальный комплекс Аллея Славы и зайдем в музей, посвященный Ахмат-Хаджи Кадырову.

Былое и настоящее
Вы узнаете множество интересных фактов из богатой истории Грозного и Чечни. Услышите о традициях, культуре и укладе жизни местного населения. Мы расскажем, как выглядел город в довоенные времена и какие здания располагались на месте современных небоскребов. Поможем убедиться, что сегодняшний Грозный совсем не грозный, а добрый, приветливый и благородный город.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Смотровая площадка в Грозном-Сити не включена в стоимость — 100 руб. с человека
  • Программа предполагает посещение национального кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
  • Мы готовы скорректировать маршрут
Мурад
Мурад
Представитель агентства во Владикавказе
Добрый день, дорогие путешественники! Наше агентство с 2015 года организует экскурсии, походы и туры по горной Ингушетии. Мы с удовольствием познакомим вас с самыми удаленными уголками Кавказа и раскроем местные тайны и легенды.

Отзывы об экскурсии

Анна 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Добрый день. Хочется сказать огромное спасибо гиду Ибрагиму за профессионализм, умение увлечь интересными рассказами, глубокое знание истории, отменное чувство юмора и желание оставить самые чудесные воспоминания об увиденном! Мы посетили город Магас, помимо Грозного. Ездили в составе трех человек и все остались под впечатлением! Мы много где были на Кавказе, есть с чем сравнить, зачастую у вас индивидуальная поездка с сопровождающим, тут же вы отправляетесь в поездку с гидом!

Лариса 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Ответы гида на мои вопросы были профессиональны и объемны. Довольна поездкой. Время пролетело незаметно

Наталья 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Какая потрясающая экскурсия ! Перед Грозным побывали в городе Магас, полный восторг. Ибрагим очень позитивный , интересный , столько разных историй и фактов о жизни этих городов ! Однозначно в Грозный только с ним !

Юлия 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Грозный великолепен. Гид Ибрагим тоже) По пути заехали в Магас. Остались в восторге от увиденного и от экскурсии в целом) Однозначно рекомендуем!

Максим 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия! Взяли в процессе ещё одну! Суппер, рекомендуем экскурсовода Ибрагим!!!👍

Алсу 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия с самым лучшим гидом Ибрагимом. Удивительный рассказ, лёгкая подача информации. Время пролетело незаметно )))

Елена 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день!) Мы с мужем и дочерью прилетели во Владикавказ на 4 дня и решили, что хотим посетить Грозный! Выбирали экскурсию и остановили свой выбор на этой « Из Владикавказа — в возрожденный Грозный!»Спасибо большое Мураду за организации экскурсии. Он написал, что проведет ее для нас гид Ибрагим, интересный человек) Оказалось, что он не просто интересный, а очень внимательный, большого сердца и широкой души ЧЕЛОВЕК! Прекрасный рассказчик, с замечательным чувством юмора. Он урожденный грозденец! Грозный – красивый город, а знакомиться с ним вместе с таким замечательным гидом как Ибрагим – настоящее удовольствие!) Очень понравилась смотровая площадка на Грозном Сити и мечеть -грандиозное фундаментальное строение с красивейшей отделкой! Мы много гуляли, слушали истории о периоде военных действий и восстановления города Конечно сложно представить как было, поскольку сейчас он поражает архитектурой! После прогулки мы по рекомендации Ибрагима обедали в ресторане с национальной кухней! Помимо Грозного мы начали наше знакомство с республикой Ингушетией, заехали в столицу Магас, поднялись на башню и посетили Мемориал славы. Закончили экскурсию мы смотровой площадкой « лестница в небо» и видели ночной Грозный, как на ладони! Нам очень понравилась экскурсия, а от Ибрагима вся наша семья в восторге! Мы рады, что познакомились с таким удивительным человеком!!!!

Ирина 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое гиду Ибрагиму. Видно что человек сам с удовольствием проходит с нами весь маршрут, показал и рассказал даже больше чем ожидали. Заехали по пути в Ингушетию. Она тоже прекрасна. Слушали Ибрагима на одном дыхании, так как рассказчик он отличный и знает очень много. На любой вопрос даст ответ. Всем очень, очень рекомендуем, точно не пожалеете.

Вера 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 32
3 января 2024г. путешествовали из Владикавказа в возрожденный Грозный. Благодарим Ибрагима за великолепную экскурсию, яркие эмоции, отличное настроение! Бонусом для нас были посещение г. Магас и Мемориала памяти и славы г. Назрань! В Грозном обедали в ресторанчике с блюдами национальной кухни - советы Ибрагима пришлись как нельзя кстати! Всё прошло замечательно, гид общительный, знаток своего края, очень интересные истории, комфортный автомобиль! Просто чудесная поездка! Всем рекомендуем!

JuliaM 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы путешествовали с сыном 12 лет с Ибрагимом и сделали заказ накануне вечером перед экскурсией. Спасибо большое за оперативную коммуникацию команде и организацию. Ибрагим приехал вовремя, помогал с выбором сувениров и кафе на обед с учетом наших пожеланий по национальной кухне. мы посетили все заявленные локации по экскурсии и бонусом столицу Ингушетии. Ибрагим рассказал нам историю Грозного - мы осмотрели современный город - визуализировали прошлое и сравнили с настоящим, очень приятно путешествовать с любящим свой город гидом. Удивительные города… всем рекомендую и гида и путешествие! Вождение аккуратное, внимание к вашим любым просьбам по путешествию. Спасибо большое🌸