Владивосток, остров Русский и мыс Тобизина

Самые знаменитые места города и окрестностей на обзорной автомобильной экскурсии

Владивосток — особое место на карте страны. Вы надолго запомните его чарующие морские виды, приятный соленый воздух, старинный Токаревский маяк и современные мосты. Я отвезу вас на лучшие смотровые площадки, покажу знаменитый остров Русский и расскажу, как складывалась история города и чем он живет сегодня.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.89
Отзывов: 90
Место встречи: Отель туристов

13800 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Владивосток с разных ракурсов
Вы увидите все «визитные карточки» города, пройдетесь по узкой косе, окруженной морем, к Токаревскому маяку, покатаетесь на единственном фуникулере на Дальнем Востоке, сделаете отличные снимки на фоне Золотого моста и полюбуетесь бухтой Золотой Рог с высоты птичьего полета. Проедете по двум знаменитым мостам и увидите заливы, омывающие город со всех сторон: Амурский и Уссурийский. А я расскажу о местных первопоселенцах и раскрою, почему песня «Катюша» посвящена девушке из Владивостока.

Захватывающие дух виды
На Русском острове вы услышите историю Владивостокской крепости и насладитесь лучшим видом на самый длинный в мире вантовый мост с Новосильцевской батареи. Далее прогуляетесь к одному из живописнейших мест нашего края — мысу Тобизина, где живут дружелюбные лисы. А также оцените знаменитый комплекс Дальневосточного федерального университета.

Организационные детали

Мыс Тобизина

  • Прогулка к мысу Тобизина занимает примерно один час. Идем пешком по лесной дороге до верхней площадки, где получаются самые красивые фотографии. Если вы хотите пройти чуть дальше, будьте готовы к спуску по склону.
  • Выбирайте удобную обувь и одежду по погоде, с собой захватите воду (также можем заехать за водой по дороге)

Поездка на фуникулере

  • Билеты на фуникулер включены в стоимость
  • с 1 по 30 июня ежегодно фуникулер закрывается на профилактические работы, но не переживайте, мы вас не оставим без красивых фото на фоне Золотого моста. В этот период поездку на фуникулере заменяем на прогулку к сопке Бурачка.

Дополнительные опции

  • По запросу я могу встретить вас в аэропорту. Доплата составит 1500 рублей.
  • Если с вами будет ребенок младше 7 лет, сообщите об этом заранее для установки детского кресла
Юлия
Юлия
Представитель команды гидов во Владивостоке
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Юля, я профессиональный лицензированный гид-экскурсовод по Приморскому краю. Свои экскурсии я провожу по современным международным стандартам. За 3 года работы в туризме я разработала более 10 авторских маршрутов по городу и краю и собрала вокруг себя команду опытных гидов. Во время экскурсии мы не будем нагружать вас скучными фактами, а расскажем вам о Приморском крае всё самое интересное и поможем раскрыть его самобытный характер. Мы с вами посетим самые красивые локации города и края без спешки, в комфортном для вас темпе, с перерывами на кофе и фотографирование.

Отзывы об экскурсии (90)

Сергей 01.10.2023
Ездили лично с Юлией по "классическому" обзорнику. Очень полезно для тех кто первый раз во Владивостоке. И даже для тех кто не первый Юлия смогла показать много нового, например, бухту "Стеклянную". Интересный рассказ и искреннее желание создать хорошее впечатление о городе у гостей. Помогла оперативно организовать дальнейшее пребывание во Владивостоке (трансферы, корабли, вертолеты, морепродукты, казино и т.п.)
Ярослав 09.09.2023
Отличное путешествие! Интересная экскурсия.
Юлия 06.09.2023
3 экскурсии нам проводила гид Людмила. Очень интересно все рассказывала, провела за три дня можно сказать по всему Владивостоку и его окрестностям. Очень благодарны ей. Рекомендую ее как гида и очень внимательного и отзывчивого человека.
Дмитрий 29.08.2023
Содержательная экскурсия. Посмотрели интересные места города - маяк Токаревского, фуникулер, смотровые площадки. На острове Русский - форт Поспелова, Новосильцевскую батарею. Пообедали в ресторане "Новик". И, наконец, главный хит - трекинг на мыс Толбизина. Хорошая, но не запредельная нагрузка. Потрясающие виды. На самом мысу, на широком каменистом плато - отличное место для отдыха и купания. Пляжи в бухточках поближе все забиты народом и имеют неудобный заход в воду, так что купаться однозначно интереснее на мысу. Гид Людмила - отличный сопровождающий, ненавязчивый и дружелюбный. Ей большой респект! Также стоит отметить, что организаторы согласились перенести экскурсию с дождливого дня на другой, за что им отдельное спасибо.
Алексей 14.08.2023
Отличная экскурсия. Рекомендую к посещению. Гид Данил отлично знает историю, все прошло легко, весело и интересно.
Мария 13.08.2023
Экскурсия очень понравилась, как историческая часть, так и современная. Дмитрий ответил на все наши вопросы, учёл все пожелания, сделал нам множество хороших фотографий, хороший и внимательный гид. Рекомендуем!
Александр 10.08.2023
Второй раз заказывали экскурсию по Владивостоку у Юлии, поскольку в первый (год назад) тоже остались исключительно положительные эмоции. Все пожелания по экскурсии были учтены, некоторые корректировались по ходу экскурсии и нашим пожеланиям без всяких проблем. Кроме этого, Юлия показала нам отличное кафе в бухте Новик с морепродуктами, снабдила списком стоящих кафе и ресторанов во Владивостоке, ну и прочей полезной справочной информацией. На самом деле, у нее есть отличное качество, которого не хватает многим гидам - интерактивность. Не тупо подача заученной информации, а взаимодействие с гостями. На мой скромный взгляд, умение взаимодействовать с людьми приводит к успеху в любой сфере. Так что, мое Почтение Юлии! Видно, что она любит Владивосток, знает его и умеет делиться знаниями о нем. Благодарим и желаем всех Благ!
Надежда 04.08.2023
Очень интересная экскурсия! Гид Людмила целый день провела с нами, показав много интересных и красивых мест. Очень понравилось, что нас никуда не торопили, было время рассмотреть все, что хотелось, отдельное спасибо за возможность искупаться по дороге на мыс Тобизина - день был очень жаркий, это было очень кстати! Эта экскурсия позволила познакомиться с Владивостоком (мы здесь впервые) и наметить план дальнейшего отдыха. Очень рекомендую!
Светлана 04.08.2023
Отличная экскурсия! И отдельное спасибо Виктории- нашему гиду! Очень интересный человек и профессионал! И это тоже жемчужина Приморья! Охватить столько объектов в одном маленьком путешествии ! Просто молодцы!
Наталия 26.07.2023
Отличная поездка, мы прекрасно провели время🔥 Все было интересно, динамично, посмотрели все главное и успели в океанариум🐠🐡🐟 Роман-прекрасный гид, все рассказал, все показал, дал рекомендации по городу. Молодец!👍 Спасибо ☺️