Из Владикавказа — на плато Бермамыт (с пикником в горах!)

Отправиться в путешествие по Северному Кавказу, навстречу несравненным ракурсам седого Эльбруса
Путь к российскому Гранд-Каньону будет лежать через три республики и один край. Вы оцените пейзажи альпийских лугов и диких пастбищ. Отведаете целебной воды в Долине Нарзанов, вдохновитесь горными атлантами, что «держат небо на плечах».
26940 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Магия Кавказа
В поездке вы охватите сразу четыре региона: само плато находится в Карачаево-Черкессии, а добираться к нему вы будете через Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Ставропольский край (Кавминводы). Вам откроются просторы альпийских лугов и пастбищ с пасущимися коровами, лошадьми и овцами. Также можно будет спуститься в Долину Нарзанов, где вы попробуете водичку с разных источников. А по пути я расскажу о местной туристической истории, знаменитых людях, гостивших здесь, и разработке старинных маршрутов. Не обойдем стороной и кавказские традиции с гастрономической культурой.

Бермамыт: место, где нужно побывать хотя бы раз в жизни
Известно, что именно отсюда открывается умопомрачительный вид на величественные силуэты Эльбруса и панорамы Кавказского хребта. Вы увидите горные пики Бештау и Машук, скалы Монахи и могучие ущелья. И, конечно, седой исполин Эльбрус предстанет перед вами во всей красе. Мы устроим пикник с горячими блюдами из гриля и чаем из горных трав, любуясь белоснежными вершинами Эльбруса, а если захотите — можно будет остаться на встречу рассвета с палаткой.

Организационные детали

  • Встреча рассвета обсуждается заранее
  • Кавказский обед включен в стоимость
  • Я также могу забрать вас из Нальчика, Кисловодска и Пятигорска
  • По желанию можно заказать качественные фотографии и небольшой видеоролик с использованием квадрокоптера — 3000 руб.
Место встречи: у места вашего проживания в пределах Владикавказа. Выезд из других мест с доплатой
Валера
Валера
Гид во Владикавказе
Меня зовут Валера. Очень люблю путешествовать и исследовать новые, неизученные места. С большим удовольствием познакомлю гостей с величественной красотой нашей республики и постараюсь сделать так, чтобы остались только приятные воспоминания вместе с желанием вернуться еще не раз!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень впечатлила экскурсия. С плато Бермамыт открываются потрясающие виды. Обед с видом на Эльбрус - это то, что должен пережить каждый. Хоть нам и не очень повезло, и он спрятался за облаками, показывая лишь малую свою часть. Но об экскурсии нисколько не пожалели. Валера очень приятный гид, с ним не страшен ни зной, ни стужа :)

Владимир 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Красивые места. Свежий воздух. Вкусная еда. Что еще нужно для хорошего отдыха.

Игорь 03.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Выбирали длительную экскурсию и надежного гида, абсолютно не прогадали. Валерий заранее связался для места и времени встречи, ответственно подошел к организации тура. По пути была интересная беседа, успели пообщаться на разные темы и услышать истории о местных достопримечательностях, сам маршрут стал открытием и всю дорогу были сплошные остановки для фото. Поскольку часть пути проходила по бездорожью и в тумане, смогли удостовериться в профессиональных навыках Валерия как водителя, очень спокойного и мудрого. Отдельное спасибо за вкуснейший пикник, тут могу сказать одно- смело можете довериться Валерию!

Юлия 29.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
После поездки на плато Бермамыт с Валерием остались феерические ущущения! Потрясающие пейзажи, которые не испортила даже переменчивая погода! Комфортная дорога, захватывающие дух виды, пикник в облаках, который позволил неспеша насладиться тишиной и величием гор под горячий чай и еду, и, очень приятный бонус-профессиональные фотографии! Валерий-замечательный гид, который тщательно продумал программу и интересный собеседник, который знает все об этом крае!

Юрий 28.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем доброго времени суток.По большому счёту о локациях можно узнать из различных источников типа Ютуб и прочее где все очень красочно показано и капля моих впечатлений в море отзывов вряд-ли даст что-то новое.Я хотел бы посвятить свой отзыв нашему гиду Валере.Это отличный знаток родного края,по мимо традиционных мест его маршруты дополнены собственными интересными локациями.Что не мало важно в условиях горной местности,Валера очень аккуратный водитель и мы всегда чувствовали себя в безопасности плюс авто Валеры полноприводный что я считаю необходимым в горах.Интересный рассказчик и собеседник.Пунктуален,никогда не заставлял себя ждать.Большим плюсом вижу видеосъёмку в том числе с коптера.Приятный пикник в живописных местах добавляет положительных эмоций.Надеемся ещё не раз посетить этот прекрасный край и на дальнейшее сотрудничество с Валерой.