Джилы-Су — путешествие в мир волшебства

Полюбоваться Эльбрусом, водопадами, скалами и узнать интересные факты о Кабардино-Балкарии
Джилы-Су — заповедный кусочек Кавказа, расположенный на северном склоне Эльбруса на высоте 2500 метров. Мы покажем его главные достопримечательности: бурные водопады, поляну Эммануэля, термальные источники и необычные скалы. Расскажем, как они образовались, какие интересные события происходили в этих местах и как живут горцы.
3200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 75
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Водопады и панорамы
Вы увидите четыре горных водопада: Каракая-Су, Султан, Кызыл-Су и Эмир. При желании погуляете по живописной поляне Эммануэля и узнаете, как экспедиция русского генерала покорила в 1829 году главную вершину Европы. Кроме того, издалека оцените трехметровые каменные скалы, напоминающие по форме грибы.

Долина замков и занимательные истории
Джилы-Су знаменито не только водопадами и скалами. Вы также посетите термальные источники и заедете на балку Кала-Кулак, которую в народе называют Долина замков. Это место, где природа-скульптор с помощью воды и выветривания сотворила из застывшей вулканической лавы причудливые статуи. В пути мы не дадим вам заскучать и расскажем самое интересное о природе, культуре и традициях Кабардино-Балкарии.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: экосбор в Джилы-Су и в долине Нарзанов — 50 рублей с человека
  • Прогулка по поляне Эмануэля за доплату (500 руб.), по желанию всей группы
  • Еда и напитки оплачиваются отдельно
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 11500 руб. за 1-4 человек + 1850 руб. за каждого следующего участника (до 6 человек).
Место встречи: от места вашего проживания
Расписание: "ежедневно в 07:00"
Алексей
Алексей
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов занимается организацией туров по Кавказу более 5 лет. Все экскурсии мы проводим на подготовленных комфортабельных внедорожниках. Надеемся на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Светлана 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Эта экскурсия превзошла мои ожидания. Прошло 2 года. Но я вернусь и еще съезжу на Джилы-Су. Благодарю

Ольга 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка очень понравилась. Водитель у нас был Расул. Человек знает свое дело.! Знает все фишечки, локации. Очень рекомендую!!!

Алена 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Заявленная программа совершенно не соответствует. Когда приехал за нами гид , то сильно удивился. Экскурсию мы заказали, чтобы посетить грибы....но. Спасибо гиду Сергею , который исправил испорченное настроение. Получилось, что мы были на совершенно другой экскурсии. Гиду оценка 5, а организатору хочется пожелать лучше знать свою работу.

Светлана 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Самая красивая экскурсия, прямо в десяточку,места заповедные,народу много,но всем хватает места,Эльбрус великолепен, до сих пор стоит перед глазами,водопады мощь,особенно если подойти поближе.Очень насыщенная экскурсия,однако совсем не устали,много локаций,одна лучше другой.Дорога,машина,Сергей,всё хорошо,выдержали даже маленькие детки!

Светлана 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Артём. УАЗик с полноценными местами, а не скамейками как у некоторых. Машина чистенькая, водитель аккуратный. Покорно останавливался где вдруг уж совсем приспичило дамам сделать фото. По времени почти оптимально. Порекомендую отобедать в долине нарзанов: вкусно и качественно. Правда потом уже стрёмно было идти пить нарзан. Дорога великолепная. Виды изумительные. Нижний водопад шикарен. Лошадки... Коровы... Ослы... Суслики... Дорога к водопадам требует внимательности и аккуратности, всё остальное без ограничения по возрасту.

Надежда 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия получилась просто отличной! Удобный формат (6 человек), замечательный гид Алексей, шикарные пейзажи. Хотя дорога и не близкая, совсем не устали. Алексей часто делал остановки в очень красивых местах, сделали много хороших фото, попробовали абсолютно разные хычины. С нами был ребенок, благодаря Алексею, он исполнил свою мечту, покормить сусликов, хотя погода и внесла свои коррективы. Смело рекомендую экскурсию и гида!!!

Ольга 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Гид/водитель Сергей просто бесподобный рассказчик, очень интересно рассказывает, много знает, делали остановки в красивых локациях, даже если кто-то немного задерживался, не ругал ни высказывал, все равно мы все успевали

Liudmila 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень живописно. Пейзажи словно с открытки. Очень видна заинтересованность и любовь к этим местам у гида Сергея. Поездка сложилась удачная, повезло с погодой и компанией.

Николай 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Сергей - отличный гид ! Показывал самые интересные места и рассказывал много интересных историй! Рекомендую !

роман 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый вечер, поездка на Джилу Су была изумительна, впечатлений масса, восторг, красота! Отдельное спасибо гиду Сергею, который очень внимательно и профессионально управлял авто, показывал все имеющиеся красивые локации мест, видов, тонко шутил, рассказывал о достопримечательностях края, одним словом сделал наш день! Большое спасибо , рекомендую на 10000%