Покорить плато Бермамыт

Исследовать «Большой каньон России» и влюбиться в панорамы Северного Приэльбрусья
Отправляемся в сердце Северного Кавказа — к каменным великанам, альпийским лугам, Скалистому хребту и панорамам седоглавого Эльбруса. На плато Бермамыт вы восхититесь ландшафтами Приэльбрусья, попробуете увидеть призрак и откроете легенды этих мест. А после мы доберемся до заповедных Медовых водопадов или Сталактитовой пещеры.
3200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бермамыт: плато с видом на Эльбрус
На джипе мы отправимся к легендарному плато Бермамыт — лучшей панорамной точке Северного Приэльбрусья. Вы окажетесь всего в 15 километрах от великана Эльбруса, с головокружительной высоты полюбуетесь Скалистым хребтом, каньонами, скалами-останцами, висячими камнями на фоне снежных вершин и пушистыми облаками под ногами. А если повезет, мы даже понаблюдаем за «Броккенским призраком» — природным явлением, которое можно застать на Бермамыте во время рассвета. Увидеть его — большая удача!

Влюбиться в природу Северного Кавказа
Маршрут к плато проложен через альпийские луга, поэтому в дороге вы успеете полюбоваться горными панорамами и разнотравьем. А на обратном пути мы посетим еще одно место притяжения региона (на ваш выбор, за доплату): Медовые водопады, спрятавшиеся в заповедном горном ущелье, или Сталактитовую пещеру с продолговатыми залами, узкими ответвлениями и подземной рекой, шумящей в таинственной глубине.

Организационные детали

  • Обязательно возьмите паспорт, позаботьтесь об удобной обуви и солнцезащитных очках
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дополнительные расходы (по желанию): посещение Медовых водопадов (100 руб. экосбор) и Сталактитовая пещера (500 рублей с человека), еда и напитки
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 11500 руб. за 1-4 человек + 1850 руб. за каждого следующего участника (до 6 человек).
Место встречи: от места вашего проживания
Расписание: "ежедневно в 07:00"
Алексей
Алексей
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов занимается организацией туров по Кавказу более 5 лет. Все экскурсии мы проводим на подготовленных комфортабельных внедорожниках. Надеемся на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Светлана 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Великолепная экскурсия. Всем рекомендую в обязательном порядке

Елена 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам все понравилось, с нами был гид/водитель - Расул. Однозначно будем рекомендовать друзьям. Отлично провели день и получили много позитивных эмоций, открыли для себя новый мир, хотя родились и выросли в регионе КМВ. Большое спасибо!

Елена 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Маршрут непростой, дороги как таковой нет. Но все неудобства компенсируются шикарными видами, тишиной и отсутствием толпы туристов. Увидите первозданную красоту природы гор с табунами лошадей в неимоверном количестве, пасущиеся отары овец и конечно седой Эльбрус.

Елена 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Яркие впечатления, незабываемое путешествие и всё это благодаря гиду и водителю в одном лице - Теймуразу.

Мария 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на плато Бермамыт компанией. Отдельная благодарность гиду и водителю Азамату, даже по бездорожью, залитому дождëм ехали спокойно, и без страха. Азамат рассказал обо всех местах, которые мы проезжали, показал все площадки и в принципе всë время поддерживал позитивный настрой) Короче поездка прошла великолепно, даже не смотря на плохие погодные условия: было много тумана и периодически шëл дождь. Но нам повезло: когда мы подъезжали к обзорным площадкам, туман расходился и мы смогли рассмотреть пейзаж во всей красе, с туманом было даже атмосфернее!

Эльвира 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Покоряли плато Бермамыт в мини группе с гидом-водителем Амином.Погоду за несколько дней обещали дождливую,а это значит,что Эльбрус увидеть не удастся.Но!Как оказалось,Эльбрус можно увидеть и по дороге,что и произошло,и это было далеко не самым замечательным в этом приключении. А главным оказалось мастерство и человеческое обаяние Амина.Машину водит мастерски,рассказывает грамотно,увлекательно и очень интересно!Наша группа из 3 человек и ещё одна пара были в полном восторге от Амина и от красоты первозданной природы,которую он нам показал.А плато стоит того,чтобы посетить его в любую погоду!Но ,как правильно сказал Амин,это всё-таки не экскурсия,а джип-тур на плато ,и основная часть маршрута проходит по бездорожью,к этому надо быть готовым:в поездке и потрясёт,и подрягает.Но красота природы того стоит!

Вадим 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Огромное спасибо за экскурсию! Наш гид Расул -мастер своего дела, отличный водитель, может участвовать в гонках по бездорожью, что в поездке на Бермамыт в этом сезоне (при таком количестве дождей) очень актуально. Дорога на Бермамыт это отдельная тема, но с шуточками и прибауточками мы ее преодолели можно сказать с песней! Отдельное спасибо за кофе с восхитительным видом!

Наталья 08.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое организаторам и отдельно нашему гиду Расулу, за интересный рассказ, за преодоление бездорожья, за вкусный кофе. Всё прошло на отлично)

Ольга 28.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы остались в восторге от экскурсии, дорога конечно, мягко говоря жёсткая, но благодаря нашему опытному водителю и за веселыми разговорами прошла достаточно комфортно. Головокружительные виды с самого плато порожают своей красотой, однозначно стоит приехать сюда, хотя бы раз в жизни ,а вот мы планируем обязательно вернутся сюда еще раз ,но уже на закат)))

Сергей 13.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Сергею за очень увлекательную экскурсию на плато Бермамыт и медовые водопады. Семья из Брянска.