Автобусная экскурсия «Форты и бастионы Кёнигсберга»

Увидеть оборонительные сооружения 19 века, посетить форт Денхофф и раскрыть военную историю города

Вы проедете по ключевым местам города-крепости и услышите, как складывалась история Кёнигсберга от основания до штурма. Рассмотрите сохранившиеся ворота, остановитесь у круглой башни Дона на берегу Верхнего озера и пройдете по загадочным подземным лабиринтам форта №11 Денхофф.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.85
Отзывов: 193
Место встречи: в одном из 5 мест в Калининграде на выбор
Расписание: в понедельник и субботу в 09:00

981 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Форт Денхофф. Вы посетите самый хорошо сохранившийся форт Кёнигсберга, узнаете о его прошлом, настоящем и погуляете по таинственным подземным лабиринтам.
  • Старинные городские ворота. Вы увидите Королевские, Росгартенские и Фридландские ворота. Услышите, какую функцию они выполняют сегодня и сколько ворот окружало Кёнигсберг в былые времена.
  • Башни, казармы и бастионы. Мы покажем величественные бастионы Обертайх и Грольман, казарму Кронпринц, башни Врангеля и Дона. А также раскроем их значение в истории города.

Организационные детали

  • Входные билеты в форт Денхофф не включены в стоимость: 300 рублей взрослые; 150 рублей школьники, студенты и пенсионеры
  • В период с мая по октябрь возможен выезд из Зеленоградска за доплату 150 рублей с человека. Возможность выезда необходимо уточнять заранее.
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии (193)

Александра 03.11.2023
Нам очень понравилась экскурсия, форт номер 11 особенно. Евгений гид с большой буквы, видно, что любит, то, чем занимается. Очень доступно доводит информацию. Было очень информативно и интересно. Спасибо большое. Привет из Дальнего востока.
Светлана 24.10.2023
Экскурсия интересная. Экскурсовод владеет информацией и доводит ее ненавязчиво, доступно, с юмором. Главным объектом являлся Форт 11. Отличные впечатления и от объекта и от рассказа экскурсовода. Считаю, что посещение Форта без экскурсовода лишает туристов много. Как пожелание! хотелось бы включить ещё несколько объектов в программу.
Анастасия 09.10.2023
Прекрасная экскурсия, очень доступно, интересно и познавательно на протяжение всего маршрута сопровождалась гидом. На все сопутствующие вопросы гид с удовольствием отвечал и дополнительно с удовольствием рассказывал истории. Благодарю! Обязательно вернёмся на другие маршруты
Антон 02.10.2023
Отличная экскурсия! Особенно понравится тем, кто неравнодушен к военной тематике.
Анна 26.09.2023
Ездили 25.09 на экскурсию на форт 11 с гидом Антоном. Прекрасная поездка, очень интересно, без воды, много информации дал гид. Мы в восторге!
Гульнара 24.09.2023
Антон профессионал своего дела. Заинтересован рассказать подробно и интересно. Умело нас уводил от других групп, которые рядом устраивались и перебивали своими рассказами. Вида не показывал, что возмущён. Приеду сюда ещё и буду брать экскурсии.
Татьяна 13.09.2023
Очень интересная и насыщенная местами посещения экскурсия. У нас ездили родители, им очень понравился маршрут и рассказ гида.
Надежда 11.09.2023
Небольшая по времени, но насыщенная по информации экскурсия. Экскурсия именно тематическая ! Детям скорей всего будет не интересна и скучна, но тем кто интересуется военной историей , стоит побывать на данной экскурсии. Информация подается экскурсоводом Антоном хорошо и четко. Понравилась территория Форта №11 Денхофф -отлично сохранившегося после войны .Интересно было увидеть и прочувствовать как было устроено оборонительное сооружение и быт. Забавно, что сейчас на территории форта свободно ( без клеток) живут кролики..интересное решение для тех, кто посещает экскурсию с детьми. Спасибо за экскурсию!
Татьяна 10.09.2023
Отличная экскурсия , экскурсовод Евгений, знающий тему и когда то сам водивший экскурсии по форту Денхофф, занимающийся реконструкцией исторических событий. Очень познавательно, узнали много нового.
Ольга 04.09.2023
Данная экскурсия - целое путешествие в то непростое время, когда все нужно было сделать для укрепления границ. Экскурсия объёмная, емкая, насыщенная. Очень эрудированный и подкованный гид Евгений! Прям в исторический квест попала. Так увлекательно! Добавила бы ещё пару фортов в программу. Спасибо за интересное путешествие!