Автобусная экскурсия в Тильзит-Советск, или Королевские встречи

Перенестись в эпоху королевы Луизы и наполеоновских войн
Вы наверняка помните словосочетание «Тильзитский мир». Наша экскурсия — в старинный городок, где был заключен этот мирный договор. Вы посетите нынешний Советск, осмотрите дома в югенд-стиле и представите встречу «царствующих особ» — императора Александра I, императора Наполеона и прусской королевы Луизы.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.4
Отзывов: 25
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рассказ гида по пути познакомит вас с достопримечательностями северо-востока Калининградской области.
Советск — город, где был заключен судьбоносный Тильзитский мир. Вы проникнете в историю бывшего Тильзита, рассмотрите роскошный мост королевы Луизы, который раньше соединял территории России и Литвы. Увидите дом, в котором останавливался император Александр I. На центральной улице полюбуетесь домами в югенд-стиле, которые чудом уцелели во время войны. А в частном музее «Тильзитский мир» погрузитесь в эпоху наполеоновских войн.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дорога до Советска занимает примерно 4 часа (туда и обратно)

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Экспозиция частного музея «Тильзитский мир»
  • В Советске у вас будет свободное время на обед, который оплачивается дополнительно (по желанию) — 350 руб. с человека
Место встречи: у гостиницы «Калининград»
Расписание: "в субботу в 09:15"
Люсьен
Люсьен
Команда гидов в Калининграде
Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству!

Отзывы об экскурсии

Николай 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо.)

Катерина 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод - отличный, много знает, интересно рассказывает. Но сама экскурсия маловата! Ехать 4 часа туда-обратно. И в Советске посмотрели мост королевы Луизы, прошлись по пешеходной улицы и посетили музей Тильзитского мира. Нужно разнообразить экскурсию. Добавить по пути какие-то остановки с достопримечательностями, например, старинные кирхи. Наверное, интереснее экскурсия с Неманом и посещением замка....

Ольга 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсией осталась довольна. Познакомилась со многими историческими моментами, а так же узнала много интересного из современной жизни Калининградской области. В самом городе Советск можно увидеть много исторических зданий и целые улочки. Музей посвященный Тильзитскому миру, то же понравился.

Анна 14.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
На сайте не указано, что экскурсия выполняется туроператором и заказать её можно в сотне мест. Место посадки так же было чётко определено, без выбора. В итоге автобус приехал почти полный и позже назначенного времени, т.к. собирал туристов по пути. Возможно, нам было бы удобнее сесть в автобус где-нибудь пораньше, но никто нас об этом не спросил. Сама экскурсия была достаточно интересная, но вот свободное время погулять по городам не дают (города достаточно далеко от Калининграда). В целом не плохо, но не восторг. По сравнению с другими операторами этот получше в плане комфортабельности автобусов, звука в салоне и т.п.

Диана 13.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Здравствуйте! Спасибо за экскурсию! Советск город 🌃 со своей уникальной историей и красивыми достопримечательностями. Мост королевы Луизы - красивое историческое место! Вид потрясающий! Очень понравилась дегустация сыра 🧀 в сыроварне «Deutsches Haus», очень вкусный сыр 🧀!!! Спасибо организаторам!!! Советую посетить данную экскурсию!

Елизавета 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
В описании заявлено количество человек до 30. По факту оказалось 60. Экскурсовод очень нужно и приятным голосом рассказывал историю. Получился как в школе скучный урок истории, когда все время смотришь на часы и ждёшь окончания. В Немане не будут заводить в замок, а только дадут посмотреть со стороны. В то время, когда сыроварня (где будет проходить дегустация) проводит экскурсии во внутрь за символическую стоимость 200 рублей. Но самостоятельно на нее попасть не получится, потому что будете ограниченый по времени. На месте Янтарной мозаики помимо дегустации договорилась бы и об экскурсии во внутрь. Экскурсовод будет предлагать бизнес-ланч в Геркулесе. Конкретно бизнес-ланч не рекомендую, очень маленькие порции. Не рекомендую данную экскурсию.

Ирина 26.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 44
Хорошая познавательная экскурсия. Гид Андрей, очень знающий и увлечённый человек.На мой взгляд, очень много информации. Организаторам большое спасибо. Сам марштут очень хороший.

Елена 13.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии Светск-Неман: сыр,мир и замок. Все очень понравилось, брали с обедом

Виктория 05.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Андрей-это кладезь знаний !!!!! Все очень интересно !!!! Продуманный маршрут !!! Спасибо большое !!!!

Светлана 15.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась. Благодаря высококлассному сопровождающему группы Екатерине узнала много интересного, путевая информация представлялась в широчайшем объёме, Огромное ей спасибо!