Курорты Балтики: Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск

Совершить променад по старинным центрам морского отдыха, слушая истории знаковых городов побережья
В путешествии по балтийскому берегу вы узнаете, чем живет поселок, где давным-давно открыли невероятные запасы лучезарного янтаря и научились его обрабатывать. В Светлогорске погрузитесь в атмосферу элитных немецких вилл. А на прогулке по Зеленоградску поговорим об аристократических традициях морского релакса в 19 веке и символах столицы кошек.
11400 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 56
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Янтарный: обитель солнечного камня
Вы посетите легендарное место, которым гордится вся Балтика: именно здесь сосредоточены почти все мировые запасы янтаря! На экскурсии вы узнаете историю добычи камня. Прогуляетесь по дендропарку, высаженному по указанию янтарного магната. Увидите, как выглядит такой интересный представитель флоры, как тюльпановое дерево. Также я покажу скандинавский квартал для рабочих, добывавших янтарь, и расскажу о трагических событиях на шахте Анна. И конечно, у вас будет время на покупки в местных лавках и магазинах.

Любимец профессоров — Светлогорск
Путь в уютный городок подарит прекрасные виды Балтийского моря с высоты Филинской бухты. В Светлогорске вы пройдете по центральной улице бывшего Раушена и послушаете рассказ о развитии курорта. Осмотрите главную гостиницу Курхаус. Узнаете, какие истории хранят виллы знаменитых людей и пансионаты. Увидите немецкий комплекс с дивной водонапорной башней, увитой девичьим виноградом, и Летний дом КВН. Спуститесь к променаду, где находятся редкие солнечные часы, выполненные из мозаики. А наверх можно будет подняться по старой немецкой или по канатной дороге.

Зеленоградск — курорт королей
В третьем городе, светском центре отдыха аристократов, вы осмотрите главные памятники старины: еще одну потрясающую водонапорную башню, кирху Святого Адальберта и главную гостиницу бывшего Кранца. Гуляя по променаду, поговорим о традициях морского отдыха и купания 100 лет назад. А в завершение я познакомлю вас с современным этапом развития Зеленоградска, по соместительству столицы кошек, и объясню происхождение символа города.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не входит питание, посещение музеев, янтарного карьера, подъем по канатной дороге (она может не работать)
  • Дополнительно оплачивается трансфер от/до аэропорта, если он необходим
Место встречи: по договоренности
Максим
Максим
Гид в Калининграде
Здравствуйте, дорогие гости Калининградской области! Меня зовут Максим, я увлекаюсь историей нашего края, люблю по нему путешествовать, искать новые интересные места и делиться своими открытиями. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Наталия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Всем рекомендую!

Elena 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарим Максима за прекрасную экскурсию! Организация маршрута подобрана индивидуально от запроса клиента. Всё по делу и с отличным настроением. Рекомендую для знакомства с курортами Калининградской области. Вернемся сюда обязательно!

алексей 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная прогулка! Нам очень понравилось! Есть чувство юмора !!!

Мария 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная интересная экскурсия. Максим хороший расказчик, внимательный, клиентоориентированный. получили много новой информации, хорошо провели время и погуляли по прекрасным местам, несмотря на непогоду))) було увлекательно

Екатерина 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Не хотела бы оставлять плохой отзыв, но именно эта экскурсия содержит массу сухих фактов, все бегом, нет ощущения, что экскурсия индивидуальная, кроме того, что мы на отдельном транспорте. Максим знает много всего из многих областей, но нашей семье было скучно((( На улице стояла жарища и только моя настойчивая просьба искупать ребенка позволила ему искупаться(( Максим сразу начинал рассуждать, что мы не успеем то-то, и надо будет доплатить тогда. Я в один момент даже пожалела, что поехали(. Хотя с другим гидом в предыдущий день мы никуда не бежали и спокойно искупались 2 раза ( быстренько и с удовольствием). Все таки экскурсия в холодное время и в жару должны как-то различаться. Но все это только мое личное мнение, как туриста. И без бесконечных напоминаний со стороны Трипстера я и отзыв то не хотела писать.
Максим
Всегда приятно получать отзывы, они помогают мне, как гиду, лучше понимать гостей и их запросы. У каждой моей экскурсии есть временное ограничение и стоимость её рассчитывается исходя из этих затрат. К сожалению, из-за замены города посещения по вашему желанию, время экскурсии изменилось и вместо 7 часов мы с вами путешествовали почти 9 часов (при этом стоимость экскурсии для вас не изменилась и доплаты я не просил) Но в каких-то местах пришлось ускориться, иначе экскурсия продлилась бы и все 10 часов. Вы не озвучили, а я сразу не уловил, что вы хотели сделать упор на купание в этой исторической экскурсии. Но когда вы об этом сказали, то я смог это учесть и ваш сын искупался в единственном разрешённом (по маршруту экскурсии) официальном пляже, я забочусь о вашей безопасности. Благодаря вашему отзыву я буду с гостями обговаривать такие моменты и изыщу возможность удовлетворить все запросы.

Татьяна 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарим за экскурсию, за профессионализм и доброжелательное отношение!

Алена 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия отличная, всем рекомендую) Отправились в Калининград спонтанно, отметить день рождения. Выбрали Максима и непрогадали) Максим забрал нас прям из аэропорта и мы отправились в увлекательную поездку. Города из экскурсии понравились больше, чем Калининград. Под конец попали под небольшой дождик, но у Максима с собой были дождевики)

Наталья 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Так получилось, что экскурсию заказывали в последний момент, выбирая из того, что было. Задача была посетить Светлогорск и Зеленоградск, без косы. К нашему счастью, Максим оказался свободен. С погодой в первой половине дня не особо повезло, лил дождь. Максим предложил нам дождевики и зонты, заботливо припасенные в автомобиле. Предложил включить обогрев сидений, было заметно, что наш комфорт ему не безразличен. Программа полностью выполнена, даже с плюсом, дополнительно завернули полюбоваться Филинской бухтой. Рассказывал интересно, отвечал на вопросы. Мы поездкой довольны!

Екатерина 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличный день в компании максима. Все размеренно интересно, доходчиво. Рассказ сопровождался фотографиями, для сравнения. Даже заехали на смотровую в Филинскую бухту. Очень рады что для автопутешествия выбрали именно Максима. Но жаль что следующий день у него уже был занят. Поэтому вернёмся ещё раз.

Елена 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Из Новосибирска компания врачей. У нас было несколько экскурсий. Максим завершил наше путешествие! Великолепное завершение! Рекомендуем🤝!