Калининград — русский город с прусской историей

Все самые интересные и важные достопримечательности в компании профессионального гида
Вы познакомитесь с Калининградом через призму многолетних отношений России и Пруссии, Германии и СССР. Посетите остров Канта, порт и живописный квартал Амалиенау со старинными виллами. Узнаете о великих магистрах Тевтонского ордена и об энтузиастах, делающих город лучше в наши дни.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 31
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Истоки Калининграда
Вы погуляете по священной роще пруссов, на месте которой тевтонские рыцари воздвигли Королевский замок. Обойдете Кафедральный собор и узнаете историю его строительства, разрушения и восстановления. Посетите места воинской славы — башню Дона и вальные укрепления Кенигсберга — и познакомитесь с судьбами великих русских полководцев.

Калининград вчера и сегодня
В центре современного Калининграда вы увидите восстановленные здания довоенной эпохи и услышите истории архитекторов 20 века и первых переселенцев города. Прогуляетесь по старинным районам Амалиенау и Ратсхоф, расшифруете концепцию города-сада и отыщете как великолепные виллы, так и примеры социально-ориентированного строительства.

Портовые сюжеты
Историю Калининграда всегда определял порт. Вы узнаете о пионерах океанического лова и посетите неоготический Южный вокзал. На набережной Преголи полюбуетесь живописными панорамами и услышите о команде Музея мирового океана, спасшей от гибели множество кораблей.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле (есть детские кресла для любого возраста).

Дополнительные опции

  • Посещение мастерской Хомлинов и музея Марципана (бесплатно)
  • Трансфер из аэропорта (при необходимости) оплачивается дополнительно
  • Посещение музея «Форт № 11 Дёнхофф» (оплачивается дополнительно)
  • Перед экскурсией можно провести мини-фотосессию с профессиональным фотографом (оплачивается дополнительно)
Елена
Елена
Гид в Калининграде
Меня зовут Елена, я дипломированный гид. В Калининграде живу уже 16 лет и очень его люблю. С радостью помогу вам прочувствовать царящую здесь неповторимую атмосферу, расскажу о прекрасных и трагических событиях и посоветую лучшие местечки для знакомства с региональной кухней.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия с Еленой прошла очень душевно и информативна) материал подавался очень доступно, а так же дополнялся историями из жизни от первого лица) с Еленой посетили те места, где бы сам и не разобрался, особенно район Амалиенау, его виллы это отдельная любовь, одна другой краше) а уж дом Хомлинов - это просто сказка) он забрал моё сердце) 🥰🥰а вообще экскурсия с Еленой пролетела на одном дыхание, и не заметили как прошли 5 часов) так же она дает советы и подсказки куда ещё сходить и что можно посетить😊☺️

Валерия 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Елене, всё прошло замечательно.

Татьяна 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена просто чудесный человек, знающий, искренне любящий Калининград и то что она делает. Для меня обзорная экскурсия по Калининграду была не первой, но Елена построила свою экскурсию так, что я как будто в первый раз гуляла по этому городу. Рекомендую всем не жалеть денег на экскурсовода вы увидите город совершенно иные чем гуляя самостоятельно или с большой группой

Софья 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Первый раз были в Калининграде и выбрали экскурсию Елены для знакомства с городом. К сожалению, сама Елена провести экскурсию не смогла, но посоветовала другого экскурсовода. Людмила оказалась очень обаятельным человеком. Она провела для нас насыщенную экскурсию, рассказала много интересного о городе и его истории, ответила на все-все наши вопросы. Нам очень понравилось. Спасибо!

Людмила 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прилетели рано утром, и нас в аэропорту встретила очень приятная и позитивная Елена. Началась наша экскурсия в удобном автомобиле. Хочу отметить аккуратное и безопасное вождение 👍 По пути заехали на вкусный завтрак в кафе. Сама экскурсия прошла в непринуждённой обстановке интересно и познавательно. У Елены приятный голос и грамотная речь. По нашей просьбе дополнительно посетили форт #11. Очень рекомендую знакомство с прекрасным Калининградом начать с такой замечательной девушкой гидом Еленой!

Виктория 23.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Огромное спасибо Елене за прекрасно проведенную экскурсию. удобный маршрут (начали от нашего отеля, закончили в удобном нам месте). На протяжении всего маршрута была экскурсия "посмотрите направо.. посмотрите налево". все 4 часа был рассказ о городе, но не была перегружена постоянными датами и именами, все доступно и очень интересно! понравилось и тем кто был впервые и тем кто уже был в Калининграде. однозначно могу рекомендовать данную экскурсию!

Екатерина 15.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромнейшее спасибо гиду Екатерине! Профессионал в своём деле. Все познавательно, интересно и необычно! Рекомендуем всем. Елене отдельное спасибо за внимание и сотрудничество.

Оксана 02.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия! Рекомендую! Лучшее знакомство с городом Калининград :) Елена преподнесла материал интересно и познавательно, в тоже время легко и с юмором, выбрала и показала нам все самые особенные места и достопримечательности. Несмотря на непростые погодные условия Елена умело построила программу таким образом, чтобы нам было комфортно. А еще проявила максимальную заботу (в автомобиле была предусмотрена водичка, зонт и даже дождевики!!!) Формат авто-пешеходной экскурсии - идеален, чтобы успеть составить свое впечатление о городе и не устать. Большое спасибо!

Татьяна 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Первый раз были в Калининграде, хотелось сразу много узнать информации за один день, чтобы потом самостоятельно можно было ориентироваться в городе, поэтому взяли индивидуальную экскурсию на машине, очень удобно, хороший гид всё очень понравилось, рекомендуем

Алексей 25.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло просто идеально! Был мороз и с нами был ребенок 6 лет, Елена выстроила маршрут так интересно, что и мы, и ребенок были в восторге несмотря на мороз! Так же Елена посоветовала много мест для самостоятельного посещения, мы обошли их все! Уверен, когда приедем еще раз - обязательно обратимся за новой экскурсией! Огромное Вам спасибо!!!