Секреты вечерней Йошкар-Олы

Прогуляться по самым таинственным местам города и услышать его легенды
Вы пройдете по мистическим улицам Царевококшайска в компании краеведа и узнаете, какие истории хранят купеческие особняки, что скрывается за старинными фасадами и как на город повлияли язычники. Заглянете на два дореволюционных кладбища, услышите о загадочном свистуне и увидите дом Булыгина.
1200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 98
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дом Пчелина и тайные ходы
Прогулка начнется в старейшей части Йошкар-Олы. Вы рассмотрите дом купца Пчелина и построенный на его средства ансамбль Вознесенского собора. Мы расскажем о связанных с ними тайных ходах, жертвоприношениях и призраках. Далее отправимся постигать культурные тайны города: посетим место основания первого театра столицы и раскроем, кто и когда видел здесь «призрака оперы» — бородатого мужчину в черной косоворотке — и какое отношение он имеет к винокуренному заводу.

Марийская Голгофа
Вы заглянете в окна дома Булыгина, где в 30-е годы прошлого века держали, пытали и расстреливали местных жителей. Его стены пропитаны ужасом, страхом и смертью: вы отыщете следы прошлого и вспомните о временах большого террора. Кроме того, узнаете о традиционных жертвоприношениях язычников и побываете на старинных кладбищах, где в советское время разбили парк культуры и жилой квартал. А также услышите о девушках, заманивавших пением строителей домов.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов из нашей команды
  • Если вы хотите индивидуальную экскурсию или иное время, укажите, когда будете делать заказ: мы сможем учесть ваши пожелания и предложить удобный формат
Место встречи: у Вознесенского моста
Расписание: "ежедневно в 18:30"
Данил, Ирина и Евгений
Данил, Ирина и Евгений
Команда гидов в Йошкар-Оле
Мы небольшая команда аккредитованных гидов, нас зовут Данил, Ирина и Евгений. Мы уверены, что по-настоящему и с любовью рассказать о городе может только человек, который в нем родился и живет, каждый день видит, как он меняется и развивается. Мы росли вместе с замками и дворцами на гранитных набережных и знаем, почему сегодня туристы влюбляются в него и мечтают приехать снова! История, архитектура, язычество, национальная кухня — мы с вами обсудим все, что вам будет интересно! И расскажем то, что не рассказывают другие гиды: раскроем все загадки жемчужины Поволжья — Йошкар-Олы!

Отзывы об экскурсии

Ирина 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотим выразить свой восторг от экскурсии с гидом Евгением. Если сказать, что это было интересно и познавательно, это значит, вообще, ничего не сказать. Узнали много секретов города, о которых остальные экскурсии молчат. 1.5 часа пролетели , как 20 минут. Содержание было насыщенным, последовательным и оставляло возможность пофантазировать на тему "правда -легенда". Подача такая, что рассказ опережал вопросы. Огромное спасибо Евгению за прекрасно проведенное с пользой время. Хочу отметить, что нас в группе было всего двое и под дождём), но на качество экскурсии это никак не повлияло. Идите, и не пожалеете. Будет интересно даже детям!!!

Екатерина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Побывав на экскурсии , мы поняли , что Евгений прекрасный рассказчик ,знающий свой город ! Довольны и благодарны ! Ответственный и интересный ! Рекомендуем !

Татьяна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Евгению за интересные рассказы на прогулке по вечернему городу. Были семьёй, дети 10 и 12 лет, с этим экскурсоводом дети не хотели отвлекаться не на что, только слушали бы и слушали его, очень душевно и интересно рассказывал. Ещё раз огромное спасибо💕!!!

Oksana 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Евгению за интересную экскурсию.Остались довольны, после самостоятельной прогулки по городу ,было замечательно узнать историю города .

Екатерина 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия! Заказывала сразу две: Йошкар Ола как на ладони и Секреты вечерней Йошкар Олы. Больше 3х часов , погода -20*пролетели незаметно. Очень интересный экскурсовод Евгений. рекомендую.

Марина 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
На этой экскурсии узнали Йошкар-олу с новой для нас стороны. Обязательно приедем ещё раз.

Юлия 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне с мужем очень понравилась экскурсия! Хоть погода подвела (ледянной дождь), но экскурсовод Евгений так увлекательно расказывал, что 1,5 часа пролетели незаметно. Компания очень ответственная, не отменили экскурсию из-за погодных условий (учитыаая, что кроме меня и мужа больше никто не изъявил желание пойти на экскурсию). Спасибо большое!!! Обязательно вернемся в Йошкар-олу и закажем ещё экскурсии у Евгения!!

Гена 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия! Очень интересные истории, подача рассказа класс. Осенью идеальное время для такой экскурсии, очень мистично. Однозначно советую

Татьяна 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Не в восторге. Очень тихая и не совсем внятная речь. Приходилось напрягаться, чтобы не потерять канву. Мало что отложилось в памяти.
Данил, Ирина и Евгений
Добрый день! У гида Евгения настолько громкий голос, что он для 20 человек проводит экскурсии без микрофона. Нам очень жаль, что его речь вам показалась невнятной

Дарья 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасный гид! Интересный рассказ!! Отличная экскурсия!

Марина 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Евгений отличный гид. Какой вопрос ни задай,сразу полноценный ответ. В следующий мой приезд, буду заказывать экскурссии у вас.