РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Рим для гурманов

4.93 (109 отзывов)

Я расскажу вам легенды старинных городских кварталов и помогу почувствовать пульс современной жизни итальянцев. Вы узнаете, как завтракали, обедали и ужинали древние римляне, чем питались гладиаторы и легионеры, как пировали императоры и городская знать в разные века. И конечно, сами попробуете местную кухню и вино!

Пешком
На русском языке
До 5 человек
Индивидуальная
5 часов
Можно с детьми
€160 за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Рионе Понте

  • Побываем на самом старом и живописном рынке города — я покажу, в какой пекарне можно позавтракать кусочком горячей пиццы, начинённой мортаделлой или свежим инжиром
  • Сделаем глоток воды из маленького фонтанчика, а если хотите — выпьем вина в ближайшей энотеке. Я поделюсь тем, что знаю об истории местных вин
  • Посмотрим на дом, в котором находилась знаменитая харчевня «Ла локанда делла Вакка», которой управляла любовница папы Александра VI Борджиа
  • Остановимся у крошечной остерии, её меню — единственное в своём роде — напоминает кулинарные традиции древнего Рима
  • Выйдем на Ларго Арджентина, поговорим об его истории и углубимся в запутанные переулки бывшего гетто
  • У изящного фонтана на площади Маттей я расскажу вам связанную с ним римскую легенду. А вы попробуете артишоки и насладитесь богатым выбором сыров в кафе «У Беппе»
  • Осмотрим театр Марчелла и Портик Оттавии. Со старинным рецептом знаменитого римского рыбного супа связана ещё одна легенда этого квартала

Трастевере

Перемахнём через мост и окажемся в самом весёлом квартале Рима. Здесь мы пройдём по средневековым улочкам — и я покажу вам пекарни и ресторанчики, куда ходят местные.

Eataly

Затем отправимся в рай для гурманов. Eataly — это бывший авиатерминал, на четырёх этажах которого есть всё: продуктовые лавки, рестораны, винные бары, кулинарные школы. Вы можете попробовать любое блюдо, выпить вина, пройтись по рыбным и мясным рядам, заглянуть в пекарни и пивоварни — и не только!

Организационные детали

Дополнительно оплачиваются еда и напитки — по меню, а также проезд на такси из Трастевере до Eataly — около €15.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (109 отзывов)

Денис

Денис

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Очень понравилась позитивная подача и лёгкое общение. Рекомендую

М

Марк

Посещено экскурсий: 7
★ 5

Спасибо боьшое Веронике за интересную экскурсию! Рекомендую!

Ir

Irina

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Очень понравилась экскурсия, пять часов прошло на одном дыхании. Вероника провела экскурсию очень легко и весело,не забывая рассказать историю Рима, так и тонкости гастрономических деликатесов. Человек моего профессионал своего дела. Без нее мы бы никогда не посетили те места в которых мы побывали с ней. Рекомендуем.

Е

Екатерина

Посещено экскурсий: 12
★ 5

Отличная экскурсия , чудесная Вероника ! Возвращаемся в Рим и возвращаемся в места тогда показанные нам ! Рекомендуем !

Михаил

Михаил

Посещено экскурсий: 15
★ 5

Нам было весело и вкусно гулять с Вероникой по Риму. Понравилось абсолютно все: и рынок, и кофе,и ресторан, где мы закончили нашу экскурсию. Вероника интересный собеседник и чудесный компаньон для прогулки по Риму.

Le

Leonid

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Супер гид, очень хорошая, большая и интересная экскурсия! Вероника не просто знает Рим - она его очень любит и делится этой любовью со своими гостями. Все продумано, всё интересно. Спасибо большое!

Николац

Николац

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Спасибо ! Все отлично и интересно ! Рекомендую !

Фото отзыва Фото отзыва
Denis

Denis

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Огромная благодарность Веронике за интеллектуально/культурно/ гастрономическую экскурсию по Риму. Мы наслаждались не только деликатесами и винами, прекрасно представленными нам Вероникой, но и общением с ней, как будто мы давно были знакомы. Мы обязательно приедем в Рим ещё и забронируем другие экскурсии у Вероники. Эту экскурсию советуем всем, кто любит вкусную еду и вино, а также приятное общение!

Анастасия

Анастасия

Посещено экскурсий: 38
★ 5

Моя Прогулка гурманов была очень веселая, пару часов в приятной дружеской атмосфере. Римские Кабанчики, итальянский кофе и всё что вам будет интересно !!

Фото отзыва Фото отзыва
В

Владимир

Посещено экскурсий: 14
★ 5

Второй раз на экскурсии с Вероникой и второй раз в восторге. Пять часов кулинарной прогулки по Риму и общения с влюблённым в Италию и её кухню умным, интеллигентным человеком – это прекрасно! Спасибо Вероника!

Все 109 отзывов