Кёнигсберг, растворенный в вечности

Погрузиться в прошлое города К и увидеть его главные достопримечательности на обзорной экскурсии
Путешествуя по Калининграду, мы всякий раз будем оказываться на улицах и площадях с 800-летней историей. Вы узнаете о появлении рыцарей на берегах реки Преголя, строительстве крепости на горе Твангсте и разрушении города в конце Второй мировой войны. Рассмотрите здания разных эпох и расшифруете их архитектурные особенности.
3900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сердце Кёнигсберга
На острове Канта вы узнаете «родословную» Кенигсберга и районов-городов, из которых он состоял: Кнайпхоф, Альштадт и Лебенихт. Рассмотрите с разных ракурсов Кафедральный собор и услышите о жизни Иммануила Канта, оказавшем огромное влияние на развитие философии и науки. Подниметесь на гору Твангсте и погуляете по руинам Королевского замка, уничтоженного в 1968 году.

Калининград вчера и сегодня
Продолжая путешествие во времени, вы оцените наследие великих немецких архитекторов Хоппа и Штальмана: здание Торгового двора для Восточной Пруссии, Северный вокзал и Полицай-Президиум. А также ряд послевоенных объектов: храм Христа Спасителя и часовню Петра и Февронии Муромских. Я расскажу, как складывалась история города, какие знаменитые люди в нем бывали и чем живет Калининград сегодня.

Организационные детали

Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 11-12 лет.

Место встречи: в районе острова Канта
Марина
Марина
Гид в Калининграде
Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю.

Отзывы об экскурсии

Марика 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Сам гид и подача материала понравились, единственный минус, это малое количество локаций. Думали, что захватим больше знаковых мест города. В остальном все было хорошо.

Елена 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное спасибо Марине за замечательную экскурсию. Были очень рады прогуляться по Калининграду, узнать много интересного и познавательного про историю этого красивого города.

Андрей 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень информативная экскурсия!

Екатерина 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличная экскурсия. Много нового и интересного. Прекрасная подача материала. Дети - подростки были увлечены, а это сейчас так сложно сделать. Марина, спасибо огромное!!!!

Sayfullina 13.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Марина меня совершенно очаровала своей увлеченностью, любовью к городу, к его истории, своей внимательностью и предупредительностью к туристам. Мы прекрасно погуляли, услышали много интересных фактов, увидели Кенигсберг глазами Марины и получили массу приятных впечатлений! Спасибо Вам, Марина!

Екатерина 18.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Замечательная экскурсия! Интересное путешествие в историю Калининграда, подарившее новый взгляд на город. Для меня это стало открытием. Экскурсию обязательно буду рекомендовать друзьям, которые отправятся в путешествие в Калининград.

Алёна 09.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Хорошая прогулка по центру города. Марина интересно рассказывает. Муж сказал, что погулял бы ещё часик) даже вредные подростки слушали внимательно

Елена 01.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень интересное знакомство с историей города. Спасибо Марине!

Елена 03.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Марина - прекрасный гид! Интересно, позновательно, чётко по времени и всё с юмором!

Наталья 08.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
У Марины, мы заказали сразу несколько экскурсий! Нам с супругом очень понравился ее подход ко всему, что она предлагает. Каждая экскурсия по своему насыщенна и легка, максимально комфортна. Экскурсовод отличная, любящая историю своего города, с упоением и любовью рассказывала про каждую улочку. Благодаря ее подходу по картинкам «было/стало» нам стало понятно, какая в стране была обстановка и конкретно в самом Калининграде. Это необычайно. Спасибо за отличный проведённый отпуск! Благодаря таким экскурсоводам, хочется возвращаться снова в эти города)