Джип-тур к пещерным городам и монастырям

Проникнуться историей средневекового Крыма и полюбоваться живописными долинами и ущельями

Мы отправимся покорять самые загадочные уголки региона! Вы рассмотрите наскальные рисунки древних людей и раскроете тайны причудливых каменных изваяний, похожих на сфинксов. Посетите пещерный монастырь Челтер-Коба, погуляете по руинам города-крепости Эски-Кермен и узнаете, как жили здесь люди много веков назад.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 4
Место встречи: у входа в т/ц Sea Mall

₽ 9750 за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пещерный монастырь и захватывающие дух виды
По живописной горной тропе ущелья мы поднимемся на просторном внедорожнике к обрывам скалы Челтер-Кая. Посетим пещерный монастырь XIII века Челтер-Мармара, погуляем по руинам византийского замка и средневековой крепости и насладимся шикарными видами на долину. Я раскрою историю этих мест, расскажу о османских нашествиях и трагедиях, с ними связанных. Поделюсь таинственными легендами и помогу расшифровать наскальные рисунки пещерных людей.

Эски-Кермен: путешествие в Средневековье
Вы оцените знаменитых Каралезских сфинксов, после чего отправитесь исследовать пещерный город Эски-Кермен, уютно притаившийся среди горных отрогов. Пройдете по его древним улицам, посетите дома и хозяйственные постройки, откроете главные ворота и храмовый комплекс и заглянете в осадный колодец. А я поделюсь историями о местных жителях: как они воевали, во что верили и свидетелями каких событий им довелось стать.

Организационные детали

  • Чай и вода в дороге включены в стоимость
  • Билеты в Эски-Кермен оплачиваются отдельно: 100 рублей взрослые, 50 рублей пенсионеры, дети до 14 лет бесплатно
Ilya
Ilya
Гид в Севастополе
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Илья. Я увлекаюсь историей Крыма и Севастополя с детства. В июне стал Финалистом Всероссийского конкурса «Мастеров гостеприимства» от платформы «Россия — страна возможностей», получил удостоверение профессионального гида, окончив курсы при музее «Героической обороны и освобождения Севастополя». С удовольствием расскажу о богатом прошлом полуострова и покажу его прекрасные виды.

Отзывы об экскурсии (4)