Групповая обзорная экскурсия по Калининграду

Познакомиться с городом, услышать о самых важных вехах в его истории и прогуляться по острову Канта
На автобусе вы проедете по центру города и увидите главные памятники Калининграда-Кенигсберга. За короткое время успеете раскрыть его характер и узнать, какие люди изменили его судьбу. Кирпичные ворота и старинные кирхи, немецкие виллы и советский модерн, остров Канта и зоопарк с историей — в программе сюжеты и контрасты города «К»!
888 руб. 800 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 265
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автобусный тур. За три экскурсионных часа вы осмотрите все топовые достопримечательности Калининграда. Мы проедем по Проспекту мира и вдоль набережной Музея Мирового Океана. Свернув на улицы района Амалиенау, полюбуемся немецкими виллами. Рассмотрим из окна драматический театр и ансамбль главной площади. Также вы увидите кирху королевы Луизы, возвышающуюся среди старинного парка, и услышите о знаменитом бегемоте из нашего зоопарка.

Остановки для прогулки. Во время остановок вы прогуляетесь по острову Кнайпхоф и сфотографируете домики Рыбной деревни, узнаете о прошлом Кафедрального собора и знаменитом философе-уроженце Калининграда. А еще приглядитесь к деталям кирпичной кладки Музея янтаря и Россгартенских ворот.

Городская хроника. От основания Кенигсберга до постройки Дома Советов — вас ждет рассказ о важных вехах в истории города. Вспомним и героев, сыгравших свою роль в его судьбе. И, конечно, поговорим о событиях Второй мировой войны и послевоенном времени.

Организационные детали

Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.

Место встречи: ул.Профессора Баранова 34 и еще 2 адреса
Расписание: "ежедневно в 09:30, 10:00, 13:30, 14:00 и 17:30"
Анна
Анна
Представитель агентства в Калининграде
За 12 активных лет наша туристическая фирма добилась значительных успехов в сфере автотранспортных услуг и с 2016 г. подключила к ним экскурсионные. Главное достижение – это наши клиенты. Мы стараемся сделать их пребывание в регионе комфортным и интересным. За время работы мы получили множество благодарных отзывов и писем. Присоединяйтесь и вы к числу довольных путешественников, записавшись на ближайшую экскурсию!😊

Отзывы об экскурсии

Лариса 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Большая благодарность нашему экскурсоводу Ирине Владимировне за прекрасную подачу исторических сведений, интересные факты! Такие экскурсие заслуживают названия "авторские". Обязательно еще подберу маршруты.

Ксения 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Гид хороший, места красивые, экскурсия понравилась!

Вера 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прокатились быстренько в запотевшем душном автобусе по Калининграду, не успевая мотать головой. Где что кто куда. Окна запотевшие, ничего не видно. Вышли на пешую прогулку, 50 человек, экскурсовод без микрофона, дождь шумит, ветер, ничего не слышно. Рассказывает максимум 10 людям рядом стоявшим. Деньги на ветер. Плюнули, ушли сами гулять.
Анна
Здравствуйте, Вера. Спасибо за Ваше мнение об экскурсии. Нам жаль, что экскурсия не доставила Вам нужных и ожидаемых впечатлений. К сожалению, в Калининграде довольно часто дожди и перепады температуры. Системы кондиционирования во всех автобусах работают исправно, но конденсат делает свое дело, к сожалению. Мы всегда просим гостей по всем подобным вопросам обращаться к водителю, чтобы оперативно постараться решить проблему. Однако, к сожалению, не всегда все зависит от нас. Это погодные условия. Тоже самое относится и к шуму на улице. Мы, увы, никак не можем повлиять на движение транспорт шум дождя. У гидов есть усилитель голоса, но даже его иногда не достаточно. Возможно при подобных полных условиях имеет смысл брать экскурсию в мини группах или индивидуальные. Мы всегда просим гостей, в случае какой-то неприятной ситуации, сообщать об этом нашим сотрудникам (контакты есть в билете), мы уверены, что смогли бы решить данный вопрос и помочь Вам получить удовольствие от поездки.

Наталья 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось. Спасибо.

Елена 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Я рекомендую, обзорную экскурсию по городу, это просто необходимо и важно. Чтобы составить правильное впечатление о городе. Мне всегда не хватает одного - времени. Хочется чуточку больше на свобном обзоре, хоть на 10-15 мин. Хотя это вроде и не такой важный аргумент, но всё же. Единственное, что, лучше тогда брать на утреннее время 10.00,,потому как маршрут действительно составлен правильно, что можно с последнего обзора не возвращается в автобус,и до исходной точки,а остаться и побыть там, столько сколько нужно 😉. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Юлия 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за информативную экскурсию! Было очень интересно!

Анна 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая организация. Много времени потратили на Канта. Думаю, мало кто о нем не знает. А вот к Николаю Чудотворцу не подвезли. К тому же там открытеа Калининград и даже не упомянули об этом. В целом, нормально. Ах, не скажу.

Елена 26.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Надежде, нашему экскурсоводу, за интересный рассказ по экскурсионной программе. Несмотря на непогоду, время пролетело незаметно.

Ксения 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотелось бы более живого рассказа, с рекомендациями, что ещё посетить, куда ходят местные, юмора, местных шуток и колорита.

Светлана 19.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Интересно, познавательно. Большое спасибо гиду Ксении.

Татьяна 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Живая, интересная экскурсия! Гид Ирина рассказывала замечательно, с юмором.