Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»

Город мертвых Даргавс, Кармадонское ущелье и Суаргомский перевал на автомобильной экскурсии
Северная Осетия покорит вас интересной историей, горными перевалами, величественными ущельями и фантастическими видами. Вы проедете по Военно-Грузинской дороге, исследуете необычный некрополь и узнаете о таинстве древних погребальных обрядов. А также услышите о современной жизни региона: его традициях, обычаях и людях.
6800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 49
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Северной Осетии
За 4 часа мы покажем главные достопримечательности региона. В программе экскурсии:

  • Военно-Грузинская дорога — мы проедем почти до самой границы с Грузией. В свое время этот путь проделали Лермонтов, Пушкин и караваны Шелкового пути. Вы узнаете, как менялось значение дороги со времен Средневековья до наших дней.
  • Суаргомский перевал — вы подниметесь к облакам и сделаете потрясающие снимки со смотровой площадки.
  • Город мертвых Даргавс — мы расскажем, какие тайны скрывает древний некрополь, как проходили погребальные обряды и какие легенды связаны с загадочными склепами.
  • Кармадонское ущелье — вы узнаете о трагических событиях 2002 года и оцените масштаб разрушений, нанесенных внезапно сошедшим ледником Колка.

Организационные детали

Входные билеты в Даргавс не включены в стоимость — 100 рублей с человека.

Место встречи: у вашего отеля
Александра
Александра
Команда гидов во Владикавказе
Меня зовут Александра, и я представляю команду гидов в Северной Осетии. Отправляясь с нами на экскурсию, вы можете быть уверены в том, что этот день вам запомнится надолго. Неповторимая природа, древние легенды, захватывающие виды — и всё это с привкусом кавказского гостеприимства!

Отзывы об экскурсии

Анна 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Уважаемые организаторы и гиды, большая просьба: если вы видите, что погодные условия помешают увидеть все локации на маршруте, как минимум предупреждайте об этом туристов! Можно предупредить и спросить готов ли турист ехать, уверена будут те, кто не откажется, но и остальные точно задумаются. Мы поехали в горы, когда в городе был туман и небольшой дождь, сомневались ехать или нет. Гид сказал, что в горах возможно будет по-лучше. В итоге половину локаций мы так и не увидели. Наш гид водитель Давид (по большей мере именно водитель, а не гид), был тактичен, безопасно перевозил нас с одной точки до другой, на этом все) так же за день до экскурсии мне пришлось самой звонить и узнавать кто и когда нас встретит, информации не было до 8 вечера предыдущего дня!
Александра
Анна, нам жаль, что вы остались недовольны экскурсией. Погодные условия не мешают проведению экскурсии, так как все наши машины подготовлены к условиям бездорожья и поездкам в горной местности. Также погодные условия на этой экскурсии не мешают вам осматривать Кармадонское ущелье и Даргавс, которые включены в программу. Мы не управляем погодой и в горах погода изменчива по несколько раз на дню. Вы можете выехать из города в солнечную погоду, а через 10 минут пойдет дождь. Это нужно понимать при бронировании горной экскурсии. Что касается гида, мы ни разу не получали на Дивида негативный отзыв. (Больше отзывов можно прочитать под нашими экскурсиями). Все наши гиды профессионалы своего дела. Всегда расскажут про республику, поделятся традициями и обычаями, подробно расскажут про достопримечательности. Надеемся, что вы сможете взглянуть на поездку под другим углом и у вас останутся приятные воспоминания от путешествия в Осетию.

Ольга 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Самые яркие впечатления за всю нашу семейную поездку в Северную Осетию! Продуманный маршрут,гостеприимство, профессионализм и искренняя увлеченность экскурсовода Олега тронули до глубины души. Когда соберёмся в следующий раз - обязательно обратимся к нему!

Марк 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Георгий провел экскурсию очень приятный человек знающий историю.

Vera 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Классный тур! Спасибо Георгию за приятную беседу и что показал такую красоту 🩷

Екатерина 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это было потрясающе🥹 Комфортная, удобная поездка🚙 Гид прекрасный человек,с хорошим чувством юмора,заботливый, владеет большим количеством информации, все рассказывает,показывает ,помогает) Никогда не получали таких незабываемых эмоций😌💜 Обратимся ещё раз😀 Спасибо☀️

Алина 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, все в восторге! Посмотрели Крмадонское ущелье, Город мёртвых, проехали узенькими горными дорогами и насладились красотой гор. Гид Георг интересно рассказывл об обычаях и легендах осетинского народа, особенностях местной природы, растений и животных, обитающих здесь. Так же благодаря рекомендации Георга мы попробовали местные блюда и прекрасно провели время!Спасибо большое Горгу за незабываемую поездку!!!

Елена 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Вот и настало время для отзыва!) Мы с мужем решили сделать дочери подарок на день рождение и полетели во Владикавказ. Конечно перед этим ознакомились с экскурсиями и выбрали Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией» В назначенный день за нами приехал наш гид Зелимхан. Великолепная экскурсия! Если вы хотите получить яркие эмоции, полюбить горы, получить море удовольствия от интересных рассказов, хорошей музыки и искреннего отношения- вам к этому гиду! Очень внимательный, большого сердца и широкой души ЧЕЛОВЕК! Великолепно и доступно преподносит материал, дополняя его уместными шутками и историями, прекрасный водитель( что для меня лично было важно) Эта мини экскурсия останется в наших сердцах, как первая любовь! И мы обязательно вернемся в Осетию к этим замечательным людям, прекрасным видам за новыми эмоциями и впечатлениями!!!!А еще Зелимхан нам сделал кучу отличных фотографий и видео!)

Юлия 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарим Зелемхана за пунктуальность, вежливость, отзывчивость, юмор, любовь к своей Родине . Время пролетело как миг благодаря пониманию, профессиоанализму, умению подстроиться под нас- туристов, желанию подарить нам эмоции. Рекомендую однозначно!

Юлия 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хороший гид Сергей , показал самые красивые места в горах , прекрасно все объяснил, я в восторге 🤗🤗 Буду рекомендовать друзьям

Екатерина 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень впечатляющая и интересная экскурсия! Я была поражена красотой природы и богатством исторического наследия. Гид Сергей прекрасный водитель. Интересно и не навязчиво рассказал о достопримечательностях. Ознакомил с эпосом Осетии. Напоил горячим чаем, который был кстати) Остались прекрасные впечатления от поездки и у взрослых, и у ребенка.